Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Часть 1: http://www.ru-enlightenment.org/articles/2012/4/6/58403.html

Часть 2: http://www.ru-enlightenment.org/articles/2012/4/8/58423.html

Ошибочно принимать выполнение дел за совершенствование; я упал и был отправлен в исправительно-трудовой лагерь

Из-за того, что я очень хотел восполнить потери, которые я создал в прошлом, у меня появилась привязанность к выполнению дел. Я редко изучал Закон. Мои привязанности к страху, славе и выгоде и другие человеческие привязанности были очень сильными, и мне понадобилось много времени, чтобы уничтожить их. Мой ребёнок был маленьким и больным, и я также должен был работать. Когда я был очень занят, я даже не мог прочитать одну лекцию « Чжуань Фалунь» за неделю. Поэтому силы зла нашли оправдание для преследования меня, и в 2003 году я был арестован.

Моя привязанность к страху одолела меня после того, как я увидел на вебсайте Минхуэй (китайская версия вебсайта Прозревшая Мудрость), что практикующие, обладающие техническими навыками, являются целью преследования со стороны режима. В конце концов, меня отправили в исправительно - трудовой лагерь на три года. После того, как я попал в лагерь, я думал, что всё, что я увижу в лагере, это будут инструменты для пыток, которые будут применять ко мне. Я был переполнен страхом и хотел попросить тех, кого я знал, чтобы меня вызволили отсюда. Я оправдывал свою привязанность, говоря себе, что я хотел выйти для того, чтобы продолжать помогать Исправлению Законом, вместо того, чтобы распознать и уничтожить страх.

Когда мы больше изучаем Закон, наши праведные мысли усиливаются и среда изменяется

К счастью, в этот период времени моя жена стала усердной в своём совершенствовании, и она придумывала способы, чтобы я мог получать новые каноны Учителя и статьи практикующих с их опытом. Благодаря тому, что я мог изучать новые каноны Учителя и запоминать Закон, мои праведные мысли постепенно стали сильнее. Так как в лагере я не мог изучать книги Дафа открыто, запоминание Закона наизусть стало главным способом его изучения в лагере. Я смог запомнить наизусть Хун Инь , 1 и 2 части. Иногда, когда несколько практикующих сидели в кругу и выполняли работу, мы постоянно цитировали Закон, от начала и до конца. Мы также могли цитировать новые каноны Учителя. Так как наши праведные мысли стали сильнее, позже кто-то принёс нам « Чжуань Фалунь» , что помогало нашим праведным мыслям становиться ещё сильнее.

Здесь я хотел бы поговорить о начальнике смены. Так как он постоянно контактировал с практикующими Дафа, и мы постоянно рассказывали ему факты, он очень хорошо понимал, что такое Дафа. Он часто помогал практикующим, храня в безопасности новые каноны, и также помогал с отправкой и доставкой писем. Однако у его жены был плохой характер. Когда он увидел, что все практикующие Дафа были терпеливыми и особенно добрыми, он захотел, чтобы его жена начала практиковать Фалуньгун. Позже он услышал от практикующего, что в книге « Китайский Фалуньгун» были объяснения с картинками о том, как выполнять упражнения, поэтому он нашёл книгу и хранил её, потому что хотел взять её домой и попросить жену, чтобы она прочитала её.

Так как факторы зла постепенно уничтожались, в течение четырёх-пяти месяцев десятки практикующих вышли из трудового лагеря благодаря праведным мыслям.

Одна женщина-практикующая выкрикивала: «Фалунь Дафа великий!» в момент, когда входила в лагерь. Её голос был таким громким, что он разносился эхом по всему лагерю. Позже эта практикующая вышла из лагеря с праведными мыслями.

Я помогал создавать среду для изучения Закона и запоминания Закона наизусть. Делясь опытом с практикующими и помогая им, я наконец-то смог начать голодовку и в конечном итоге выйти из лагеря.

Мой опыт показывает, что если наша вера в Учителя и Дафа является твёрдой, и если мы используем праведные мысли для решения всех вопросов, зло не сможет тронуть нас. Оно даже не сможет удерживать нас. В последующие несколько лет, когда меня арестовывали, я мог возвращаться домой через несколько недель благодаря праведным мыслям.

Ассимилироваться с Единым телом

Так как я, как практикующий, подтверждаю Закон с помощью технических навыков, мне необходимы специфические вещи. Практикующие Дафа являются Единым телом. Так как у меня знание в компьютерной сфере и технические навыки лучше, если я вижу, что есть моменты, которые неадекватны, я по своей инициативе оказываю помощь.

