Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я практикующая из провинции Хэбэй, мне 68 лет. Занимаюсь практикой Фалунь Дафа  в течение 16 лет. Я хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поделиться своим недавним опытом самосовершенствования относительно устранения привязанностей. Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Устранение страха

Я была довольно робким человеком на протяжении всей моей жизни. Даже продолжительный жизненный опыт, казалось, не мог мне помочь. С тех пор, как мой муж скончался, я живу одна, так как все мои дети работают в других городах. Страх стал настоящим испытанием для меня.

Моя семья и родственники уехали после похорон моего мужа. Я очень боялась ночевать дома одна, поэтому я пошла на ночь к одному родственнику и вернулась домой на следующее утро. Это стало повседневной рутиной, я собиралась и уходила из дома как только солнце начинало двигаться к западной части неба.

Через месяц я поняла, что это не может решить мою проблему. Я практикующая Фалунь Дафа. Я должна устранить привязанность к страху рано или поздно, и чем скорее, тем лучше. Я решила перестать ходить ночевать в дом своего родственника. Я заперла свою дверь на закате, включила всё внутреннее и наружное освещение, сделала упражнения и слушала лекции Учителя. Мой дом находится в отдалении от других домов в моей деревне, и ночью было ужасно тихо. Иногда я слышала  собачий лай издалека. Любой шум вызывал страх и беспокойство. Я тогда ещё более внимательно прислушивалась к этому шуму, в результате чего ещё более пугалась. В первую ночь дома я заснула, слушая лекции Учителя. Я решила ни в коем случае не ходить ни к кому домой ночевать, как бы ни одолевал меня страх. Я была полна решимости прорваться сквозь свой страх.

Я интенсивно изучала Закон и отправляла праведные мысли, цитировала наизусть слова Учителя о трусливости.

Учитель сказал:

«Трусливость существует потому, что существует во Вселенной такой фактор, который наводит на тебя страх, он и называется страхом. Чем сильнее ты боишься, тем сильнее он действует. Ты должен твердой волей его преодолеть. Это вопрос твоей воли, чего необходимо добиться в самосовершенствовании» («Проповедь Закона на конференции Фа в Швейцарии»).

и

«Если у тебя нет страха, то исчезнут и факторы, порождающие его. Этого не добиться, насильно форсируя себя, а только – спокойно и с чистым сердцем» («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

По мере того, как у меня появлялось всё более глубокое понимание Закона, мои праведные мысли становились сильнее, в результате чего я испытывала всё меньше и меньше страха. Я продолжала участвовать в группе изучения Фа, разъяснять правду о Фалуньгун, помогать людям выйти из коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, и распространять информационные материалы.

Я без страха под покровом ночи шла распространять материалы с разъяснением правды. Когда ночи были темнее и погода была плохой, это были хорошие времена для меня. Я приклеивала самоклеящиеся наклейки на фонарные столбы примерно где-то в 3 часа ночи и чувствовала, что Учитель был рядом со мной, и я совсем не боялась. Всякий раз, когда я хотела выйти из дома на следующее утро, я просыпалась в нужное мне время без будильника.

В канун китайского Нового года я разместила наклейки и плакаты со словами:  «Фалунь Дафа несёт добро» на каждом фонарном столбе вдоль улицы. До некоторых столбов, окружённых сугробами снега, было очень трудно добраться. Благодаря заботе Учителя и моей решимости, я закончила работу благополучно. Плакаты оставались на месте в течение очень долгого времени. Я разместила ещё 50 наклеек в ночь на 20 июля (дата, когда началось преследование Фалуньгун в 1999 году ) этого года. У меня совсем не было страха, и я чувствовала себя очень спокойно.

Испытывая давление со стороны семьи

Мой муж также был практикующим Фалунь Дафа. Его смерть вызвала большое волнение среди наших членов семьи и родственников. Некоторые из них не хотели слушать факты о Фалуньгун и обвиняли меня в его смерти. Семейное давление намного превышало боль, которую я испытывала от потери моего мужа. Их замечания не заставили меня поколебаться в моей вере, и я была решительно настроена оставаться усердной в своём самосовершенствовании.

Мой брат однажды упомянул, что его сын испытывает сильную боль в спине. Дорогостоящее лечение не помогло, тогда я сказала ему, чтобы он сказал своему сыну  искренне повторять слова: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я сказала, что было бы даже ещё лучше, если бы его сын делал упражнения Фалуньгун. Мой брат посмотрел на меня со злостью. Я спокойно сказала: «Ты думаешь, мой муж умер потому, что он не пошёл в больницу?»

У его старшего брата было такое же наследственное заболевание, и он умер в 50 лет, хотя он перепробовал все виды лечения в различных больницах.

Все их двоюродные братья умерли от той же болезни в течение нескольких дней после постановки диагноза в более молодом возрасте, чем он. Если бы он не практиковал Фалуньгун, то умер бы 10 лет назад. Не верьте никаким слухам». Мой брат не сказал ни слова, но его взгляд уже не был таким злобным.

В семье моего мужа 12 человек начали практиковать Фалунь Дафа и присоединились к нам. Большинство остались прилежными после смерти моего мужа, и только несколько из них заколебались. Я поделилась с ними своим пониманием, и они в конечном итоге продолжили практику совершенствования.

