Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Как я стала практикующей

В 1995 году мой муж попал в тюрьму, так как он случайно убил человека во время драки. Мне пришлось с 18-месячной дочерью жить вместе с мамой. В 1996 году моя коллега познакомила меня с Фалуньгун. На следующий день после нашего разговора она принесла мне книгу «Чжуань Фалунь». Когда я открыла книгу и увидела фотографию Учителя, у меня потекли слёзы.

Однажды, когда я села читать «Чжуань Фалунь», книга засветилась, и обложка стала золотой и сверкающей. Я видела это в течение минуты, а потом книга снова стала синего цвета.

Моя бабушка, тети и несколько соседей тоже начали заниматься Фалунь Дафа после прочтения «Чжуань Фалунь».

В 1997 году моего мужа приговорили к девяти годам лишения свободы. Тогда все мои мысли были о том, как заработать себе на жизнь, и я не начала практиковать.

Учитель не отвернулся от меня. Он всегда давал мне подсказки в снах. Однажды я увидела во сне пруд, наполненный цветами лотоса. На каждом цветке сидели практикующие младенцы. Голос сказал мне, что один из этих цветов мой. Я подняла этот цветок, но он быстро исчез. У меня было много подобных снов, но я не понимала их значения. Иногда я видела сны, в которых спасала людей от стихийных бедствий.

В 1998 году я увидела сон, в котором присоединилась к другим практикующим, идущим вперёд, но наш путь преградила гора. Перед нами появился Учитель с кнутом в руке. Он ударил по горе, и перед нами открылась широкая дорога. Мы пошли за Учителем. Через некоторое время Учитель сказал нам: «Пришло время двигаться быстрее». Тогда свет подтолкнул нас вперёд. Потом перед нами открылись небесные двери и небесные девы стали разбрасывать цветы.

Когда я проснулась, то поняла, что Учитель намекнул мне, что я должна начать практиковать, и я решила начать совершенствоваться.

Тогда я жила вместе с двумя тётями. Я начала изучать упражнения. Сначала после получаса упражнений мои ноги сильно болели. Мне также было трудно делать второе упражнение, но я смогла вытерпеть до конца.

Я отказалась от практики, но Учитель не отказался от меня

В июле 1999 года началось преследование. Я отказалась от практики и нашла работу. В 2001 году мой отчим и две сводные сестры продали наш дом и отказались от меня и дочери. Я развелась с мужем.

Я хотела снять жилье через знакомых. Владельцем дома был гадатель. Он сказал моему другу: «Она практикует Фалуньгун и не будет просить меня предсказать её будущее». Я была очень удивлена и спросила его, откуда он узнал, что я практикующая Фалуньгун. Он сказал: «У вас над головой вращается Фалунь в другом пространстве. Прошлой зимой вы попали в автомобильную аварию. Фалунь спас вас, иначе вы бы погибли на месте происшествия».

Я была потрясена и  благодарила Учителя от самой глубины своего сердца. Учитель не отказался от меня и спас мне жизнь. Я искренне сожалела, что прекратила совершенствоваться.

В 2003 году я снова вышла замуж, и тогда я действительно начала усердно практиковать Фалунь Дафа

Совершенствование в новой семье

Мой второй муж старше меня. Когда мы поженились, у него был 18-летний сын, а моей дочери было 11 лет.

В 2004 году мой пасынок избил охранника на фабрике. Охранник получил травму, и его госпитализировали. Мой муж спросил сына, зачем он это сделал. Тот ответил: «Я не хотел идти к бабушке, но ты заставил меня». Мой муж ударил его по лицу и пришел домой сердитый.

Вскоре после его возвращения домой пришла моя свекровь и сразу начала оскорблять нас. Я вспомнила слова Учителя из четвёртой лекции «Чжуань Фалунь» о том, что нельзя отвечать ударом на удар и руганью на ругань, и молча, в слезах, вытерпела её нападение.

Тем не менее, всякий раз вспоминая этот случай, я очень сердилась на свою свекровь.

Тогда я плохо изучала Закон, поэтому иногда ссорилась со своим мужем. Я всегда была грустной. Мой бывший муж, будучи пьяным, всегда бил меня. Мой нынешний муж не бил меня, но крушил всё, что было в его поле зрения. На ремонт и восстановление требовалось много денег.

В 2005 году моему мужу диагностировали подагру. Его госпитализировали на 12 дней, и он не мог самостоятельно ходить в туалет. Я помогала ему. Ситуация становилась всё хуже и хуже. Врач сказал, что это неизлечимо и будет только хуже.

