Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, уважаемые соученики!

Я начала совершенствоваться по Дафа в 1996 году, и с тех пор прошло 15 лет. Ниже я хочу рассказать Учителю и поделиться с соучениками, как я выполняла три дела, которые Учитель наставляет нас делать.

1. Изучение Закона

В начале своего пути самосовершенствования я была усердной в изучении Фа. В то время я каждый день после работы и обычно после обеда прочитывала одну лекцию «Чжуань Фалунь». Я не смотрела телевизор. Когда начались репрессии Дафа в 1999 году, я больше сконцентрировалась на своей работе и уже не была столь усердной в изучении Фа и выполнении упражнений. Я была арестована шесть раз. После выхода из исправительно-трудового лагеря в 2006 году я всерьез начала задумываться, почему подвергаюсь репрессиям. Я поняла, что это происходило из-за моего небрежного отношения к самосовершенствованию. С тех пор я дала клятву, что буду каждое утро прочитывать две лекции из «Чжуань Фалунь», а после обеда или вечером буду выполнять работу по дому или подтверждать Закон. К концу 2007 года я начала заучивать «Чжуань Фалунь» наизусть и довольно успешно благодаря поддержке Учителя.

Помеха, которую я испытывала, была усталость. Когда я держала в руках «Чжуань Фалунь», и мое сознание постепенно затуманивалось, я вспоминала слова Учителя: «Так как это же Фа, ты изучаешь Фа и таким образом именно уничтожаешь это и абсолютно не можешь подвергнуться их влиянию» (« Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии», 1999 г.).

Я говорила себе, что не поддамся усталости, потому что «дьявол никогда не превзойдет Дао» (« Чжуань Фалунь» ).

Однажды я решила не обращать внимания на сонливость и продолжила чтение вместо того, чтобы поддаться усталости. Внезапно слова в книге стали цветными, а я поняла, что уничтожила помеху. Я уразумела, что препятствия моему изучению Фа в лагере и дома – это разные формы преследования. Я хочу поделиться с соучениками: когда вы чувствуете усталость, не прекращайте изучение Закона и не засыпайте. Когда это происходит, вы следуете планам старых сил, которые не желают, чтобы вы изучали Фа и преуспели в вашем совершенствовании. Это серьезная проблема. Когда практикующий попадает в исправительно-трудовой лагерь, у него нет возможности изучать Закон. Чувствуя сонливость, находясь дома, практикующий также не может изучать Закон. Необходимо иметь решимость преодолеть эти вмешательства.

Моим подходом к изучению Фа стало заучивание его наизусть. Три месяца у меня ушло на то, чтобы выучить «Чжуань Фалунь» наизусть в первый раз. Потом мне понадобился для этого месяц и двадцать дней. Постепенно время запоминания наизусть сократилось до месяца, а потом до 27 дней. Поначалу я хотела быстро решить эту задачу. Я всегда стремилась узнать, сколько страниц я смогу осилить. Однажды мне пришли на ум слова Учителя: «Нельзя относиться к делу поверхностно, обращая внимание лишь на инструменты, нужно смотреть на эффект» (« Чжуань Фалунь» ).

Я уразумела, что изучать Фа означает применять Фа к процессу своего совершенствования. Теперь я утром около часа заучиваю Фа наизусть, после чего изучаю другие каноны Учителя. Я уже больше 30 раз учила наизусть «Чжуань Фалунь». Хотя я еще не могу повторить всё абсолютно точно, но, когда сталкиваюсь с проблемой, на память всегда приходит руководство к действию. Что бы ни случилось, я не прекращу изучать Закон. Будучи в заключении в исправительно-трудовом лагере, я продолжала повторять Закон по памяти.

В 2000 году меня отправили в центр «промывания мозгов». Преследователи заметили, что я не соглашалась на их требования, поэтому они отправили меня и ещё одного ученика в комнату для проведения допросов. Я продолжала повторять Закон каждый день. Когда полицейские обыскивали меня в поиске книги, я сказала им, что книга у меня в голове. Один из полицейских сказал другому: «Эта женщина особенная. Она может прочесть наизусть всю книгу «Чжуань Фалунь»». Я поняла, что это Учитель устами полицейского подбадривает меня. Двенадцать дней спустя Учитель сделал так, что меня посчитали очень больной и отпустили. После выхода из заключения я продолжала повторять Закон наизусть.

В 2003 г. я была отправлена в исправительно-трудовой лагерь на полтора года. Каждый день я повторяла наизусть Закон и отправляла праведные мысли. Всем, кого встречала, я разъясняла правду о Дафа. Я могла записать по памяти более 500 статей Дафа и распространяла их среди соучеников. Некоторые из статей были перехвачены полицейскими. Однако никто из них не побеспокоил меня. У некоторых людей появилось еретическое уразумение, и они хотели навязать мне свои вещи. Я просто повторяла про себя Закон вместо того, чтобы слушать их. Наконец, один из охранников сказал: «У неё в голове нет ничего другого». Благодаря помощи Учителя, Закона и моих праведных мыслей мои вещи не обыскивали до тех пор, пока я не ложилась спать.

2. Отправление праведных мыслей

Отправление праведных мыслей – другое важное дело, которое Учитель наставлял нас выполнять на конференции в Канаде 19 мая 2001 г. Я никогда не пропускала отправление праведных мыслей. В дополнение к обязательному ежедневному четырехкратному отправлению праведных мыслей я выполняла это также от 6 до 12 раз утром, 2-3 раза после обеда и 8-10 раз вечером. В нижеизложенных историях я бы хотела рассказать, насколько чудодейственно отправление праведных мыслей.

В 2008 году накануне Олимпийских игр КПК проводила аресты практикующих, в том числе больше десяти было арестовано в моем городе. Один из них должен был предстать перед судом. В тот день практикующие пришли в здание суда отправлять праведные мысли, и некоторые из них были там задержаны. Позже один из соучеников в исправительно-трудовом лагере объявил голодовку в знак протеста против репрессий. Дважды члены его семьи пытались добиться свидания с ним, но им отказывали в этом. Тогда мы организовали для членов семьи возможность поговорить с полицейскими и одновременно с этим отправляли праведные мысли возле лагеря. На этот раз им позволили повидаться с практикующим. Один их полицейских спросил одного из членов семьи ученика: «Почему вы сюда пришли именно сегодня?» – «Почему бы нет?» – «Сегодня 25 апреля 2008 года. В этот день в 1999 году более 10 тысяч последователей Фалуньгун выступили с обращением к властям. Обычно мы не разрешаем никаких свиданий в этот день». Несмотря на это, всё получилось благодаря мощи праведных мыслей. Спустя два месяца этого практикующего освободили, хотя согласно планам старых сил он должен был находиться в заключении год и девять месяцев.

Ещё одно дело, которое мы делали – сбор денег и вещей для заключенных учеников. Мы не знали, где они находятся, и отправились сначала в центр «промывания мозгов». Там нам сказали пройти в центр заключения. Обычно без нужных документов деньги и вещи от нас не принимались. Один из нас встал возле окошка для передачи денег, другой встал в очередь для передачи вещей, а я села у двери, направляя праведные мысли на то окно, где принимали деньги. Полицейский принял наши деньги. Другой полицейский, который занимался приёмом вещей, потребовал документ, которого у нас с собой не было. Я подошла к окошку и стала отправлять праведные мысли непосредственно на этого полицейского, и он сказал: «Сегодня я сделаю для вас исключение, но в следующий раз вы должны принести документ». Соученик рассказал членам семьи заключенного, что всё получилось благодаря праведным мыслям. Они были тронуты. Я воспользовалась возможностью рассказать им о том, что совершение добрых и злых дел влечёт за собой соответствующие последствия, и о том, как важно понимать, что такое Фалунь Дафа.

