Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начал изучать Фалуньгун в 1994 году. В моём совершенствовании наш Учитель постоянно оказывает мне милосердную поддержку. Я опирался на свои стойкие праведные мысли, веря в Учителя и Фа, чтобы отрицать все помехи, с которыми я столкнулся в процессе подтверждения Фа на работе, и спасать живые существа. Я хотел бы рассказать Учителю и соученикам о своём опыте.

Для подтверждения Фа я ушёл с должности кадрового работника

До того, как режим Цзян Цзэминя начал преследование Фалуньгун в июле 1999 года, я работал директором поликлиники в крупной государственной больнице в Северо-Восточном Китае и занимал должность кадрового работника на уровне отдела. После начала преследования мы поняли, что должны остановить распространение клеветы на Учителя и Дафа. Моя жена, сын и я - все практикующие, и мы поехали с несколькими соучениками в Пекин, чтобы разъяснять там правду и апеллировать в защиту Фалуньгун. На площади Тяньаньмэнь мы были арестованы полицией, доставлены в местный центр предварительного заключения, где провели несколько дней.

В апреле 2000 года моё отделение на работе созвало общее собрание членов компартии Китая (КПК), чтобы критиковать меня за то, что я ездил в Пекин с апелляцией в защиту Фалуньгун. На собрании я говорил о красоте Фалуньгун и о том, как люди после изучения практики становились лучше, как физически, так и психологически. Я процитировал абзац из выступления практикующего перед соучениками: «После изучения Фалуньгун крестьяне соблюдали правила приличия и хорошие манеры. С того времени как рабочие начали изучать Фалуньгун, они работают очень усердно и выполняют любое задание, которое дает им руководитель. После того как политические служащие начали изучать Фалуньгун, они стали законопослушными, не брали взятки и больше не растрачивали государственные средства. После того, как ученые и техники начали заниматься Фалуньгун, они перестали стремиться к славе и богатству и стали более эрудированными людьми. Когда предприниматели начали изучать Фалуньгун, они начали торговать честно, перестали обманывать людей, не продавали поддельные товары и проверяли свои весы, чтобы не обвешивать покупателей».

Затем я произнёс: «Фалуньгун приносит много пользы и не вредит обществу». Все на заседании были потрясены, услышав то, что я сказал. Секретарь парткома нашей больницы, не удержавшись, спросил: «Вы выбираете коммунистическую партию или Фалуньгун?» Я ответил: «Фалуньгун!» Тогда он заявил: «В таком случае я исключаю Вас из партии. Административное наказание должно соответствовать партийному наказанию, так что вы будете также уволены с должности кадрового работника и не сможете работать в государственном секторе». Таким образом я был исключен из партии и потерял свою должность.

В то время я считал, что подтверждение Фа и разъяснение правды было более важным, чем мое положение в КПК. Однако после изучения « Чжуань Фалунь» и последних лекций Учителя я понял, что мое понимание было неверным.

Учитель сказал:

«Конечно, мы не признаём ничего из того, что запланировали старые силы, и я как Учитель не признаю, ученики Дафа, конечно, тоже не признают». ( «Проповедь Закона на конференции Фа в Чикаго, 2004 г.» )

«Мы отвергаем даже само появление старых сил и всё то, что они запланировали, не признаём даже их существования. Мы в корне отвергаем всё их; только то, что вы делаете, отвергая и уничтожая их, и является Вэй Дэ». ( « Проповедь Закона на конференции Фа в Чикаго, 2004 г.» )

Я понял, что, отказавшись от моей позиции кадрового работника, я признал преследование старых сил и совершенствовался в испытаниях, запланированных старыми силами, и создающими препятствия для спасения живых существ. Цель старых сил состоит в уничтожении живых существ. Поэтому мы должны решительно отрицать планы старых сил.

Для подтверждения Фа и спасения живых существ я должен оставаться на руководящей должности

В последующие годы наша больница объединилась с больницей более высокого уровня, и я работал там врачом. Однажды я разъяснил правду нескольким врачам, которые работали со мной в одном кабинете. Позднее, благодаря милосердной помощи Учителя, я получил отдельную комнату. Я смог осматривать пациентов и одновременно разъяснять им правду и убеждать их выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Вначале я боялся, что они могут сообщить обо мне. После изучения соответствующих разделов Фа я постепенно отпустил пугающие меня мысли. Сначала я убеждал выйти из КПК ежедневно одного-двух человек, но постепенно увеличил их число до шести-семи человек в день.

После моего возвращения домой из Пекина вся моя семья вместе изучала Фа Учителя.

Учитель сказал:

«Чтобы соответствовать Фа, прежде всего надо быть хорошим человеком. Если вы стали хорошим человеком, значит вы уже соответствуете Фа ( «Проповедь Закона на конференции Фа в Сингапуре ») (Неофициальный перевод)

«...потому что поступки каждого ученика в обществе обычных людей представляют образ Фалунь Дафа, не так ли?» ( «Проповедь Закона на конференции Фа в Сингапуре »)

Я понял, что практикующие подтверждают Фа на разных уровнях. Обычные люди не в состоянии увидеть Фа, но они могут видеть поведение практикующих. Если мы поступаем хорошо, то люди будут видеть красоту Дафа, что заложит в них фундамент для лучшего понимания Закона. Во время моей работы я строго следую принципам Закона и смотрю в себя, встречаясь с каким-либо конфликтом. Я стараюсь быть хорошим человеком и совершенствовать себя, чтобы находиться в гармонии с Законом.

