Часть 1: //mingh.info/articles/2012/7/31/59348.html

10. Иллюстрация пытки «обливание холодной водой на морозе»

В холодную погоду полицейские подстрекают заключённых уголовников обливать практикующих холодной водой, от чего они замерзают, чувствуют онемение и получают обморожение. Иногда это вызывает частичный или полный паралич. Некоторые даже теряли память и способность говорить.

11. Иллюстрация пытки « электрошок»

То, что здесь изображено, называется «электрическая игла». Полицейские могут пропускать электрический ток или разряды. Если напряжение и ток сильные, жертва трясётся на кровати от шока. На всём протяжении пытки тело жертвы бьётся в конвульсиях и испытывает недержание. Если сердце жертвы слабое, человек может легко умереть. Многие практикующие, которые объявили голодовку, протестуя против преследования, подвергаются этой пытке.

Другие подобные методы пыток включают: длительный шок электрическими дубинками высокого напряжения; на практикующем закрепляют телефонный провод и подключают к источнику электричества; используют медицинские приборы с подключением к источнику электроэнергии, чтобы пропускать ток; помещают на стены и на потолке небольшой камеры электрические иглы, чтобы шокировать практикующих, которые отдыхают или спят, и при этом они прикованы, и не могут в полной мере выпрямиться, сесть или присесть на корточки (жестокая форма лишения сна, которая иногда используется в течение многих недель), и так далее.

Для того чтобы достичь своей цели, полицейские иногда применяют различные способы, чтобы заставить практикующих сильно страдать. Например, они одновременно наносят практикующему удары током многими электрическими дубинками; обливают практикующих водой, а затем бьют их током; или бьют током в чувствительные части тела, включая веки, пятки, подмышки, шею и так далее. После воздействия электрического шока на коже появляются сильные ожоги, раны и даже нагноения. Такие пытки приводят также к повреждению внутренних органов и нервной системы. Жертва при этом страдает от психологических травм.

Более отвратительно то, что полицейские продолжительное время бьют практикующих током в область рта, интимные места и анус. Они даже подвергают женщин-практикующих такой пытке, нацеливаясь в грудь и интимные места, сексуально издеваясь над ними и одновременно избивая их электрическими дубинками.

12. Иллюстрация пытки «пытки острыми предметами»

Полицейские используют отвёртку или другой острый предмет, чтобы протыкать им руки практикующего, пытаясь заставить его отказаться от своей веры.

Такие пытки крайне жестоки. Иногда практикующим под ногти вонзают бамбуковые палочки, ударяют по рукам тяжёлыми ботинками; наносят удары по рукам молотком или просверливают их руки электродрелью.

13. Иллюстрация пытки « скамья тигра »

Во время этой пытки полицейские прижимают плотно ноги жертвы к «скамье тигра» кожаными ремнями, а затем они подкладывают под ноги кирпичи или другие предметы. Кирпичи подкладывают до тех пор, пока ремни не натягиваются. Жертва выносит невыносимую боль и часто теряет сознание во время этой пытки.

14. Иллюстрация пытки «сковывание в болезненной позе кандалами и наручниками»

Пытая практикующего таким образом, полицейские сковывают его руки за спиной. Практикующего заставляют опуститься на колени, а на ноги надевают кандалы. Затем они соединяют наручники и кандалы, как можно ближе друг к другу, чтобы практикующий не мог изменить позы, которая вызывает сильную боль. Эта пытка является унижением, и её психологическое воздействие превышает физическое.

В прошлом этот метод применялся только к преступникам-мужчинам, которые совершили серьёзное преступление. Но сейчас эта пытка используется, чтобы пытать невиновных практикующих Фалуньгун, даже женщин.

15. Иллюстрация пытки « закапывание живьём »

Эта пытка настолько бесчеловечна, что её применяют ночью, чтобы никто не видел этого преступления. Больше полицейских привезли одного практикующего в отдаленное открытое место. Они зажгли костёр, чтобы видеть что они делают. Затем они выкопали яму и поместили в неё практикующего. Они светили фонариками ему в глаза, чтобы он не мог их видеть. Палачи закопали практикующего по грудь. В то же время они постоянно наносили удары током электрических дубинок по голове. Полицейские пытали таким образом практикующего, чтобы запугать и мучить его, стараясь сломить его дух и заставить отказаться от своих убеждений.

16. Иллюстрация пытки « электромагнитный шок »

Для того чтобы пытать стойких практикующих, полиция надевает на голову или грудь практикующих электронное приспособление, от которого они мгновенно теряют сознание. Это орудие пыток может серьёзно повредить мозг и внутренние органы. Эта пытка приводит к потере памяти, растерянности, нарушению движения энергии в теле, вызывает сильную боль, но на теле не остаётся никаких видимых следов, потому что вред наносится звуковыми волнами или вибрациями.

Это приспособление включает электрическую иглу и электрическую кнопку, которая соединена с большими или маленькими иглами. Воздействие устройства вызывает конвульсии всех мускул тела. Чжао Жу из города Цзилинь провинции Цзилинь пытали таким приспособлением. Она сразу же потеряла сознание и не могла сама передвигаться.

17. Иллюстрация пытки «воздействие палящими солнечными лучами»

Полицейские надевают на стойких практикующих кандалы и держат на улице под палящим солнцем, что вызывает обезвоживание, жертвы теряют сознание, у них появляются ожоги от солнца и так далее.

18. Иллюстрация пытки «жертву привязывают к транспортному средству и волочат по земле»



Полицейские и охранники лагеря привязывают практикующих верёвкой к транспортному средству и волочат жертву по земле, что приводит к очень глубоким ранам, оголению плоти, иногда до костей.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/7/22/134565p.html