Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я очень рад предоставленной мне возможности поделиться своим опытом совершенствования во время разъяснения правды по мобильному телефону в течение последних двух лет.

Пожалуйста, укажите на любые недостатки в моём понимании.

Отправление текстовых сообщений по мобильному телефону

Я начал практиковать Фалунь Дафа в 2008 году. Понимая, что я поздно присоединился к процессу Исправления Законом, я, хорошо выполняя три дела, изо всех сил старался наверстать упущенное. В конце 2008 года, узнав о проекте по разъяснению правды с помощью пересылки текстовых сообщений по мобильному телефону, я понял, что этот проект мне подходил, и от соучеников я узнал технику пересылки сообщений, которую они применяли.

Так как спецслужбы китайского правительства блокируют определенные «чувствительные» слова в текстовых сообщениях, бывало так, что они блокировали использование наших телефонных карточек, и таким образом не давали нам возможности рассылать текстовые сообщения. Мы заменили такие слова другими и попытались использовать другие способы рассылки. Узнав о процедуре разъяснения правды с помощью текстовых сообщений, я начал сам редактировать свои сообщения.

Когда практикующие учили меня технике рассылки текстовых сообщений, они сказали, что в ответ на наши сообщения мы могли получить разные ответы, от благодарственных, до оскорбительных, и что нас это не должно беспокоить: мы должны всегда относиться к людям с милосердием, и при отправке сообщений мы должны отправлять праведные мысли. Я помнил их слова и всегда им следовал. Тем не менее, в течение достаточно долгого времени я с опаской читал ответы. Каждый раз, когда мы обсуждали эту тему, практикующие просили меня смотреть в себя, чтобы я мог обнаружить свои пристрастия, и постепенно я смог справиться с ними. На самом деле, многие ответы были трогательными и выражали нам благодарность.

Когда я начал участвовать в этом проекте, практикующие мне говорили о необходимости применять меры безопасности. В те времена я ещё испытывал страх: я боялся, что мобильный телефон можно было использовать в качестве «доказательства» против меня, в результате чего меня могли подвергнуть преследованию. Тогда я стал подыскивать хорошее место для хранения мобильных телефонов. Я положил их в мешочек, а мешочек спрятал в большой мешок с рисом. В «Проповеди Закона в 2002 году на Конференции Фа в Бостоне» Учитель сказал:

«Старые силы не посмеют противостоять. Главное - не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела».

Спасение живых существ является самым праведным делом во Вселенной, так чего же мне бояться? Постепенно мое мышление изменилось, и я перестал бояться.

Используя мобильный телефон, по телефонным карточкам можно, как правило, разослать около 500 сообщений. Если у практикующих сильные праведные мысли, иногда по одной карте чудесным образом можно отправить тысячи сообщений. Я восхищался такими практикующими, надеясь, что и я когда-нибудь тоже смогу испытать такое чудо. Но по моим картам удавалось отправить в лучшем случае только 1000 сообщений, а иногда их блокировали уже после ста или двухсот сообщений. Я стал смотреть в себя и понял, что причиной блокировки моих карт были мои пристрастия к достижению цели и к стремлению показать себя. Целью отправки текстовых сообщений является спасение людей, но у меня ещё было пристрастие к достижению цели, чтобы покрасоваться. Это было неправильно, потому что мое сердце было нечистым. Позже я уже больше не был привязан к количеству отправляемых сообщений, а просто надеялся, что любой, кто получит сообщение, сможет узнать правду и будет спасён.

Отправка мультимедийных сообщений с помощью смартфонов

В конце 2010 года я получил возможность и мог рассылать мультимедийные сообщения; я понял, что благодаря графике и изображениям это был очень информативный способ связи. Кроме того, такие сообщения легко привлекают внимание их получателей. Я подумал, что с помощью мультимедийных сообщений можно очень эффективно разъяснять правду. Однако мой телефон был медленным и неэффективным при отправке таких сообщений. Тогда мне помог Учитель. Однажды один практикующий купил смартфон и сказал, что его можно использовать для отправки мультимедийных сообщений и записанных голосом файлов одновременно целому списку получателей. Я скопировал соответствующее программное обеспечение и инструкции из Интернета. Сейчас после многократных попыток я уже знаком с групповой отправкой сообщений с помощью мультимедийного сервиса, проигрывающего записанные файлы.

Помочь большему количеству практикующих принять участие в проекте

Учитель всё время заботится о нас на нашем пути совершенствования, и я очень благодарен Ему за это. Вскоре после того, как я узнал, как разъяснять правду с помощью смартфонов, координатор спросил меня, не мог ли я поделиться знаниями этой техники с другими практикующими. Несколько практикующих, включая меня, начали работать все вместе, чтобы поддержать других практикующих в нашем городе и в близлежащих районах. Так как в этом процессе необходимо знать много технических деталей и их может быть трудно запомнить все сразу, я написал краткое пособие, которое практикующие могли использовать и которому они могли следовать шаг за шагом.