Я был членом диагностической группы, занимающейся одним заболеванием. Если указанное заболевание было диагностировано и считалось, что это связанно с работой, пациенту не нужно было больше работать, и он или она получали постоянное пособие по болезни. Это означало, что его/её сотрудники будут поддерживать этого человека на протяжении всей его/её жизни. Страдающие от этого заболевания также имеют право на получение десятков тысяч юаней в качестве пособия по инвалидности. Поэтому некоторые люди пытались сфальсифицировать болезнь и получить справку с таким диагнозом. Членам нашей группы часто предлагали взятки. В прошлом году крупные случаи взяточничества потрясли весь город. Большая часть группы и её политработники были осуждены, заключены в тюрьму или находятся под следствием за взяточничество. Были вовлечены десятки людей. Многие люди предлагали мне деньги или подарочные карточки. Следуя принципам Истина-Доброта-Терпение, я не беру ни копейки. Когда речь зашла обо мне, сотрудник дисциплинарного комитета сказал: «Он единственный из диагностической группы, который не был вызван на допрос и не был включён в расследование, проводимое дисциплинарным комитетом».

Этот факт подтверждает слова Учителя:

«Всем известно, что наш Фалунь Дафа – это чистая земля. Я смею так говорить». (« Проповедь Закона в Пекине на презентации «Чжуань Фалунь» из книги « Объяснения к Великому Закону Будды «Чжуань Фалунь» )

В результате позиция руководителя группы стала вакантной. Никто не смел претендовать на должность, и все поданные заявления были отклонены. Заполнение этой позиции стало большой проблемой для руководства больницы. Имелось около 1000 сотрудников, включая почти 100 политработников на уровне секций, но в больнице просто не могли найти подходящую кандидатуру. Наконец они обратились ко мне, практикующему Фалунь Дафа. Директор больницы разговаривал со мной несколько раз: «Пожалуйста, помогите мне, примите эту позицию. Если Вы займёте эту должность, то нам не надо будет беспокоиться». Сначала я не хотел делать это, так как в мой кабинет не так часто заходили, в результате у меня было время, чтобы разъяснять правду, убеждать людей выйти из КПК и в то же время выполнять мою работу. Работа в административном отделе занимает больше времени.

Однако Учитель сказал:

«Существует также вопрос, связанный с продажей билетов на представление Shen Yun . Я уже говорил, что мы сейчас должны сосредоточиться на элите общества, и только завоевав популярность в этой среде, мы сможем полностью раскрыть общество, оказать ещё большее влияние, сделать так, чтобы больше зрителей посетило представление, и больше живых существ было спасено». ( «Будьте ещё более усердными» )

Я понял, что если практикующие не будут изолировать себя от остальной части общества, то смогут спасти больше живых существ.

Получив уразумение принципа Фа, я согласился занять позицию руководителя группы. В то же время я разговаривал с директором и секретарём парткома больницы: «В начале этого года я был лишен своего положения кадрового работника на уровне отдела только потому, что я практикую Фалуньгун. Сегодня Вы хотите, чтобы я взял эту работу, так что вы должны сделать это должным образом и восстановить меня на предыдущей позиции». Они ответили, что им нужно спросить разрешения у своего начальства. Я настаивал на моём восстановлении​​, иначе, я не хотел брать на себя работу руководителя группы. Я также разъяснил им обоим правду. На самом деле они уже знали некоторые факты о Фалуньгун. Тем не менее через несколько месяцев после того как я принял на себя руководство отделом, я так и не был восстановлен в моей прежней позиции. Ходили слухи, что это вообще невозможно сделать. Один из моих не практикующих родственников также сказал: «Твоё восстановление в должности кадрового работника невозможно».

Почему же препятствие не устранялось? Я посмотрел внутрь себя и был поражен, обнаружив много пристрастий, включая пристрастие к славе и получению выгоды, чувство зависти, желание хвастаться и пристрастие к утверждению себя. После стольких лет совершенствования я считал, что уже избавился от этих пристрастий, но на самом деле они всё ещё были там. После поездки для подтверждения Фа в Пекине пристрастия были подавлены, но не были устранены путём самосовершенствования. В результате, всякий раз, как только появлялась подходящая среда, они снова выходили на поверхность. Старые силы воспользовались этим и постарались помешать мне подтвердить Фа путём восстановления в прежней позиции кадрового работника. В процессе изучения и запоминания Фа, ко мне пришло лучшее понимание принципов Фа.

Учитель сказал:

«Все человеческие пристрастия и представления, создающие помехи подтверждению Фа и спасению живых существ, обязательно нужно уничтожить». (« Чем ближе к концу, тем усерднее нужно продвигаться вперёд» )

Я понял, что пришел в этот мир для подтверждения Фа и спасения живых существ, а не ради наслаждения славой, доходами и человеческими чувствами. Когда я изменил свою точку зрения и постепенно отпустил пристрастия, я был восстановлен в позиции кадрового работника. Генеральный директор больницы сказал: «Вы представляете огромную ценность для нашей больницы. Пожалуйста, продолжайте хорошо делать свою работу!»

Рекомендовать родственника при необходимости найти надежного человека

В нашей секции проводили предварительную экспертизу, чтобы помочь диагностировать вышеупомянутые заболевания. Если такая проверка не находилась под должным контролем, то легко могли произойти мошенничество и обман, что могло привести к большим экономическим потерям для многих предприятий. Поэтому лицо, ответственное за проведение экспертизы, должно неукоснительно соблюдать профессиональную этику и быть честным и заслуживающим доверия человеком. Я попросил директора больницы подобрать кого-либо на эту работу. