Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Последние 14 лет я никогда не ослаблял изучение Фа. Я изучаю, пересказываю Фа наизусть и переписываю Фа. Каждый раз, когда публикуется новая статья Учителя, я переписываю её и перечитываю много раз. Поскольку я много изучаю Фа и приобрёл хорошие навыки во время изучения Фа, я смог пройти трудные времена. Мне бы хотелось поделиться тем, какую пользу я получил в результате старательного изучения Фа. Мне также хотелось бы поделиться важностью взаимодействия Единым телом. Надеюсь, что мы станем более зрелыми в совершенствовании. В ограниченное время последнего отрезка периода Исправления Законом я надеюсь, что мы поможем Учителю исправлять Законом и спасать живые существ более эффективно, с мудростью и безграничным милосердием.

При твёрдом совершенствовании и изучении Фа проявляется мощь Фа

После того как Учитель опубликовал две статьи «Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О.К.» и «Что такое ученик Дафа», у меня появилось более глубокое понимание нашей миссии и внутренне содержание помощи учеников Дафа Учителю в Исправлении Законом. Я стал понимать, как смотреть в себя, и важность взаимодействия Единым телом. У меня произошёл новый прорыв в совершенствовании.

Однажды я отправлялся в другой город, и перед этим вместе с пятью соучениками мы прочитали канон «Что такое ученик Дафа». Во время группового изучения Фа я почувствовал необыкновенную силу Фа и смог избавиться от некоторых своих пристрастий. Потом я осознал, что хорошее изучение Фа – это основа и гарантия хорошего выполнения всего остального. Только хорошо изучая Фа и хорошо совершенствуя себя, мы можем приобрести сверхспособности для помощи Учителю в Исправлении Законом. После этого я читал последний канон Учителя каждый день один-два раза, когда заканчивал читать «Чжуань Фалунь» и другие лекции. Я продолжал делать так в течение месяца, и у меня произошёл прорыв. Моё сознание и тело находились в наилучшем состоянии. Когда я находился с соучениками, я автоматически думал с их точки зрения. Я не выставлял вперёд свои идеи или представления, а маленькие конфликты не влияли на наше взаимодействие. Я не искал их упущений и не привязывался к их пристрастиям, как делал это раньше.

Я прилагал большие усилия в самосовершенствовании, и когда мне было необходимо срочно что-то обсудить с другими практикующими, проявлялась мощь Фа. Когда звонки по телефону были небезопасными, как только я думал, что должен появиться конкретный практикующий, он появлялся: так как у меня было срочное дело, тот практикующий появлялся в нужное время. Ещё более необыкновенно то, что соученик всегда приносил нужную мне вещь!

Однажды появилось очень срочное дело, мне нужно было немедленно увидеть одну соученицу, и я подумал, что она появится. Менее чем через полчаса она пришла. Я спросил, почему она пришла увидеть меня. Она сказала, как ей в голову пришла мысль, что пока она разъезжает по своим делам на велосипеде, ей нужно приехать ко мне, поэтому она приехала.

Я хотел написать статью, разоблачающую местных судей, нарушающих закон. Координатор попросил меня написать полный отчёт с юридической точки зрения и попросил закончить его быстрее. Поскольку у меня не было больших знаний в юридической сфере, я не знал, что писать, сидя перед компьютером, поэтому сначала я сделал другие дела. Именно в тот момент соученица принесла мне две брошюры, скопированные с сайта «Минхуэй». В них говорилось о том, как разоблачать зло, спасать соучеников и спасать живые существа с юридической точки зрения. Казалось, что она принесла буклеты специально для меня. Я был очень взволнован. Учитель действительно рядом с нами, заботится о нас и защищает нас каждую минуту. Моя благодарность к Учителю превосходит любые слова. И такого рода вещи происходили не один раз. В решающие моменты происходят чудеса.

У меня было мало времени, и я не терял ни секунды. Для меня стало бы большой наградой, если бы у меня было достаточно времени сделать всё то, что я хотел. Я уразумел, что в твёрдом совершенствовании, если только мы достигаем состояния истинного совершенствования и слушаем Учителя, моя мысль завершит работу за меня, и мне не нужно выполнять её физически. Я понял, что практикующие Дафа не должны быть столь заняты. Учитель всё контролирует. Если только мы хорошо изучаем Фа и совершенствуемся хорошо, у нас должно быть достаточно времени, чтобы завершить то, что мы должны сделать.