Каждый день я отправляю праведные мысли минимум десять минут в начале каждого часа, а также очищаю свое личное пространство, мирно разрешая все конфликты. Конечно, при этом каждая жизнь все равно делает свой собственный выбор. Однажды мне приснилось, что множество людей выстроились в очередь и выходят из моего дома. Проснувшись, я была очень счастлива, зная, что противоречия с этими людьми разрешены мирным путем. Цель отправления праведных мыслей – спасение живых существ, а не личное спасение.

3. Разъяснение правды для спасения живых существ

Поначалу я только распространяла разъясняющие правду материалы. Мне было трудно разговаривать с людьми лицом к лицу. В 2009 году, когда появилась возможность распространять DVD-диски с записью концерта Shen Yun , я поняла, что необходимо при этом говорить с каждым человеком. Когда я впервые решила предложить диск, то долго колебалась. Затем я увидела человека, который с большим трудом шёл в мою сторону. Я поняла, что это благоприятный случай, но не знала, как начать, и мне на ум пришли такие слова: «Все эти дела запланированы Учителем, их делает Учитель» (« Чжуань Фалунь» ).

Я сказала ему: «Здравствуйте, у Вас проблемы с ногами?» – «Нет, это геморрой» – «У меня тоже было такое, но сейчас все прошло». Он спросил меня, что я сделала для этого, и я ответила, что практикую Фалунь Дафа. Он был удивлен и стал говорить о том, что видел по телевизору (пропаганду против Фалуньгун). Не дожидаясь того, что он ещё добавит, я стала рассказывать ему правду о Дафа, о многих исцелениях, о том, как быть хорошим человеком, о сфабрикованном инциденте «самосожжения» и т.д. Он был поражён этим и с радостью взял DVD-диск. В тот же день я раздала ещё пять дисков, преодолев свой страх говорить с людьми.

Благодаря поддержке Учителя я обрела способность разъяснять людям правду. Ниже приведены несколько историй, которыми я хотела бы поделиться.

Однажды я встретила около десяти сельскохозяйственных рабочих, стоящих в ожидании работы. Я попросила помощи Учителя, чтобы меня не заметила полиция, и затем подошла к рабочим: «Здравствуйте! У меня для вас хорошие новости»,– и стала раздавать им материалы. Один молодой парень не захотел брать, и пожилой мужчина спросил его: «Почему ты не хочешь взять?» Я сказала пожилому мужчине: «О, у Вас хорошее понимание». Он ответил: «Эти статьи хорошо написаны и такие трогательные». Я спросила его, хочет ли он выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Он ответил, что сделал это давно. Большинство рабочих сказали, что тоже уже вышли. Тогда я спросила у члена партии: «Многие уже узнали правду, почему Вы до сих пор в партии? Вы же видите, что сейчас происходят многие бедствия, которые вызваны коррупцией КПК. Когда люди становятся злыми, Небеса их уничтожают. Не важно, совершали Вы преступления или нет, Вы поклялись отдать свою жизнь за КПК и, если Вы в её рядах, то будете уничтожены вместе с КПК. Почему бы Вам не выйти для Вашей же безопасности?» Он согласился выйти из партии, и я выбрала для него псевдоним. Когда я собралась уходить, кто-то крикнул: «Не уходи. Есть ещё один человек, который не вышел из партии». Я вернулась и объяснила ещё раз для него, почему он должен выйти из партии, и он тоже согласился это сделать. Все были рады этому. Парень, который только что согласился выйти из партии, сказал мне: «Тебе лучше уйти сейчас». Я поняла, что мне действительно лучше уйти, потому что вокруг было много людей, и я должна была позаботиться о своей безопасности.