Вначале я встретился с практикующими, которые были координаторами. Они сказали мне, что очень у немногих практикующих есть доступ к Интернету. Когда они спросили, могу ли я помогать отправлять материалы на вебсайт Минхуэй, я с радостью согласился. Если была задача, требующая технических навыков, и никто не знал, что делать, я собирал информацию и обучался этим навыкам. Если кто-то другой затем мог выполнять это, я передавал это ему или ей и начинал выполнять другую задачу. В отношении технических навыков, я не считаю себя самым лучшим среди практикующих, а считаю, что во время помощи Учителю в Исправлении Законом эти навыки могут быть использованы для достижения самых лучших результатов.

Усердно совершенствоваться

Ординарные люди считали правительственный департамент, в котором я работал, хорошим и привилегированным. После того, как я был освобождён из исправительно - трудового лагеря, хотя я не оставил совершенствование, я не очень помог моим начальникам узнать правду о Фалуньгун, поэтому, в конце концов, они не позволили мне вернуться на работу и уволили меня.

После того, как я потерял работу и из-за заключения в исправительно - трудовой трудовой лагерь, я был вынужден продать свой новый дом и встретился с финансовыми трудностями. Я был вынужден десятки раз переезжать с места на место, но я не замедлял процесс своего совершенствования.

Пока мы искренне совершенствуемся, Учитель поможет нам и запланирует для нас самое лучшее. Нам неожиданно помог друг, имеющий бизнес. Он дал мне работу, и зарплата была почти такой же, какую я получал на предыдущей работе, поэтому я снова смог купить дом.

Использование праведных мыслей для решения технических проблем

Ни одна проблема, с которыми встречаются практикующие Дафа, не является случайной. Технические вопросы также имеют элементы совершенствования. Больше изучая Закон и имея сильные праведные мысли, мы сможем очень быстро приобрести технические навыки. Мы сможем быстро решать технические проблемы, и даже сможем решать их со сверхъестественной быстротой.

Вначале, когда мы только начали создавать центры изготовления материалов, я пошёл в дом соученика, чтобы помочь настраивать его компьютер. В его доме произошло короткое замыкание. Я осознал, что это было вмешательство зла, поэтому мы начали отправлять праведные мысли. Через десять минут электричество появилось снова.

Иногда оборудование, казалось, работало нормально, но я не мог подключиться к Интернету и не мог решить проблему. Я осознал, что это происходило из-за того, что я был очень занят и не изучал Закон должным образом в течение нескольких дней. После того, как я снова начал хорошо изучать Закон, все снова начало работать нормально, и я мог подсоединиться к Интернету.

Иногда практикующие жаловались, что их ноутбуки не работали нормально. Поэтому они часто приходили ко мне домой, чтобы я починил их. Когда мы загружали их снова через день или два, они снова работали нормально. Совершенствующийся отличается от ординарного человека. «Божественный инструмент», который мы используем для помощи нам в Исправлении Законом, имел проблемы, потому что это было тесно связано с нашим состоянием совершенствования.

Поиск внутри себя

Иногда, когда у меня были споры с другими практикующими, я продолжал думать, что я был прав, и даже злился. Я напоминал себе, что я практикующий, и говорил себе, что даже если другие практикующие не правы на 99%, а я на 1%, я всё ещё должен продолжать совершенствовать себя. С настоящего времени я должен оставить привязанность обвинять других людей и смотреть внутрь себя, чтобы найти, где я не прав. Когда я по-настоящему смотрю внутрь себя, я осознаю, что у меня действительно есть упущения. Я также осознал, что несознательно уже обидел другого человека. Я быстро успокаиваюсь и извиняюсь перед ним.

Мне очень посчастливилось стать практикующим Дафа и повезло, что я могу помогать Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Это является моим самым большим желанием.

Я всегда чувствовал, что моё совершенствование было не очень хорошим, и что мне нечем поделиться с другими. Поэтому я всегда ждал, чтобы прочитать опыты других людей. Позже я прочитал статью практикующего, который написал, что мы не должны быть эгоцентричными. Поэтому я понял, что я должен оставить привязанность к себе и сделать прорыв, и написать что-то. Как только я начал писать, я осознал, что есть многое, чем можно поделиться. Когда в прошлом проводились конференции, я думал написать что-то, но я писал первый параграф и останавливался на этом. На этот раз я сделал прорыв, и во время написания этой статьи я уничтожил много привязанностей.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, всем!

Версия на английском языке находится на http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/7/130568p.html