Я понял, что всё является проявлением мощи Фа. Только непоколебимое совершенствование может дать истинному практикующему понимание смысла Фа на различных уровнях. Лишь твёрдо совершенствуясь и достигая стандартов совершенствующегося, мы можем обнаружить проявление мощи Фа.

Безоговорочно смотреть в себя и совершенствоваться

Однажды у меня произошел конфликт с соучеником, и я был огорчён. Было трудно иметь дело с практикующими, обладающими непреклонным характером, и я думал о том, чтобы больше ни в чём не участвовать, но я немедленно стал отрицать эту мысль, потому что хорошо изучал Фа, требовал от себя в соответствии с критериями Фа и уничтожал плохие мысли с помощью праведных мыслей. Если Учитель просит меня делать это, я буду делать это хорошо и стараться изо всех сил. Если Единое тело призывает меня к сотрудничеству, я буду выполнять это безоговорочно.

Я был расстроен, когда пришёл домой и почувствовал, что моя голова наполнена тяжёлыми вещами. Я сел и внимательно прочитал канон «Европейской конференции Фа», и моё сознание открылось. Хотя неприятные слова всё ещё кружили вокруг моих ушей, я понял, что это самый лучший момент для меня в настоящее время, чтобы безоговорочно заглянуть в себя. Я решил не смотреть на недостатки других и вместо этого искать свои недостатки. Я искал свои пристрастия и не говорил ничего вредного или разрушающего для Единого тела. Я отправлял праведные мысли, уничтожая плохие вещи в собственном пространственном поле. Пристрастие показать себя, самодовольство и нетерпимость были ликвидированы. Я безоговорочно посмотрел в себя и не жаловался на соучеников. После устранения этих пристрастий я почувствовал лёгкость в теле и понял, что принцип смотреть в себя является инструментом Фа для повышения себя. Когда мы не привязаны к себе и наши сердца чисты и бескорыстны, ничто не сможет помешать координации нашего Единого тела. Я больше не заботился о том, как тот практикующий относился ко мне. Находясь в Фа, я всегда смотрю в себя, когда возникает конфликт. Я просто хочу успешно завершить проект.

Практикующие, которые хорошо совершенствуются, призывают меня совершенствоваться более усердно и догонять их. Сталкиваясь с соучениками, имеющими сильные человеческие привязанности, я должен немедленно смотреть в себя и находить свои собственные недостатки. Даже когда я вижу недостатки у обычных людей, я смотрю в себя, чтобы увидеть, есть ли у меня такие же недостатки. Я надеюсь, что смогу быстро повысится и не задерживаться на одном уровне слишком долго. Я убеждаю себя совершенствоваться более усердно, потому что жизнь существует, чтобы ассимилироваться с Фа и выполнить наши обеты.

Я работал совместно с соученицей, чтобы разоблачить зло в местном районе, пока она помогала собирать информацию. Спокойствие и терпимость этой практикующей многое помогли мне понять.

Этой весной местные практикующие были арестованы несколько раз. Один практикующий отправил мне сообщение по электронной почте, критикуя соученицу, которая работала вместе со мной. Моя человеческая сторона была задета и хотела дать отпор. Практикующая, которая работала со мной, прислала мне краткое сообщение, говоря, что мы должны исправить это с точки зрения Закона и не спорить о том, кто был прав и кто виноват. Мы не должны критиковать друг друга, не должны использовать человеческое сердце, вместо этого нам необходимо делать то, что мы действительно должны делать. Я почувствовал её доброту, и моё человеческое сознание мгновенно растаяло; я испытал, как милосердие может изменить окружающую среду. Я понял, что искренность и терпимость являются отражением состояния практикующего.

Мои праведные мысли одержали победу. Я начал смотреть в себя, чтобы увидеть, имел ли я пристрастия, упомянутые в письме, и я много их нашёл. Сообщение указывало на мои недостатки при составлении письменных текстов. Я понял, почему у меня была ненависть в сердце: я не хочу, чтобы другие люди говорили обо мне что-либо плохое. Это сердце было скрыто глубоко внутри. Практикующие и обычные люди - все хвалили меня за то, что я хорошо пишу. Постепенно я развил пристрастие к хвастовству. Я также развил сердце, стремящееся к славе, поэтому неоднократно перечитывал канон «Табу для практикующих» из сборника «Суть усердного совершенствования». Я пересказывал канон по дороге и перед тем, как идти спать или делать домашнюю работу. Иногда я пересказывал его в своих снах. Теперь Фа был глубоко в моём сердце. Раньше я понимал Фа поверхностно, но теперь я осознал его внутренний смысл. Привязанность к славе очень опасна. Вводя людей в заблуждение и подрывая Фа, невозможно погасить карму.

