Я преподаю в колледже и в течение многих лет была секретарём парткома. Мой супруг и я сейчас практикуем Фалуньгун в течение более десяти лет. Одной из моих коллег, профессору, уже за 70, она вышла на пенсию. В течение более 40-а лет она была лояльным членом КПК, но она также очень добрый человек.

Я расскажу о процессе разъяснения ей правды; о том, как я убедила её выйти из рядов КПК. Мне хотелось бы поделиться с соучениками своим опытом, как эффективно разъяснять правду интеллектуалам. Мне всё ещё предстоит пройти длинный путь, особенно в области поиска внутри себя.

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я преподаю в колледже, и в течение многих лет была секретарём парткома. Мой супруг и я сейчас практикуем Фалуньгун больше десяти лет. Одной из моих коллег, профессору, уже за 70, она вышла на пенсию. В течение более 40-а лет она была очень лояльном членом КПК, но она также очень добрый человек. Благодаря влиянию своей семьи, она также верит в Будду. Её жизнь была тяжёлой, брак распался, и она была вынуждена воспитывать детей одна. Сейчас её дети выросли, у них свои семьи, и они живут в других городах. С возрастом у неё появилось много различных болезней, и она живёт одна.

Раньше мы работали вместе, и я очень симпатизировала ей. Я старалась разъяснять ей правду и убедить её выйти из КПК и других её организаций. Изначально она не верила мне, но постепенно она смогла почувствовать красоту Дафа и начала меняться. Она изменилась от человека, который не признавал Дафа, до человека, который позже стал слушать лекции Учителя и изучать упражнения; от человека, который был лоялен к КПК, до человека, который понял истинную природу КПК. В апреле этого года она искренне и решительно вышла из КПК и запомнила псевдоним, который она использовала для выхода. Этот процесс разъяснения правды продолжался болeе четырёх лет, в течение которых мы проводили многочисленные беседы.

Я помню, что первый раз я разъясняла правду ей, когда она пришла ко мне в гости. Я сказала ей: «Фалунь Дафа несёт добро, не верь пропаганде КПК». Я посоветовала ей цитировать слова «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро!» и добавила, что эти слова помогут ей. Она заявила, что верит в Будду и повторяет «Амитаба», имея в виду, что ей не нужно цитировать другие слова, что она уже находится под защитой. Через час она встала, собираясь уходить. Она произнесла: «Странно! Хотя я просидела так долго, моя спина не болит!» Она страдала от сильных болей в спине и могла сидеть только на высоком стуле; если она присаживалась на низкую скамью, ей было трудно встать, и она испытывала при этом сильную боль. Я сказала ей, что Фалунь Дафа – это праведный Закон. Поле энергии Дафа исправляет все ненормальные состояния, и Учитель говорит: «Когда сияние Будды озаряет всё, тогда нравственность и справедливость находятся в полной гармонии». (Лекция третья, «Чжуань Фалунь»). Она скептически отнеслась к моим словам, но была рада, что спина не болела.

Когда она пришла ко мне в гости во второй раз, она снова просидела час, и её спина опять не болела. В третий раз она оставалась ещё дольше, но её спина опять не болела. Однако боль возвращалась после того, как она приходила домой. Всегда, когда она приходила ко мне домой, боль исчезала. Это происходило с ней несколько раз, тогда она поверила мне и начала цитировать «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро!», но она также повторяла «Амитаба». Когда она стала свидетелем того, что у меня быстро прошла неизлечимая болезнь без госпиталя и лечения, она восхитилась моей твёрдой верой и захотела узнать больше. Я рассказала ей о том, что узнала в отношении болезней из Закона, а также истории о чудесных выздоровлениях. Я объяснила ей, что люди страдали веками, ожидая этот Закон; что она вынесла многое в своей жизни, и что она будет действительно сожалеть, если упустит возможность совершенствоваться по Фалунь Дафа. Она взяла домой послушать «Лекции в Гуанчжоу» Учителя.