После того, как люди узнают правду, некоторые из них проявляют инициативу и сами распространяют материалы. Один продавец овощей после прочтения листовки захотел выйти из КПК, но не знал, как это сделать. Он пришёл в правление своей деревни и его спросили: «Ты практикующий Дафа?» Он ответил, что нет. Они спросили: «Из какой партии ты хочешь выйти?» Как потом он рассказал, его без всяких оснований отправили в центр заключения, избили и оштрафовали на 500 юаней. Он сказал, что коммунистическая партия порочна. Он прикрепил талисман Дафа себе на руль – он всегда теперь берёт его в дорогу с собой.

Два примера чудес, которые проявились в результате праведных мыслей

Однажды я вешала плакат на телеграфный столб рядом с главной дорогой. Неожиданно подъехал полицейский на трехколесном мотоцикле и остановился в трёх метрах от меня. Я мысленно обратилась к Учителю: «Учитель! Не позвольте этому полицейскому создавать себе больше кармы. Спасите его и пусть он уедет». Затем я стала цитировать наизусть:

«Когда здесь существует такой грандиозный Фа, этот Фа будет с вами тогда, когда ваши мысли праведные, и это самая великая гарантия». (« Проповедь Фа в Манхэттене» 2006 г.)

Продолжая цитировать Фа, я отошла от плаката без всяких проблем.

Однажды я пошла разъяснять правду в офис. Снаружи здания стоял охранник, а внутри было ещё два человека. Тем мужчинам, которые находились в помещении, я вручила листовки, и они взяли их. Затем вошёл охранник, и я сказала ему: «Здравствуйте! У меня есть для Вас хорошие новости». Он с серьезным видом посмотрел на мою сумку с листовками и сказал: «Хорошо. Ты попалась. Не уходи. Вытащи все свои вещи из сумки». Я ответила ему с добротой: «Я знаю, что Вы хороший человек и поэтому даю Вам эту листовку. Я здесь, чтобы спасать людей». Его лицо неожиданно изменилось, и он сказал: «Сегодня вы спасаете меня, или я спасаю вас? Вам лучше уйти сейчас». Он подтолкнул меня к двери, и я сказала: «Да будет мир с Вами». Он ответил: «Сегодня солнце восходит на Западе. Вы в безопасности, и я спасён».

Было много инцидентов такого рода, но Учитель всегда защищал меня. Я часто думала, что когда я делала то, что должна была делать, то получала Дэ, но Учителю приходилось заботиться о многих вещах для меня.

После появления на сайте Минхуэй статьи «Время для фейерверков и празднования» мы добавили её в нашу листовку. Я думаю, что это был шаг в Исправлении Законом и также изменение небесных знамений.

Учитель сказал:

«Если бы изменение небесных знамений происходило без участия людей, то оно не принесло бы обществу обычных людей такого состояния и тем самым не могло бы называться изменением небесных знамений». (« Чжуань Фалунь» )

Затем мы разговаривали с людьми и рассказывали им, что мозг Цзян Цзэминя уже мертв, но КПК не позволяет людям узнать об этом. Запуск фейерверков может устранить зло и принести благословение.

4. Улучшение характера в процессе спасения живых существ

Несколько дней назад соученик дал мне плакат, который нужно было повесить. Я подумала: «Почему он поручил это мне? Почему сам не повесит?» Я была недовольна этим. Как бы там ни было, я отправилась в небольшой район, в домах которого на дверях установлены электронные замки. Я должна была подняться на шесть ступенек вверх, чтобы добраться до двери и повесить на неё плакат. Когда я повернулась и, забыв о лестнице, шагнула назад, то потеряла равновесие. Учитель помог мне – я удержалась на ногах и не упала. Когда я посмотрела в себя, то поняла, что ошибалась, когда думала, что выполняю работу для соученика - человеческое представление, которое наложило дополнительное бремя на Учителя. Я прошу прощения!