Мне снова пришлось думать о том, как зарабатывать на жизнь, а также найти работу с гибким графиком, чтобы была возможность изучать Закон. Раньше я работала учителем, поэтому я открыла вечерние занятия после школы. У меня было от двух до десяти учеников.

Однажды после окончания занятий несколько учеников остались у меня ждать своих родителей. Моему мужу снова стало плохо, и мне пришлось поехать к врачу за помощью. Когда я вернулась домой, то была потрясена, увидев, что дом затопило. Пока меня не было, ученики сломали трубопровод. Сначала я проводила врача к моему мужу, а затем отправила учеников по домам и принялась за уборку.

Мне было так горько, что я заплакала и потом стала повторять стихотворение из сборника стихов «Хун Инь»:

«Достигнув Полного Совершенства, получишь статус Будды, Страдания за радость принимая.
Но мучениями не считаются страдания тела, Совершенствование сердца пройти всего труднее. Необходимо преграду каждую пробить,
А дьяволы везде и всюду.
Спустились все сотни мук,
Посмотрим, как ты будешь жить?
Перенеся страдания мирские,
Уйдя из мира, станешь Буддой ты».

(«Выстрадать душой»)

Я так устала, но не могла заснуть до полуночи. Вдруг кто-то разбудил меня и сказал, что закончилось лекарство внутривенной капельницы моего мужа. Но там никого не было. Ситуация была очень опасной. Учитель спас моего мужа.

После этого мой муж сильно изменился, он стал поддерживать практику Фалуньгун. Иногда он помогал мне подтверждать Фа. Раньше он болел каждый месяц. Постепенно он начал болеть все реже и реже, раз в год, и теперь обострение наступает не более одного раза в течение дух лет. Люди с такой же болезнью спрашивают меня, как излечился мой муж. Я говорю им правду о преследовании и прошу их повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина-Доброта-Терпение несут добро».

Раньше мои родственники не выходили из КПК, но теперь все они это сделали.

Мой муж конфликтовал со своей матерью, и они не разговаривали друг с другом.

Перед наступлением китайского Нового года я сказала мужу «Прекрати бороться со своей мамой. Наступает Новый год, лучше сделай ей подарок». Когда он отказался, я пошла её навестить. Открыв мне дверь, она осыпала меня ругательствами. Мне пришлось уйти.

Я посмотрела в себя после того, как пришла домой. Учитель говорит:

«Я часто говорю, что если человек абсолютно желает другим добра, не преследуя никакой корыстной цели и не ограничивая других своим пониманием вопроса, то его слова могут тронуть других до слёз». («Отрезвление», Суть усердного совершенствования)

На следующий день я снова пошла к ней. Я извинилась перед ней и сказала: «Мама, не надо больше сердиться. Я раньше не проявляла к Вам должного уважения, теперь я буду поступать лучше». На этот раз она не стала меня ругать.

Спасение людей

В сентябре 2010 года практикующие из других районов рассказали нам, как они разъясняли правду. Они работали парами. Три или четыре пары выходили и говорили с отдельными семьями, а другие практикующие отправляли праведные мысли до их возвращения.

Мы сделали то же самое. Практикующий А и три других практикующих вышли говорить с людьми. Это проходило не очень успешно, но мы продолжали. Результаты становились всё лучше и лучше.

Однажды, когда я вошла во двор, мужчина лет 40 спросил меня, что я там делаю. Я сказала ему, что многие люди сейчас выходят из КПК и объяснила почему.

Человек громко сказал: «Вы практикующая Фалуньгун. Знаете ли Вы, кто я? Я глава партии этой деревни». Он потянулся к мобильному телефону.

Я ответила ему: «Что Вы делаете? Вы должны знать правду, независимо от того, кем являетесь. Я пришла сюда ради Вас. Вы будете страдать, продолжая  преследовать хороших людей. Все практикующие Фалуньгун хорошие». Его поведение изменилось.

Я сказала: «Многие люди выходят из КПК. Я хочу для вас только хорошего». Он сказал, что понимает и разрешил мне уйти. Хотя он и не вышел из КПК, я поняла, что люди чувствуют наше милосердие и наше отношение может разложить зло.

Однажды мы поехали на мотоцикле распространять диски Shen Yun. Мы давали диски всем, кого встречали.

Потом мы увидели на стоянке неподалеку автомобиль, принадлежащий суду. Практикующий А спросил меня, стоит ли нам подойти к человеку в автомобиле. Я колебалась.