Прослушав лекции, моя коллега пришла ко мне снова и сказала, что лекции очень хорошие. Она задала больше вопросов, некоторые из них были глубокими. Я ответила ей на эти вопросы согласно моему пониманию Закона. Когда она была ограничена своими знаниями и представениями и не могла понять более глубокое значение Закона, я просто оставляла всё, как и есть. Я не пыталась объяснять или спорить. Я знала из собственного опыта, что когда интеллектуалы только начинают практиковать Фалунь Дафа, нужно стараться не спорить и не вступать с ними в дебаты, так как это препятствует им учиться дальше. Она решила научиться упражнениям. Мне понадобилось два дня, чтобы научить её упражнениям, и она взяла домой видео-инструкцию с обучением упражнениям Учителем.

Вскоре после того, как она выучила упражнения, «Офис 610» отправил серию сообщений на мобильные телефоны людей, в которых агенты офиса клеветали на Дафа и подстрекали людей, чтобы они сообщали о практикующих Фалунь Дафа. Она испугалась и спросила меня, почему это происходит. Она думала, что правительство больше не будет создавать помех, тогда почему это происходит снова? На этот раз я подробно разъяснила ей факты преследования Фалуньгун со стороны КПК. Она взяла материалы с разъяснением правды и внимательно прочитала их. Я убеждала её выйти из КПК, но она заявила, что должна понять это дело ясно перед тем, как выйти.

Она спросила: «Ты секретарь партии, как ты можешь верить в Богов?» Я объяснила ей правду о Фалуньгун. Она ответила: «Но ты секретарь партии, как ты можешь сомневаться в партии?» Я сказала: «В прошлом я полностью верила в доктрины партии, я не думала, а просто следовала директивам. Я хотела узнать причину, почему КПК является самой передовой, и после просмотра всех материалов я увидела только одну причину: рабочий класс ничего не имеет; рабочие люди самые бедные в обществе, поэтому они являются «самыми передовыми». Самые бедные являются самыми передовыми? Тогда те бездомные, которые ищут еду в мусорных баках и покрыты грязью, являются более передовыми, чем партия? Они должны быть лидирующим классом? Как смешно! Позже, когда я ещё раз взглянула на доктрину партии, я увидела, что большинство её теорий неправильными; и наоборот, те теории, которые партия критиковала, такие как теизм и идеализм, являются правильными. Я сделала вывод: я не должна просто слушать и следовать доктрине партии, я должна использовать свою голову и иметь своё суждение; иначе я могу быть обманута». Она кивнула, согласившись со мной.

В другой раз я дала ей материалы, которые последовательно разоблачали преступления, совершённые КПК после прихода к власти. Прочитав это, она сказала: «Это действительно является фактами, но кто не совершал ошибок? КПК также совершала хорошие вещи». Я рассказала ей, что преступления КПК не являются обычными грехами; эти преступления являются преступлениями против человечества, против вселенной. Они разрушают традиционную добродетель, преследуют универсальные ценности Истина-Доброта-Терпение. Партия преследует добрых людей, которые следуют этим принципам, преследует их до смерти или делает их инвалидами, и даже санкционировала извлечение у них органов ради прибыли. Когда добродетель людей и мораль разрушены, тo наступит судный день. С этой точки зрения КПК уничтожает не только китайцев, но также всю человеческую расу! Бог создал людей, а КПК хочет уничтожить их – как это может быть позволено! По этой причине божественные существа хотят уничтожить КПК. Я также рассказала ей о некоторых предсказаниях, где указывается на уничтожение КПК. Я убеждала её выйти из КПК, чтобы обеспечить себе безопасность в будущем.

Она всё ещё не соглашалась выйти из партии и спросила: «Фалуньгун – это совершенствование в Будду. Учитель является Повелителем Будд. Будда имеет милосердие, тогда почему Будда будет уничтожать людей?» К счастью, я изучала Закон усердно, иначе было бы очень трудно отвечать на все её вопросы. Я объяснила: «Закон вселенной содержит принцип «формирование, становление, разложение, уничтожение». Для любой материи, включая людей, когда мораль и добродетель отсутствует, она подвергается уничтожению. В этот критический момент жизни и смерти Повелитель Будд пришёл с Фалунь Дафа и предоставил человечеству шанс на спасение. Все те, кто верят в Истину-Доброту-Терпение, смогут благополучно пройти через грядущую катастрофу. Режим Цзян Цзэминя использовал КПК и манипулировал всем государственным аппаратом пропаганды, чтобы преследовать Фалуньгун и его практикующих, обманывать мир, вливать яд в сознание людей и подталкивать Китай и весь мир к разрушению. Милосердный Будда всё ещё хочет дать шанс КПК прекратить преследование, чтобы она могла избежать полного уничтожения, но режим Цзян Цзэминя упрямо настаивает на преследовании и решил сопротивляться принципам вселенной до самого конца. Учитель хочет, чтобы практикующие разъясняли правду мирским людям, чтобы они выходили из КПК и не были похоронены вместе с КПК.

