В последнее время в моей жизни произошло несколько событий, которые помогли мне уразуметь, как важно быть Единым с другими практикующими Дафа и сотрудничать с ними. Я хотел бы поделиться своим пониманием этого вопроса.

1. В Китае октябрь считается «месяцем урожая». Фермеры, родственники которых были незаконно арестованы и находились в заключении за то, что они практиковали Фалунь Дафа, столкнулись в это время года с большими трудностями в основном потому, что им не хватало помощников. Многие практикующие пришли навестить эти семьи и помогли им в их сельскохозяйственных работах. Самоотверженность и милосердие практикующих помогли этим семьям решить проблему нехватки рабочей силы, а также разрешить все недоразумения, связанные с Дафа. Добросердечная  помощь практикующих облегчила положение этих семей и способствовала распространению положительной информации о Фалунь Дафа. Помощь фермерам, оказанная практикующими, позволила людям увидеть истинную сущность и доброту практикующих Дафа.

2. Так как местная полиция постоянно преследовала одного из практикующих, он был вынужден покинуть свой дом и перебраться в дом практикующего Б . Так как у них было разное понимание Фа, А и Б начали спорить друг с другом, что создало напряжение для практикующих, которые работали на находившемся в доме Б пункте по производству материалов. Мать практикующего А , тоже практикующая, попросила, чтобы А пожил у меня дома, чтобы он мог спокойно изучать Закон и быстро повысить свой уровень в совершенствовании, а также чтобы таким образом упростить ситуацию для Б , который смог бы сосредоточиться на том, что ему нужно было делать. Через два дня, обменявшись опытом с практикующим C , А восстановил свои праведные мысли и вернулся к себе домой.

3. Практикующий Б помог практикующему Д организовать новый пункт по производству материалов у него дома. Через некоторое время у Д проявилась привязанность к страху, и он задумался, не лучше ли ему остановить работу пункта. Б был обеспокоен тем, что Д думал о прекращении работы пункта, и сказал об этом E . E сказала Б: «Если Д испытывает трудности в работе над проектом, мы должны забрать у него оборудование и вернуть ему деньги. Мы не должны оставлять финансовую нагрузку на Д ». Б сказал: «Картридж принтера не работает, он ни к чему не пригоден». E сказала: «Мы отдадим Д первоначальную цену за принтер. Мы сумеем исправить картридж». Б ответил: «У меня в доме ни для чего больше нет места, там абсолютно всё заполнено оборудованием и материалами». E сказала Б : «Ничего страшного, у меня дома есть место для принтера».  И вот тогда E рассказала Б историю, которую она давным-давно прочитала на сайте Минхуэй. Это была история о том, как одна практикующая, помогая другим практикующим организовать сайт по производству материалов, повысила свой уровень в совершенствовании. Оба Б и E начали смотреть в себя. Несколько дней спустя Б радостно сообщил E : «Я установил картридж на принтере Д ! Д посмотрел в себя и обнаружил свои лазейки, и таким образом у него улучшился характер, и он решил продолжить работу пункта по изготовлению материалов у себя дома. «Вся ситуация хорошо разрешилась, потому что все смотрели в себя, и у всех были праведные мысли. Никто никого ни в чем не обвинял, никто не жаловался.

Эти три истории заставили меня задуматься: «Что же такое «Единое тело»»? На самом деле, речь идет не о практикующих, каждый день работающих вместе, а о ежедневном единении сердец практикующих, всегда проявляющих заботу друг о друге. Речь идет о нахождении своего места в Едином теле и о том, как по-настоящему относиться к делам других, как к своим собственным делам. Все практикующие в этих трёх историях испытали разные степени помех. Однако, когда другие практикующие видели их лазейки или недостатки, они находили способы их компенсировать. В конце концов, все получилось хорошо. Так в действиях практикующих проявляется могучая сила Закона; так Учитель хочет, чтобы мы действовали.

Когда Учитель говорил о том, что практикующие недостаточно хорошо сотрудничают друг с другом, я осознал, что каждый человек должен смотреть в себя. Теперь, когда я действительно являюсь частицей Единого тела, я понимаю, что в интересах всех живых существ, практикующие всегда должны смотреть в себя и дополнять и сотрудничать друг с другом, то есть, гармонизировать своё ближайшее окружение. Я, наконец, понял, почему Учитель постоянно подчеркивает важность сотрудничества и взгляда в себя. Каждый человек является необыкновенным и, одновременно, несовершенным. Поэтому только тогда, когда практикующий становится частицей Единого тела, он или она может использовать свои праведные мысли и мудрость для компенсации недостатков других.

