20-го июля 1999 г. лидер коммунистической партии Китая (КПК) Цзян Цзэминь начал преследования Фалуньгун. Полиция по приказам КПК незаконно арестовывала, задерживала и выносила приговоры практикующим Фалуньгун, отправляя их в исправительно-трудовые лагеря и тюрьмы. Они проводили обыски, конфисковывали книги Фалуньгун и не позволяли людям выполнять упражнения. В то же время все пропагандистские источники КПК начали полномасштабное наступление на Фалуньгун, пытаясь полностью опорочить эту практику. Они использовали все виды лживой пропаганды, придумывая чудовищную ложь, включая утверждение, что 1400 смертельных случаев произошли из-за практики, таким образом обманывая людей, которые не знали правду.

Здесь я хочу рассказать о таком случае ложной пропаганды, проводимой официальными представителями партии.

Я живу в пригороде большого города. Однажды на бумажную фабрику города прибыл грузовик, нагруженный конфискованными книгами Фалунь Дафa, которые должны были быть уничтожены. Грузовик сопровождало много полицейских, журналистов и чиновников. Это привлекло также многочисленную толпу людей, которые не знали правду (некоторые из них были присланы местными органами коммунистической партии).

Полицейские приказали, чтобы местные жители стали в круг. Репортеры и фотографы встали напротив, ожидая разрешения на съемку. Полицейские начали выступать с клеветническими обвинениями Дафa. Затем они сказали, чтобы стоящие вокруг люди присоединились к ним и выступили против Дафa. Один полицейский сказал людям: «Центральное правительство утверждает, что Фалуньгун является культом. Люди, вы должны поддерживать правительство и работать вместе с ним. Если к вам обращаются с просьбой что-либо сказать, вы обязаны выступить. Все вы не должны верить в Фалуньгун!» Он указал на какого-то человека и сказал: «Вы должны выступить, говорите». Человек ответил: « Мне нечего сказать». Полицейский сказал: «Я подскажу Вам, что нужно говорить. Вы просто скажите, что практиковали Фалуньгун, и как Вам было плохо после практики, а Ли Хунчжи обманул Вас». Человек ответил: «Я не буду говорить все это». Полицейский вынул из кармана заготовленный текст и вручил ему со словами: «Я написал то, что Вы должны сказать. Просто прочитайте этот текст, если Вы не знаете, что сказать. После того, как Вы прочитаете его, мы передадим ваше выступление по телевидению, как часть правительственного плана». Большинство людей в толпе качало головами, не соглашаясь с ним, многие говорили: «Но ведь это же мошенничество, не так ли?» Некоторые люди шептали: «Я знаю тех, кто практикует Фалуньгун. Они все очень хорошие люди». Другие говорили, что они читали книги Фалуньгун и что эти книги учат людей быть хорошими, и сказали еще много других позитивных вещей в защиту Фалуньгун. Многие сопротивлялись этому показному проявлению вражды к Фалуньгун, организованному полицией и КПК, поэтому их мошенническая попытка съемки якобы возмущенной толпы провалилась.

Это событие получило широкую огласку в нашем районе, и о нем очень долго говорили. Моя соседка была там, и после окончания она сразу же приехала ко мне домой. Она часто заходит ко мне, и я всегда рассказываю ей, какую пользу принесла мне практика Фалуньгун. Зайдя в дверь, она сразу же сказала мне: «Я должна сказать Вам, что история о 1400 смертельных случаях насквозь лжива». Я спросила ее, что произошло. Она рассказала мне и сердито добавила: «Коммунистическая партия - действительно рассадник зла!» Я была счастлива, что она смогла различить добро и зло и понять ложь коммунистической партии. Это показало, что не все будут идти против своей совести, чтобы поддерживать КПК и преследовать Фалуньгун. У большинства нашего народа все еще есть совесть. За эти годы злобные действия КПК фактически заставили массы возмущаться режимом партии. Когда-нибудь этот режим и те, кто следует за ним, заплатят за свои преступления.

Я не понимала, почему коммунистическая партия прилагает столько усилий, чтобы опорочить Фалуньгун и преследовать группу людей, которые хотят быть хорошими и в своей жизни следуют принципам Истины, Доброты, Терпения. Чтобы защитить репутацию Дафa, я пошла к пекинскому отделу обращений. Я хотела сказать людям от всего сердца, что Дафa великолепен, и что преследования должны быть прекращены. Из-за этого меня задержали и приговорили к семи годам тюремного заключения, и у меня не было возможности рассказать о том, что произошло в моем городе. Теперь я хочу донести до всех правду о мошенничествах коммунистической партии Китая и позволить людям ясно увидеть истинное лицо партии, чтобы все поняли, что преследования Фалуньгун основано на лжи и принуждении. Люди должны прекратить верить лживой пропаганде, распространяемой СМИ КПК. Они должны различать добро и зло и выходить из КПК и ее филиалов. Люди должны хорошо относиться к практикующим Фалуньгун и выбрать для себя счастливое будущее

Практикующая из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/4/15/132720p.html