От редакции: Как в китайской, так и в западной культурах является общепринятым принцип кармического возмездия, означающий, что каждый человек, в конечном счёте, должен ответить за свои поступки. В фундаментальном учении Фалуньгун раскрывается свойство Вселенной: «Истина, Доброта, Терпение». Вселенная вознаградит за действия, которые согласуются с этими принципами, в то время как избиения, пытки, убийства людей и тому подобные деяния приведут к кармическому возмездию. Говоря иными словами, хорошие поступки будут вознаграждены добром, в то время как злые – получат должное возмездие. Статьи, подобные данной, служат милосердным напоминанием об этом принципе тем, кто совершает злодеяния. Несмотря на то, что многие из людей, преследующих Фалуньгун, являются просто исполнителями приказов, Закон Вселенной требует, чтобы они тоже несли ответственность за свои действия, и только полностью отказавшись от злодеяний и встав на путь добродетели, они смогут избежать возмездия.

Чжан Шисинь – бывший руководитель службы Национальной безопасности уезда Дучжан провинции Цзянси. Во время своей службы Чжан следовал приказам коммунистической партии Китая, безжалостно преследуя практикующих Фалуньгун.

26 июля 2007 г. Чжан Шисинь арестовал практикующего Лю Цюшена. Во всеуслышание он заявил, что не верит в кармическое возмездие: «Если возмездие существует, пусть поразит меня. Я не боюсь».

Во время празднования Нового 2012 года у Чжан Шисиня внезапно произошёл инсульт, и он упал без сознания. Несмотря на несколько месяцев лечения, он остаётся частично парализованным и больше не может работать.

Среди других должностных лиц уезда Дучжан, следовавших указаниям коммунистического режима в преследовании практикующих, бывший руководитель «Офиса 610» Чэнь Чжэньчо и бывший руководитель службы Национальной безопасности уезда Дучжан по имени Хуан Ихуэй. Они оба попали в автомобильную аварию, прошли серьёзное лечение, после чего получили II группу инвалидности.

Мы советуем Хун Лю, нынешнему руководителю службы Национальной безопасности уезда Дучжан, и его полицейским отнестись к случаю с Чжан Шисинем как к примеру того, что может случиться, если человек преследует практикующих Фалуньгун: больше не участвуйте в преследовании практикующих, не идите дорогой двух бывших руководителей.

Ниже описаны некоторые случаи участия Чжан Шисиня в преследовании практикующих Фалуньгун.

1. Практикующая Цао Цзиньчжэнь арестована и приговорена к принудительным работам

В 2005 г. практикующая Цао Цзиньчжэнь распространяла материалы Фалуньгун в деревне Вандунь. За ней следила группа полицейских, включая Чжань Мэймао и Чжан Шисиня. Они незаконно арестовали Цао Цзиньчжэнь и отправили её в уездный центр заключения. Проведя там один месяц, Цао Цзиньчжэнь без проведения судебных процедур была приговорена к полутора годам принудительных работ.

Утром 6 июля 2007 г. Чжан Шисинь и его прихвостни обыскали дом Цао Цзиньчжэнь и изъяли книгу «Чжуань Фалунь». Цао Цзиньчжэнь в это время не было дома. Полицейские угрожали её родным, требуя, чтобы они указали её местонахождение, если не хотят подвергнуться преследованию.

2. Практикующую Ху Хоин арестовали и отправили в исправительно-трудовой лагерь

В апреле 2005 г. Чжан Шисинь арестовал практикующую Ху Хоин, работницу на пенсии. Чжан отправил её в трудовой лагерь Мацзялун в городе Цзюцзян, где она находилась в течение года. У её мужа-инвалида и дочери, учившейся во втором классе средней школы, не осталось никого, кто бы мог позаботиться о них.

От страдания и горя в 2007 г. муж Ху Хоин скончался. Чжан Шисинь и после этого продолжал преследовать Ху Хоин. Он и ещё несколько полицейских, включая Фань Чангэня, 10 июля 2007 г. ворвались в дом Ху Хоин и забрали её имущество.

29 февраля 2008 г. Чжан Шисинь и группа полицейских снова арестовали Ху Хоин и изъяли её вещи. Её отправили в центр заключения города Цзюцзян. Как раз перед Олимпийскими Играми в Пекине Ху Хоин тайно приговорили к четырём годам тюремного заключения. Её отправили в 3-е отделение женской тюрьмы Цзянси, где её пытали.

3. Практикующего Цао Дачжана арестовали и приговорили к принудительным работам

27 июня 2007 г. Чжан Шисинь и шестеро полицейских арестовали практикующего Цао Дачжана. Они обыскали его дом и забрали его личные вещи, включая компьютер и фотографию основателя Фалуньгун. Они также изъяли автомобиль, принадлежавший частной транспортной компании, которым пользовался Цао Дачжан. Его приговорили к двум годам принудительных работ.

4. Лю Цюшена арестовали и приговорили к принудительным работам

В апреле 2005 г. Чжан Шисинь и полицейские, включая Чжань Мэймао и Фан Чангэня, арестовали Лю Цюшена. Они забрали его личные вещи и приговорили его к полутора годам принудительных работ.

26 июля 2007 г. Чжан Шисинь и несколько полицейских ворвались в кабинет Лю Цюшена. Они снова арестовали его и обыскали кабинет. Ничего не найдя, они тогда обыскали дом его сестры. Они забрали книгу «Чжуань Фалунь» и два буклета Фалуньгун. Лю Цюшена продержали в центре заключения уезда Дучан в течение двух недель. Лю Цюшен сказал Чжан Шисиню: «Что посеешь, то и пожнёшь. Так и будет». Ещё он сказал ему, что те, кто преследует практикующих Фалуньгун, будут наказаны. Чжан Шисинь сказал: «Если возмездие существует, пусть поразит меня; я не боюсь». Чжан Шисинь обещал всем полицейским, что они получат по 600 юаней за участие в арестах практикующих.

5. Практикующую Инь Юйцай приговорили к восьми годам заключения

29 января 2005 г. Чжан Шисинь и несколько полицейских арестовали практикующую Инь Юйцай за хранение в своём доме материалов с разъяснением правды о Фалуньгун. Инь Юйцай отправили в центр заключения. В июне 2006 г. её приговорили к восьми годам заключения без права на досрочное освобождение.

6. Арест Ван Шенлуна и Чжань Юйчжу

Однажды днём в 2007 г. практикующие Ван Шенлун и его жена Чжань Юйчжу разъясняли правду о Фалуньгун в деревне Сялин. Кто-то сообщил о них в местный отдел полиции. Чжан Шисинь и его прихвостни арестовали супругов. В результате 80-летняя мать Ван Шенлуна осталась дома одна.

Корреспондент Минхуэй из провинции Цзянси, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/5/29/133680p.html