Прочитав пособие, практикующая B сказала, что в нём использовано слишком много технических терминов, которые трудно понять, особенно пожилым практикующим. Она предложила мне переписать пособие простым языком, чтобы все могли легко понять все инструкции. Я был недоволен и сказал, что всё и так уже написано понятным языком. Тогда она отметила, что такие слова как «выпадающее меню», «группа» и некоторые другие слова были специализированными техническими терминами, которых многие практикующие не знали. Так как я много работал с компьютерами на своей работе, я объяснил, что это распространенные названия, которыми широко все пользуются. Но практикующая B настаивала на своём, и координатор тоже согласился с её мнением. Учитель сказал:

«...Но, как правило, когда возникают противоречия, то они не идут в счёт, не дают эффекта для повышения Синьсин, если не раздражают душу человека» (Четвертая лекция, «Чжуань Фалунь»)

Получив такую негативную реакцию на свой тяжелый труд, я расстроился. Кроме того, компьютерные навыки той практикующей были слишком слабыми для того, чтобы она могла представлять интересы всех местных практикующих. Тем не менее, я согласился сделать требуемые изменения.

Когда я вместе с практикующей B перерабатывал пособие, она мне указала на моё нежелание этим заниматься. Я знал, что в результате того, что у меня была вскрыта привязанность, между нами сформировалась преграда. Я хотел устранить эту возникшую между нами преграду, потому что, в конце концов, мы же были Единым телом и должны сотрудничать друг с другом и выполнять свои обязанности.

Однажды в разговоре с практикующей C я рассказал ей о своей ситуации. Она сказала, что у меня в голове была путаница между моей привязанностью и моей «истинной» мыслью. Когда эта проблема снова возникла, я должен был напомнить себе, что привязанность к нежеланию подвергаться критике не принадлежала моему истинному «я». Я сделал так, как она предложила, и почувствовал большое облегчение. Я искренне извинился перед практикующей B . Она сказала, что тоже улучшила своё уразумение в процессе нашей совместной работы. Я почувствовал, что преграда между нами растворилась, и что работа с соучениками была такой драгоценной возможностью.

Во время распространения методов использования сотовых телефонов среди других практикующих я испытал разные трудности и многим пожертвовал. Тем не менее, я одновременно испытал огромное счастье от того, что всё это время я мог подтверждать Фа. Когда я видел, что другие практикующие могли грамотно использовать Фа для спасения людей, все мои жертвы казались незначительными.

Однажды координатор попросил меня продемонстрировать использование сотового телефона практикующим в пригородной зоне. В тот день, несмотря на сильный дождь, после обеда я вместе с ещё одним практикующим ушел из дома. Мы шли по покрытой водой дороге и промокли до нитки. Когда мы прибыли на место, многие практикующие нас уже там ждали. Я был очень тронут, увидев, что все они пришли, несмотря на проливной дождь. Каждый практикующий думал лишь о том, как помочь спасти людей.

Как новый практикующий, я очень многое узнал посредством внедрения техники использования сотового телефона среди других практикующих. Некоторые пожилые практикующие, которые никогда раньше не использовали смартфоны, учились медленно. Одна пожилая практикующая, умевшая общаться по сотовому телефону, сказала мне: «Вам очень повезло, что Вы можете помогать практикующим спасать людей». У некоторых практикующих были сильные праведные мысли, и они могли максимально использовать каждую телефонную карточку. Когда я делился своим опытом с другими практикующими, они часто мне говорили, что Учитель так много нам помогает.

Составление мультимедийных сообщений для разоблачения преследования на местах

Когда мы начинали проект по разъяснению правды с помощью сотовых телефонов, некоторые практикующие предложили использовать этот способ для разоблачения преследования в нашем районе. Однако составление мультимедийных сообщений было нелегким делом, требующим много времени, и зачастую не приносящим желаемых результатов. Так что вскоре мы перестали составлять наши собственные мультимедийные сообщения.

Позже, когда я увидел, что практикующие быстро производили листовки с разъясняющей правду информацией, и что эти листовки были очень эффективным средством подавления зла, я снова начал работать над редактированием сообщений. Изучив соответствующие методы составления мультимедийных сообщений, я обнаружил, что это было не так сложно, как я ожидал. Подготовив образец такого сообщения, я показал его другим практикующим, и они сказали мне, что думали по этому поводу. Я внес в это сообщение некоторые изменения, и, таким образом, первое мультимедийное сообщение получило распространение в нашем районе.

Теперь у нас уже накопился опыт в составлении таких сообщений. Недавно, когда нам нужно было нанять на работу адвоката для того, чтобы он защищал практикующих, мы разослали мультимедийные сообщения с приглашением кандидатов на эту работу. В дальнейшем мы всегда своевременно реагировали на происходящее в этой области. Этот способ эффективно помогает людям узнать правду и подавить зло.

Я благодарен за всё, что нам дал Учитель, и я буду продолжать усердно самосовершенствоваться.

Спасибо, Учитель. Спасибо, соученики.

Девятая Интернет-конференция практикующих Китая

Си Юань, практикующий из Китая

Версия на китайском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/11/136609p.html