(Minghui.org) Я практикующий Фалунь Дафа из провинции Ляонин в Китае. Так как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование практикующих 20 июля 1999 года, некоторые чиновники КПК угрожали моей семье и сказали им, что они должны внимательно следить за мной.

Утром 23 января 2001 года, накануне китайского Нового года, на нашем рабочем месте было опубликовано уведомление о том, что все руководители должны прийти в офис на экстренное совещание. Это было за день до китайского Нового года, и обычно в этот день мы не ходили на работу или могли уйти из офиса раньше. Примерно в 11:30 утра они узнали, что я хотел посетить своих родителей и уже собирался сесть в поезд. Вся моя семья была остановлена на вокзале, и мне было приказано вернуться на своё рабочее место.

Как только я пришёл на работу, то заметил, что все руководители, бывшие на заседании, ждали меня у здания, где находится наш офис. Директор взял меня за руку и сказал: «Мы получили уведомление о том, что во второй половине дня на площади Тяньаньмэнь произойдёт большое событие. Я умоляю вас, пожалуйста, не ездите в Пекин. Если вы отправитесь туда, я потеряю работу. Я отложил Вашу поездку к родителям и сказал своему водителю, чтобы тот привёз Ваших родителей к Вам домой, так что Вы сможете счастливо встретить Новый год вместе». Когда я спросил его, что это за большое событие, он ответил: «Я не знаю, что это такое. Чиновники высшего уровня только сказали, что произойдёт большое событие, и приказали воздержаться практикующим от поездки в Пекин».

Это было днём, когда КПК устроила самосожжение на площади Тяньаньмэнь и транслировала его по всему миру! Позже я узнал, что в этот день все должностные лица среднего звена тоже получили уведомление.