Потом я сказала: «Я пойду. Вы оставайтесь здесь отправлять праведные мысли». Я подошла к человеку и сказала: «У меня для вас есть диск Shen Yun. Это представление о традиционной китайской культуре. Оно чистое, милосердное и прекрасное». Он спросил меня, практикую ли я Фалуньгун. Я не ответила. Он снова спросил меня. Я посмотрел ему в глаза и сказала: «Разве Фалуньгун не хорошая практика?» Он взял диск.

Мы разъясняли факты во всех 13 окрестных деревнях, и у нас появился большой опыт. Однажды хозяйка одного дома отказалась выходить из КПК и стала нас выгонять. Мы расстроились из-за неё и заплакали. Женщина внезапно изменила своё решение и согласилась выйти. Я поняла, что мы должны использовать наши сердца для спасения людей.

Вначале мы не хотели предлагать мужчине старше 80 лет выйти из КПК из-за его преклонного возраста. Но мы, всё-таки решили сказать ему: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро». Оказалось, что он когда-то занимал высокий партийный пост. Его преследовали в течение 10 лет во время Культурной революции, поэтому, он естественно вышел из рядов компартии.

В процессе разъяснения правды у меня проявилось стремление показать себя, чрезмерное чувство радости, фанатизм, зависть, стремление к соперничеству и утверждению себя. Я не искала в себе. Это впоследствии привело к арестам некоторых практикующих.

Я посмотрела в себя после этого инцидента. Как я могла вернуться домой вместе с Учителем с таким количеством пристрастий? Мне надо было совершенствовать себя.

Повышение

В 2012 году я начала много изучать Закон и отправлять праведные мысли каждый час. Я слушала «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Разложение культуры компартии Китая» во время выполнения работы по дому.

После этого я могла сказать, какая мысль была приобретённым представлением, и какие слова не являлись праведными. Я поняла, что, если буду полна человеческих представлений и привязанностей, то не смогу жить в соответствии с принципами Фа.

Учитель сказал: «Дела другого человека – это твои дела, а твои дела – это его дела». («Проповедь Закона на Конференции Дафа в Вашингтоне, Округ Колумбия»).

В моем понимании, это не означает, что мы должны только помогать другим практикующим, когда они сталкиваются с трудностями. Мы должны прежде всего смотреть в себя, а затем указывать на их пристрастия. Будет хорошо, если они смогут принять наше предложение. Если же другая сторона отказывается, то мы должны посмотреть в себя, чтобы понять, почему они не воспринимают нас, а затем посмотреть в себя снова. Может быть, это потому, что наше намерение не было достаточно чистым, или мы не были достаточно милосердны. Мы должны сосредоточиться на совершенствовании себя вместо того, чтобы заставлять других принять наши идеи.

Постепенно, каждый раз, когда я обнаруживала пристрастие к утверждению себя, то отправляла праведные мысли на его уничтожение.

Однажды во время группового изучения я извинилась перед практикующей А. Я сказала: «Это моя вина. Я всегда старалась выставить себя в выгодном свете и думала, что была права». Она сразу изменила свое отношение ко мне. Кроме того, я поняла, что эта привязанность существовала потому, что я не могла отпустить пристрастие к себе. Нам нечем хвастаться, так как всё нам дал Учитель.

Учитель, я так благодарна Вам за то, что Вы спасли нас! Я теперь по-настоящему понимаю, что значит смотреть в себя. Все недостатки других практикующих на самом деле могут быть нашими собственными проблемами. Мы должны совершенствовать себя.

Давайте ассимилируемся с принципом «Истина-Доброта-Терпение» и достигнем стандарта новой Вселенной.

Благодарность из самой глубины моего сердца

Учитель, я хочу Вам сказать, что нахожусь здесь сегодня только благодаря Вашей защите. Когда мне было семь лет, моя бабушка рассказала мне историю. У даоса было два ученика. Однажды у них закончились еда и питьё. От усталости ученики не могли даже двинуться. Даос плюнул и дал каждому ученику часть своей слюны. Один ученик её отбросил, а другой проглотил. В конце концов, тот, который отбросил, умер от жажды и голода, а другой достиг совершенства. Я тогда подумала: «Если бы у меня был Учитель, я бы проглотила всё, что бы он ни дал мне».

Сегодня у меня действительно есть великий Учитель, который  спас меня, но я не всегда совершенствуюсь усердно. Я знаю, что Учителю приходилось постоянно давать мне намёки и выносить за меня страдания.

Я буду очень стараться быть более усердной и отблагодарю Учителя за своё спасение.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Практикующая из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/24/143367.html