Некоторые практикующие не обращают внимания на то, как они говорят или поступают. Они говорят о других людях за их спиной и обижают их. Я обнаружил, что некоторые практикующие имеют сильную зависть и вызывают разногласия в усилиях Единого тела. После обнаружения недостатков у других я начал совершенствовать себя и напоминать себе, что я должен быстро отбросить зависть и стремление показать себя. Я должен совершенствоваться, чтобы быть самоотверженным человеком, новой жизнью в новой вселенной, способной помочь Учителю в Исправлении Законом. Некоторые пристрастия были очень сильными, и мне приходилось повторно их устранять. Только тогда, когда я много изучал соответствующую часть Фа и повторял Фа наизусть, я был в состоянии отбросить их.

Я приложил много усилий для изучения Фа и устранения своих человеческих пристрастий. Я понял, что практикующим нужно иметь сильную волю и настойчивость, чтобы хорошо руководить собой. Мы должны по-настоящему совершенствовать себя в каждом поступке и каждой мысли. Только поступая таким образом, мы сможем избавиться от наших человеческих привязанностей. Если бы не было пристрастий, не существовало бы конфликтов и не было бы никакого разделения между практикующими.

Самосовершенствование во время работы по написанию и редактированию текстов

Однажды я написал статью, в которой процитировал целые параграфы из книг «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Разложение партийной культуры». Я был весьма доволен этим и считал свою статью глубокой. Я отправил её на веб-сайт «Минхуэй». Редакторы сайта откорректировали статью и вырезали все цитаты. В результате моя статья стала совсем короткой, фактически редакторы переписали её. Мне стало стыдно за себя. После этого у меня уже не было пристрастий к самодовольству и стремлению показать себя.

Дафа даровал мне мудрость и вдохновение. Поначалу я не знал, как выполнять работу редактора, однако постепенно стал очень компетентным. Мы вовремя посылали на сайт «Минхуэй» статьи, разоблачающие зло, однако у нас не было местных листовок для разъяснения правды. Мы использовали листовки, предназначенные для всей провинции, и порой эти листовки не отражали ситуации в нашей местности. Я попробовал изготовить плакаты, но безуспешно. Как-то поздней осенью был арестован соученик. В 9 часов вечера, когда я отправлял праведные мысли, и мои мысли о разложении зла и освобождении практикующего были очень сильными, я включил компьютер и захотел сделать специальное издание, основываясь на разъясняющих правду материалах, размещенных на сайте, и потребовать безоговорочного освобождения соученика. В то время я даже не знал, как менять шрифты и устанавливать абзац. Я даже не знал, что такое текстовый блок. Однако моё намерение освободить практикующего было сильным, и сила этого намерения была огромной. Редакторы сайты «Минхуэй» оказали мне помощь и выслали мне необходимую информацию, однако я внёс информацию в макет листовки совершенно без каких-либо правок. Шрифты и абзацы различались, а один хороший кадр был утерян. Я потратил три часа, чтобы собрать всё это, после чего написал на сайт «Минхуэй», прося редакторов откорректировать составленный мною текст. На следующий день листовка для разъяснения правды, отредактированная редакцией «Минхуэй», была опубликована. Она была прекрасной. Я обнаружил, что она была, как живая, – иероглифы были, как живые, и картинки были, как живые. Также редакторы написали на листовке «первое издание», и это означало, что будут и другие издания. Я был счастлив видеть это. Это было первое издание нашей местной листовки. После этого я начал читать книги о том, как делать макет издания. Благодаря помощи местных практикующих я приобрёл некоторые знания и начал печатать местные листовки для разъяснения правды.

Когда я подготовил макет для печати листовок, у меня развилось пристрастие к самодовольству. Сайт «Минхуэй» не публиковал наши листовки в следующих двух изданиях. Я успокоился и стал смотреть в себя. Я находил свои пристрастия и устранял их одно за другим. Если мы делаем всё с чистым сердцем, результаты будут наилучшими. Если подходить к работе с человеческими представлениями или примешивать их, то дело превращается в занятие обычных людей. Ужасно, когда мы становимся пристрастны к себе или стремимся показать себя. Сейчас я могу смотреть в себя, отыскивать свои пристрастия и устранять их. Я могу разумно контролировать каждую свою мысль и сопоставлять её со стандартами Фа.