Она поняла, но всё равно не вышла из партии. Она в течение 40 лет боролась за партию и всё ещё была эмоционально связана с ней. Я действительно чувствовала, как трудно спасти человека, но как бы трудно это ни было, я всё равно должна была её спасти. Один человек – это целый мир, одно Небесное тело представляет бесчисленные жизни! Как я могла не испытывать желания в своём сердце спасти её? Но как? Проявлять терпение, милосердие и искренность; или, может быть, её время ещё не пришло.

Моя коллега старится и живёт одна. Я часто спрашиваю её, не нужна ли ей моя помощь. Она очень независимая и может самостоятельно заботиться о большей части своих повседневных дел. Она также очень благодарна мне за мою искренность, и ей нравится обсуждать вопросы со мной.

В один из дней она пришла и рассказала о своей ненависти и обиде к своему бывшему мужу. Она не могла понять, почему судьба так несправедлива. Она поехала в свой родной посёлок; она сильно состарилась и часто находилась в состоянии депрессии. Она была отравлена КПК, её несчастья в жизни не прекращались.

Вскоре после этого она снова собиралась уезжать и должна была уехать далеко от дома. Я чувствовала жалость к ней и её страданиям. Она не могла изучать Фалунь Дафа и не давала мне помочь ей, используя принципы Закона, которые я поняла. Я написала ей длинное письмо.

Я обсудила вопрос, связанный с кармическим возданием, и привела две истории на эту тему. Один человек (который верил в Будду) попал в автомобильную катастрофу, в результате которой его парализовало. Однако он был спокоен, так как верил, что таким образом он оплачивал кармический долг. В другом случае отец практикующего был добрым и популярным человеком, но по отношению к этому практикующему он был очень резким и суровым. Он очень старался хорошо заботиться о своём отце, но отец бил его и ругал, и никогда не думал о его чувствах. Практикующий не мог понять, почему. Однажды ночью ему приснилось, что в прежней жизни он был высокомерным человеком, а его отец был его слугой, с которым он плохо обращался. С этого момента он больше не беспокоился об отношении его отца к нему и хорошо заботился о нём, вне зависимости от того, что происходило.

Я верила, что она поймёт значение этих историй. Я написала: «Мы можем не знать, что происходило в наших предыдущих жизнях; мы только знаем о несчастье, которое мы испытываем в этой жизни. Когда мы чувствуем несправедливость, это добавляет нам ещё больше боли. Если мы можем всё это понимать и рассматривать как расплату за наши долги, тогда разве мы не превратим боль в радость? Ты добрый человек и много страдала в этой жизни; ты должна иметь счастливую и беззаботную жизнь после ухода на пенсию – ты не должна жить в горе. Сможешь ли ты изменить своё мышление и быть счастливой зависит от тебя самой».

Моя коллега сразу же ответила на моё письмо. Она читала его снова и снова, и многое поняла. Она была очень благодарна мне за то, что я потратила своё время, чтобы помочь ей решить её проблемы. Она поняла вопрос кармического воздаяния. Она могла получить спасение только совершенствуя себя и выразила своё желание совершенствоваться. С этого момента она больше не жаловалась и не впадала в депрессию. Дафа разрешил все её обиды, и она была благодарна Учителю. Я была так рада за неё.

Мы стали близкими подругами и можем говорить обо всём, включая её тревоги и заботы, вопросы здоровья, проблемы детей, образования внуков и так далее.