Однажды мы раздавали материалы, и когда их осталось уже немного, я сказала соученице: «У тебя хорошее состояние. Ты можешь раздать оставшиеся буклеты». Вскоре она дала два буклета сотрудникам тайной полиции. Они не отпускали её. Я подошла и сказала: «Братья! Вы добрые люди, поэтому мы и дали вам буклеты». Один из них сказал мне: «Покажи, что у тебя в сумке». Я достала два буклета, но он выхватил мою сумку и достал ещё шесть или семь. Он сказал: «Ты пожилая, иначе, из-за этих буклетов тебя заключили бы в тюрьму на два года. Уходи и больше так не делай. Ты – жертва обмана». Я сложила руки в жест хэши и со слезами на глазах сказала: «Настоящие жертвы – это вы. Мы стараемся спасти живых существ». По пути домой я сказала соученице: «Мы должны смотреть в себя, чтобы понять, почему такое произошло». Сначала я подумала, что была неосторожна моя соученица. Затем поняла, что у меня есть склонность выражать недовольство. После того как мой супруг скончался, я должна была всё делать сама и подсознательно всегда жаловалась, что не получаю достаточной помощи.

Посмотрев в себя, я вспомнила слова Учителя:

«Но подумайте о том, что я сказал: если то, что вы делаете, не основывается на Фа, если это не имеет силы Фа, и если вы плохо совершенствуете себя, вы не выполните эти дела хорошо. Хотя вы, возможно, что-то сделали, оно не достигло никакого эффекта и просто не может спасти людей, потому что ваши действия не обладают силой для разложения факторов зла». (« Ученики Дафа должны изучать Фа » 2011г.)

Мне было стыдно, что после многих испытаний и несчастий я всё ещё использовала человеческие представления и не следовала Фа так неуклонно, как должна была. Я не должна была ещё больше обременять Учителя.

Недавно во время обмена опытом на занятиях я рассказала такую историю. Как-то делая покупки, я сказала хозяину магазина: «Вы знаете, что Фалунь Дафа несёт добро?» Он взвешивал продукты, и я подумала, что он не слышит меня, поэтому повторила вопрос. Он сказал, что так не думает. Когда я спросила почему, он ответил, что все практикующие, которых он знал, арестованы. Тогда я попыталась рассказать ему правду о Дафа, но он отказался слушать и попросил меня выйти. Я привела этот пример, чтобы показать, что когда мы не поступаем хорошо, наши действия могут принести отрицательный эффект. Один практикующий прокомментировал мой рассказ: «Вы позволили парню создать карму». Мне не понравился его комментарий, и я поспорила с ним. В конце концов, я ушла, хлопнув дверью. По дороге домой одна соученица сказала мне: «Сегодня твой поступок не соответствовал уровню твоего совершенствования». В тот момент я была ещё очень рассержена. Позже, успокоившись, я почувствовала себя по-настоящему плохо.

Я поняла, что уход от проблемы никому не поможет. Я должна посмотреть в себя и найти причину. В конце концов, я поняла, что люблю указывать и не хочу слушать других. Особенно мне не нравится слушать негативное мнение. Осознав это, я решила изменить себя, основываясь на Фа. Я искренне поделилась своим пониманием с соучениками и приняла к сведению их советы и замечания. После того как я исправила себя, соученики не только простили меня, но постарались также помочь мне. После того, как я подумала о словах Учителя, то поняла, что была слишком сосредоточена на себе. Освободившись от своего эго, я стала чувствовать себя лучше и физически, и психологически. Я искренне благодарна Учителю за его поддержку.

Вышесказанное – это некоторый опыт, который я получила при выполнении трёх дел. Это моё ограниченное понимание. Пожалуйста, укажите на что-либо несоответствующее. Я считаю, что благодаря обмену опытом мы можем найти свои недостатки, чтобы стать более стойкими, зрелыми и разумно идти к достижению Совершенства.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Практикующая Сян Лянь из провинции Шаньдун

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/21/130851p.html