( Minghui . org ) Я много раз была недостаточно усердна на своём пути совершенствования, была неспособна оставить своё эго, но обмен опытом практикующих воодушевляет меня. Я благодарна Учителю за предоставленную прекрасную возможность обмениваться опытом совершенствования, что по-настоящему приносит пользу и вдохновение. Прошло много лет, и я, наконец, пишу свой опыт, надеясь, что это будет моим отчётом перед Учителем. Соученики, пожалуйста, укажите с добротой на любые мои упущения.

Следовать за Учителем и вернуться к своему истоку

Моя мама начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Её хронические болезни постепенно исчезли, что спасло её жизнь. Она была так счастлива, что купила книгу «Чжуань Фалунь» для каждого члена нашей семьи. В то время я училась в колледже на факультете киноискусства и играла в нескольких известных «мыльных операх». Я полностью сконцентрировалась на том, чтобы добиться известности. Моё стремление к славе и богатству привели к тому, что я упустила возможность начать совершенствоваться в то время.

Преследование Фалунь Дафа началось в 1999 году. Мама поехала с обращением в защиту  Фалуньгун, она хотела добиться справедливости в отношении Фалуньгун, но была арестована. Я отправилась вслед за ней, чтобы выяснить, в какое место заключения её поместили, и потребовать её освобождения. Каждый раз, когда я слышала, что кто-то распространяет ложь о Дафа, я разъясняла им правду. Учитель, должно быть, видел мои праведные мысли, и предоставил мне ещё одну возможность обрести Фа.

Моя мама была вынуждена уйти из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования. Она вернулась домой в 2002 году, и однажды она увидела во сне, что меня необходимо убедить начать совершенствоваться. В то время я устала от погони за мирскими ценностями. Ничего из того, что я получала, не приносило мне настоящего счастья. Когда моя мама рассказала мне о своём сне и посоветовала мне начать совершенствоваться, я расплакалась. Я торжественно пообещала, что буду совершенствоваться и следовать за Учителем, чтобы вернуться к истоку своей жизни.

Оставить привязанность к своему эго и учиться терпению

Учитель сказал:

«Все вы, наверно, помните ту фразу, которую я часто говорил вам: ученик Дафа, выполняя любую работу, должен сначала подумать о других. Когда случается какая-то проблема или возникает какая-то ситуация, даже если это маленькое, незначительное дело, моя первая мысль - это мысль о других, потому что это уже стало естественным для меня: я просто в первую очередь всегда думаю о других». («Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г.»)

В своей прежней благополучной жизни, избалованная ранними успехами, я была гордой, заносчивой и эгоистичной. В самом начале своего совершенствования в 2002 году я встретилась с испытанием и почувствовала пользу от повышения Синьсин.

Однажды я целый день потратила на редактирование видеозаписи. Около восьми вечера, когда я уже почти закончила работу, моя коллега случайно стёрла мой проект с сервера, пытаясь освободить больше места. Она разволновалась и попросила администратора нашего сервера помочь восстановить файл, но он не смог найти его. Я была сильно расстроена тем, что целый день моей работы был потрачен напрасно. Проект должен был быть готов к завтрашнему дню, и чтобы восстановить его, мне нужно было работать всю ночь, начав с самого начала. Я вернулась в свой офис в гневном настроении.

Я попыталась зарегистрировать заявку в службе технической поддержки, но мой первый звонок по телефону сорвался, а на мой второй звонок никто не ответил. Это заставило меня задуматься над этим вопросом, и я подумала о том, должен ли совершенствующийся жаловаться на других людей. Я позвонила свой маме, и она сказала: «Разве кто-то намеренно хотел удалить твой проект? Ничего не происходит без причины. Разве это не испытание для тебя? Кроме того, практикующие Дафа в любых обстоятельствах должны быть хорошими людьми. Думай о других в первую очередь». Слова мамы помогли мне успокоиться. Затем мне позвонила женщина из технической поддержки. Она работала целый день и уснула только перед моим звонком. Я почувствовала сожаление из-за того, что помешала ей спать. Мне удалось полностью преодолеть свой гнев, и я больше не жаловалась из-за своей потери.

Я осознала, что моя коллега, должно быть, беспокоится, и я пошла обратно в компьютерную комнату. Это был морозный зимний день, и она взволнованно ходила из угла в угол по холодной комнате. Я сказала: «Не беспокойся! Я знаю, что ты не хотела стереть мой проект. Я восстановлю его. В любом случае это процесс учёбы для меня». Она была так тронута, что начала плакать, и всё продолжала извиняться.

Я вошла в компьютерную комнату, и затем произошло нечто удивительное. Администратор сервера сказал, что проект был восстановлен. Все файлы оказались на месте! Вся моя работа была аккуратно выложена на экран моего компьютера. Я была очень взволнована, и благодарила Учителя снова и снова. Я впервые сама стала свидетелем чуда Дафа и испытала необыкновенный подъём от прохождения испытания Синьсин, ощутив удивительную радость прощения. Новый уровень раскрылся передо мной. Думать о других – это проявление милосердия!

Постоянно совершенствуясь, я могу видеть красоту более высоких уровней. Люди, познакомившиеся со мной после 2002 года, считают, что со мной легко поладить, что я терпеливый человек, который охотно помогает другим – всё это составляет разительный контраст с моим прошлым эгоистичным и заносчивым «Я».