Когда мы по-настоящему свободны от нашего эго и не таим в себе никаких понятий о том, кто прав, а кто - нет, мы можем пользоваться Фа, как направляющей силой наших мыслей и действий. Таким образом, мы, совершенно естественно, будем действовать как единое тело, что позволит проявиться всемогущему величию Фалунь Дафа. Закон действительно может исправить все, что не правильно. Когда все частицы Фа работают в унисон, проявляется могучая сила Будды. Таково мое понимание того, что имел в виду Учитель, сказав: «[Дафа] Великий гармоничный неразрушимый Закон» («Проповедь Закона на конференции Фа на западе США»)

Мы не должны сосредотачивать внимание на ошибках, которые делают практикующие, или на их пристрастиях. Если мы обладаем терпением, милосердием и смиренным сердцем, мы сможем компенсировать их недостатки. Только в этом случае все, что мы делаем, достигнет своего оптимального состояния.

Учитель сказал:

«Но есть такие, которые говорят, что они высказывают различные мнения с целью добиться более тесного сотрудничества, и, если их мнения не принимаются, они считают, что выполнить это дело будет трудно. Но всё обстоит не так. Праведные мысли учеников Дафа исходят из Фа, и ваше совершенствование не является вопросом того, насколько хороши ваши человеческие идеи или насколько выдающийся ваш подход. Скорее, ваше совершенствование является вопросом того, можете ли вы сохранять праведные мысли перед лицом проблем. Если в выдвинутой кем-то идее или его подходе, чего-то не хватает, то вы можете рационально обсудить это под руководством ответственного за проект. Но, когда с предложенным вами не соглашаются или его не принимают, а вы чувствуете, что это очевидно, что ваш подход необходим для более идеального выполнения дел, у вас в сознании возникает отрицательное отношение. Однако фактически, если у тебя как ученика Дафа в таких случаях имеются праведные мысли, и ты думаешь о совершенствовании, о своей ответственности и о том, как сделать хорошо это дело, тогда ты должен молча взять на себя ответственность за то, чего по твоему мнению не хватает, и сделать это хорошо. Именно так ученики Дафа должны относиться к этому. Если все ученики Дафа смогут обращаться с делами таким образом, все у них обязательно пойдет очень хорошо».

«Однако, если вы концентрируетесь на поверхностных вещах обычных людей, тогда у вас пристрастие, и вы используете человеческое сердце. Не придавайте значения таким вещам. Если вы можете молча восполнить то, что кажется вам неполным, молча и хорошо делать то, что вы должны делать, и молча выполнить хорошо то, что, как вам кажется, было сделано неидеально, тогда множество Богов будут восхищаться вами и восклицать, что этот человек по-настоящему необыкновенный. Только такое выполнение дел считается тем, что должен делать ученик Дафа. Это один аспект. Всякий раз, когда необходима координация, и продолжаются споры, или люди спорят, не приходя к решению, ученики Дафа должны поступать так, как я описал. Если вы будете так поступать, у зла не будет способа создать помехи» («Будьте ещё более усердными»)

Когда мы видим, что в проекте Дафа чего-то не хватает и без жалоб спокойно компенсируем это, значит мы используем праведные мысли, и, таким образом, то, что мы даем другим, это праведные мысли. Это позволяет нам ассимилироваться с характеристиками Вселенной и выполнить относящиеся к нам требования Дафа. Таким образом, могучая сила Фа проявится у нас на глазах, и результат, естественно, будет хорошим. И наоборот, если у нас будут различные мнения, и мы будем жаловаться друг другу, в нас проявятся эгоистичные характеристики старой Вселенной. Этот негативный образ мышления неизбежно привлечёт плохие вещества в поле практикующего.

Смотреть в себя - это бесценный механизм, объединяющий практикующего с «гармоничным неразрушимым Законом» будущей Вселенной. Новая вселенная потребует от всех, чтобы мы смотрели в себя всякий раз, когда возникают проблемы. Это позволит каждому слою Вселенной естественно дополнять и сотрудничать с любым другим слоем Вселенной. При этом колоссальное космическое тело всегда будет в состоянии постоянно обновляться и, следовательно, автоматически возвращаться к своему наилучшему состоянию. Именно таким образом все существа будут наслаждаться вечной жизнью. Помните, что мы не просто отдельные существа, мы также вселенная. Именно так мы и это огромное космическое тело будем существовать в будущем.

Я надеюсь, что все практикующие смогут освободиться от своего эго и прекратят обвинять друг друга то в одном, то в другом. Мы должны определить своё место в Дафа и образовать неразрушимое единство. Именно в этом нуждается Вселенная, и именно это является уровнем, который должны достичь практикующие Дафа.

Практикующий из Китая

Версия на китайском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/19/136706p.html