Выполняя в этом году редакторскую работу, я избавился от многих своих пристрастий, в результате чего мои навыки написания и редактирования текстов улучшились. С помощью соучеников, работающих на сайте «Минхуэй», я научился изготовлять наши местные разъясняющие правду листовки и брошюры.

В настоящее время я спокоен и знаю, что спасаю живые существа, а не демонстрирую свои навыки. Я осознал, что все наши навыки и способности дарованы нам Учителем для того, чтобы мы могли исполнить свои клятвы и завершить нашу миссию.

Взаимодействие Единого тела проявляет огромную мощь

В один из холодных зимних дней была арестована одна из наших соучениц. Мы очень быстро распределили обязанности и начали мероприятия по её спасению. Несколько практикующих помогали её родственникам пойти в центр заключения с требованием об освобождении. Другие распространяли разъясняющие правду листовки и расклеивали плакаты. Международные и местные телефонные звонки были сделаны в различные местные государственные органы. Соученица, находившаяся в центре заключения, начала акцию против преследования. Она твёрдо верит в Учителя и в Фа. Благодаря милосердной защите Учителя она была освобождена.

Несколько раз участвуя в мероприятиях по спасению соучеников, я на своём опыте испытал огромную мощь взаимодействия Единым телом. Во время этого процесса помехи и раздробленность были уничтожены, а взаимодействие Единого тела становилось всё лучше и лучше.

Оглядываясь назад на весь процесс успешного спасения соучеников, я вижу, что выполнял лишь роль координатора. Только взаимодействие Единого тела в соответствии с принципами Фа позволяло нашему плану реализоваться. Каждый процесс включает в себя усилия практикующих, только так мы можем ликвидировать зло и успешно высвободить соучеников при различных обстоятельствах. Без взаимодействия практикующих я не смог бы одновременно за короткое время координировать несколько проектов. Только благодаря тому, что каждая частица Фа действует совместно с другими, оказывая помощь друг другу, и трудится ради единой цели, поддерживаемая мощью Фа, мы можем устранить зло. Единое тело создаёт всё новые и новые чудеса.

Когда был арестован другой практикующий, мы наняли адвоката из Пекина, и так мы позволили ещё большему числу людей узнать о Фалуньгун и спасти людей, работающих в юридической сфере, отравленных КПК. Мы узнали о дате судебного разбирательства за три дня до его начала. Мы тут же уведомили всех практикующих и также направили приглашения для местных жителей. Кроме того, мы повесили объявления, одновременно мы посылали сообщения на номера мобильных телефонов местных жителей, были также и международные звонки. Практикующие сделали красочные сообщения и отправили их персоналу правоохранительных и судебных органов. Даже пожилые практикующие составляли списки номеров телефонов местных жителей и передавали их соученикам, которые звонили и отправляли текстовые сообщения. Практикующие взаимодействовали очень хорошо. Каждый участвовал и делал всё возможное, чтобы спасти практикующих, ликвидировать и разоблачить зло, спасти охранников, вовлечённых в преследование практикующих.

Практикующие очень хорошо взаимодействовали друг с другом, и их позитивная энергия многократно возросла. В зале судебного заседания адвокат провёл великолепную защиту, лишившую судью дара речи.

Во время этих процедур заключенный соученик отрицал силы зла и разоблачал преследование с сильными праведными мыслями. Под конец этот практикующий, закованный в ручные и ножные кандалы, пожелал судье добра. Все присутствовавшие в зале суда были тронуты. Даже судья кивнул головой и согласился, что «Фалуньгун несёт добро».

Так как мы находились в Фа, мы несколько раз успешно освобождали соучеников, и милосердное покровительство Учителя служило нашей защитой.

В последние годы я осознал, что неизмеримая мощь Дафа и безграничное милосердие Учителя позволяют мне лучше помогать Учителю, лучше выполнять мою клятву. Учитель дал нам всё. Мы должны твёрдо совершенствоваться, повышать себя и спасти ещё больше живых существ, чтобы быть достойными милосердного спасения Учителем.

Пожалуйста, укажите на любые несоответствия.

Практикующий из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/19/136713p.html