Устранить чувство одиночества и уныния

У меня часто возникало чувство одиночества и уныния после того, как мой муж скончался. Раньше я вела простую жизнь и не беспокоилась о деталях. Теперь мне приходится иметь дело с родственниками с обеих сторон наших семей и со всеми остальными текущими делами. Были времена, когда я чувствовала себя полностью выведенной из душевного равновесия и совершенно опустошённой. Сочувственные слова других людей заставляли меня чувствовать себя ещё хуже.

Учитель сказал: «Я говорил, что наша школа прямо направлена на душу человека» . (« Чжуань Фалунь» )

и

«Здесь, в мирском обществе, то, как праведно вы будете проходить свой путь и сумеете ли превысить уровень обычных людей, находясь в этой сложной окружающей среде, зависит от вас самих. В процессе совершенствования вам необходимо избавиться от всего того, за чем гонятся обычные люди, что обычные люди хотят получить; от того, как они поступают, что говорят и что делают». («Проповедь Фа в Манхэттене»)

Я последовала наставлениям Учителя и устроила для себя очень занятый день. Я использовала время для изучения Фа, слушала программы вещания «Минхуэй» в то время как делала работу по дому и смотрела DVD с записью концертов Shen Yun Performing Arts во время еды. Меня часто трогали до слёз слова песен. Я чувствовала бесконечное великое милосердие Учителя, что способствовало моему усердному продвижению вперёд.

Отправляя праведные мысли, я добавила мысль об устранении помех и чувства уныния и одиночества. Учитель помог мне и устранил большинство из них. Я и не заметила, как перестала чувствовать себя одинокой и совершенно опустошённой. Другие формы помех также были уменьшены. Я теперь в состоянии посвятить себя трём делам. Я однажды сказала практикующей, что я не могла найти достаточно времени, чтобы сделать всё, что хотела. Она сказала: «Вы теперь почти как  профессиональный совершенствующийся!» Я засмеялась.

Производство материалов с разъяснением правды

Учитель сказал нам, что надо организовывать небольшие пункты по разъяснению правды, чтобы «цветы расцветали повсюду». Многие пожилые практикующие поделились своим опытом обучения навыкам  работы с компьютером на сайте «Минхуэй», и тем как они производят материалы с разъяснением правды. У меня появилось желание выполнять такую же работу.

Я, в конечном итоге, купила хороший компьютер и лазерный принтер, и установила беспроводной доступ в Интернет у себя дома. Тем не менее, я ничего не знала об электронике, и мой ум, казалось, сопротивлялся изучению этого. Я усилила эту идею мыслями о том, что я должна научиться пользоваться компьютером ради подтверждения Фа и предложения спасения живым существам.

Я начала изучать с нуля и записала подробно более 40 поэтапных инструкций. Этапы выхода в Интернет и печатный процесс представляли для меня большие проблемы. Я не знала, что делать, когда что-то шло не так, но я была вне себя от радости,  когда напечатала первую копию «Еженедельника Минхуэй» 13 мая 2010 года.

Никакие слова не могут описать мой страх относительно печатания материалов. Когда мой Синьсин не был на должном уровне, мой компьютер и принтер начинали испытывать проблемы. Я беспокоилась, что шум от принтера будет слышен на улице, поэтому я плотно закрывала свою дверь и окна. Я пользовалась принтером тогда, когда у меня не было никого в доме.

Моя дочь, которая также является практикующей Фалуньгун, однажды пришла ко мне в гости. Она начала печатать бюллетени «Минхуэй» утром с открытыми окнами, потому что день был жаркий. Я беспокоилась и ходила взад и вперёд. Моя дочь вдруг сказала: «Смотри! На бюллетене большими буквами напечатано: «Почему они такие трусливые и робкие? На десятках копий так напечатано!» Мне стало стыдно, потому что я знала, что это было предназначено для меня. Я всё ещё храню необыкновенные листы этого бюллетеня.

Раньше у меня была сильная привязанность к тому, чтобы полагаться на других. Мне нравились те практикующие, у которых были члены семьи, с которыми они могли работать вместе. Как правило, муж знает, как ремонтировать компьютеры или сын знает технологию. Мне очень хотелось, чтобы мне тоже кто-нибудь помогал, однако я поняла, что это была привязанность, которую мне нужно устранить.

Учитель сказал:

«Каждый человек совершенствует себя и каждый должен идти своим собственным путём; нет примеров для подражания, которым можно следовать. Существует только одно: как вы следуете Фа в своих действиях» . ( «Проповедь Закона на Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2013 г.»)

и

«Под воздействием твоих праведных мыслей ты сам и всё рядом с тобой будет изменяться, а ты даже ни разу не захотел попробовать испытать это». («Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»)

Я обрела новое уразумение, прочитав эти слова Учителя. Я должна идти своим ​​путём. Никто другой не может совершенствоваться за меня. Я должна хорошо выполнять свои проекты и упорствовать в этом, несмотря ни на какие  трудности, с которыми я могу столкнуться.

Практикующий сказал, что независимость участков по производству материалов имеет важное значение для их безопасности. Я держу это в своём сознании и загружаю материалы, печатаю их и распространяю всегда сама. Я испытала и тяготы и радость в результате своих действий, и это также является процессом устранения моих различных привязанностей. Даже при том, что есть много вещей, которые мне необходимо улучшить, у меня есть полная уверенность, что я смогу прорваться через любую трудность и изготовить больше материалов с разъяснением правды.

Этот обмен опытом основан на моём ограниченном понимании в совершенствовании. Пожалуйста, с добротой укажите на любые недостатки.

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Хэбэй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/6/143519p.html