Устранить эгоизм и предлагать милосердное спасение людям

Первый раз я пыталась разъяснять правду, распространяя листовки, в то время я ещё не знала об отправлении праведных мыслей. Моё сердце сильно колотилось, когда я нервно копировала листовки на своём рабочем месте. Однако принтер «зажевал» бумагу, и я не могла достать её, как ни старалась.

Одна из моих коллег помогла мне достать бумагу и посмотрела на листовку со смущённым выражением лица. Удушающее чувство страха было настолько сильным, что моё сердце едва не выскочило из груди. Раньше я считала себя смелым человеком, я никогда не волновалась, выступая перед тысячами людей. Почему же сейчас мои руки трясутся? Позже, изучая Закон, я узнала, что это факторы зла создают эту помеху. Я всегда чувствовала сильное давление в своём сердце в таких ситуациях.

Я твёрдо решила избавиться от своего страха. Я использовала каждую возможность, чтобы разъяснять правду о Фалуньгун другим участникам нашей телевизионной программы. Вначале я боялась, и, несмотря на то, что я очень мягко произносила слово «Фалуньгун», люди встревоженно оглядывались вокруг. Позже я научилась отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить факторы зла, мешавшие людям услышать правду.

Я думала над тем, какие слова использовать, какие темы затрагивать при разъяснении правды. Я рассказывала о преследовании, которому подверглась моя мама и другие практикующие. Так как я изнутри знаю работу по подготовке телевизионных передач, многим людям было интересно узнать факты, скрывающиеся за телевизионными новостями об инциденте самосожжения на площади Тяньаньмэнь, и они верили мне.

Чтобы рассказать правду о Фалуньгун большему числу людей, я часто разговаривала с детьми и друзьями коллег о карьерных возможностях. Я начинала говорить о целях моей карьеры на телевидении, и рассказывала им о том, как телевизионные компании вынуждены помогать коммунистическому режиму распространять фальшивую информацию. Дальше я объясняла, почему коммунистическая партия преследует Фалуньгун, и рассказывала им о природе КПК.

Каждая беседа длилась больше двух часов и затрагивала много глубоких и сложных вопросов, включая мудрость жизни и принципы совершенствования школы Будды. Такой процесс оказался очень эффективным. Молодые люди были искренне рады поговорить со мной на тему совершенствования. Я благодарна Учителю за то, что он предоставляет мне эти возможности и даёт мне мудрость. Неустанный труд ради спасения живых существ и пробуждения их природы Будды приносит необыкновенную радость!

Другой случай заставил меня осознать, что я способна нести спасение большему числу людей только тогда, когда я отпускаю свой эгоизм. Перед полётом из Шанхая в Куньмин, я попросила Учителя, чтобы рядом со мной сел человек, который имеет предопределённые отношения с Дафа. Я довольно хорошо разъясняла правду молодым женщинам, однако рядом со мной сел мужчина среднего возраста, и большим родимым пятном на лице. Меня оттолкнуло его родимое пятно, и я не чувствовала желания говорить с ним. Затем я осознала, что я не должна делать различия между живыми существами. Я настроила себя на разговор с ним, начав с отправления праведных мыслей, и попросила Учителя предоставить мне возможность.

Стюардессы вскоре начали подавать напитки, но самолёт вошёл в зону сильной турбуленции и его начало трясти. Мой напиток упал на моего соседа, и я поспешила дать ему полотенце и помогла ему вытереть одежду, а после этого между нами естественным образом завязалась беседа. Я рассказала ему, что работаю на телевидении, и он проявил интерес к моей работе.

Я начала рассказывать ему о том, как мы каждую неделю получаем список «закрытых» тем, о которых нам не разрешают сообщать или даже упоминать. Это играет свою роль в пропаганде, и именно так компартия Китая обманывает китайцев. Я объяснила, как делались телевизионные программы о самосожжении на площади Тяньаньмэнь, и «осаде» правительственного комплекс Чжуннаньхай, чтобы создать негативное мнение в отношении Фалуньгун. Мой сосед проявил большой интерес и продолжал задавать вопросы. Он рассказал, что занимается бизнесом и летит в Уси, чтобы поклониться статуе Будды. Я объяснила ему разницу между поклонением и совершенствованием в школе Будды. Будда не выполняет желания людей, продиктованные личными интересами и выгодами. Праведный путь совершенствования является самым лучшим путём для человека.

Перед тем как сойти с самолёта он сказал искренне: «Спасибо за Ваш рассказ. До сих пор я ничего не знал о практике совершенствования Фалуньгун, всё, что я слышал о Фалунь Дафа оказалось ложью. Я подумаю над вашими словами о Законе Будды. Я так много узнал от Вас!» В своём сердце я горячо поблагодарила Учителя за предоставление этой возможности. Я увидела, насколько важно избавляться от своего эгоизма. Когда я отказываюсь следовать человеческой логике в критические моменты, моё милосердие возрастает, позволяя мне нести спасение живым существам.

Я знаю, что до сих пор отстаю во многих вопросах. У меня всё ещё есть пристрастие к комфорту, и иногда я не могу найти время для выполнения «трёх дел». Моя привязанность к мирским удовольствиям постоянно уменьшается в течение этих лет. Я чувствую настоящее счастье, когда я разъясняю правду или помогаю человеку выйти из рядов компартии, а также когда я уразумеваю принципы Дафа, прохожу испытание, повышаюсь в совершенствовании, и когда чувствую, что Учитель находится рядом со мной. Соученики, давайте оставим наш эгоизм, и будет хорошо выполнять «три дела»!

Практикующая Фалунь Дафа из Пекина

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/15/143257.html