В апреле этого года ей пришлось заниматься делом, связанным с мошенничеством. Она наняла адвоката, который рассказал ей о многих грязных секретах юридической системы. Она лично стала свидетелем вреда, который нанесла злая партия сверху донизу, и полностью осознала истинную природу партии. Она сказала: «Это подобно разрезанному торту, они забрали все куски себе, а нам оставили крошки – и ожидается, что мы должны быть благодарны за это?!» Я снова начала убеждать её выйти из КПК, и она сразу же согласилась. Я использовала для неё псевдоним, который означает «благословение Бога», и она была очень рада. На этот раз она почувствовала большую лёгкость и радость. Её знающая сторона понимала, что она была спасена. Оковы 40-а лет спали.

Я позвонила ей и спросила о её самочувствии, так как погода была плохой. Она ответила: «Я благословлена». Она помнила псевдоним, который я использовала, чтобы помочь ей выйти из партии. Я чувствовала, что это было поощрение Учителем.

Я вспомнила слова Учителя:

«… ответственность, которую несут ученики Дафа, очень велика. («Что такое ученик Дафа Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2011г.»)

Как мы можем не торопиться и не спасать людей?

Моя подруга снова приехала домой, на этот раз на одну неделю, чтобы решить своё юридическое дело, увидеть старых коллег и навестить студентов. Она пришла увидеться со мной на следующий день и сказала, что больше не произносит «Амитаба», а цитирует только «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро!» За день до отъезда она пришла ко мне, чтобы посмотреть представление Shen Yun 2012 года, и была глубоко тронута словами песен. Она узнала, что слова были написаны Учителем и сразу же захотела записать их. Я напечатала для неё копию стихов, и она взяла её обеими руками и сказала, что прочитает их, когда вернётся домой. Её спина больше не болела. Она также может прямо сидеть в течение трёх часов, не ощущая боли. Хотя она и не начала снова делать упражнения и изучать Закон, Дафа глубоко укоренился в её сердце.

После четырёх лет разъяснения правды она, наконец, осознала злую природу КПК. Она также полностью признала Дафа. Она знакомит с Дафа своих коллег, родственников и друзей, и убедила свою дочь выйти из КПК. Когда её дочь была беременна и у неё была большая угроза выкидыша, она сказала своей дочери и зятю, чтобы они повторяли «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро!» Ребёнок и мама оказались в безопасности. Она позвонила нам, когда родился ребёнок, и поблагодарила Учителя и Дафа за это благословение!

Очень трудно разъяснять правду интеллектуалам, так как они задают один вопрос за другим. Они не будут слепо следовать за чем-то и должны всё тщательно обдумать. Как только они поймут факты на фундаментальном уровне, они смогут стать решительными, и их будет не легко поколебать. Это трудно, но также имеет большое значение. Большинство вопросов касаются глубокого значения Закона, и если бы я не изучала Закон хорошо, я не смогла бы ясно и легко объяснить то, что было необходимо объяснить. Эти вопросы включали: Каково значение жизни? Как рассматривать жизнь и смерть? Почему хорошие люди страдают, почему плохие люди ведут комфортную жизнь? Почему Будды и Даосы больше не спасают людей? Какая катастрофа приближается к людям? Все ответы находятся в Законе. Если вы сможете использовать мудрость, которую даёт Дафа, вам не будет затруднительно ответить на них. Моя подруга получила пользу от вопросов и ответов, также как и я. Я глубже поняла силу Дафа, усилила свою веру, ощутила радость спасения живых существ и также поняла трудности, с которыми встречается Учитель, спасая нас.

Это был процесс разъяснения правды вышедшему на пенсию профессору, в этом процессе я приобретала опыт и проявлялись мои упущения. Я хотела бы поделиться с соучениками своим опытом, как разъяснять правду интеллектуалам, и как выполнять это хорошо. Мне всё ещё предстоит пройти длинный путь. В частности в области поиска внутри себя. Я будут исправлять себя в совершенствовании на оставшемся пути, и буду хорошо выполнять три дела, которые должны выполнять практикующие Дафа. Мы можем отблагодарить нашего милосердного Учителя своими праведными поступками.

Практикующая Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/16/136684p.html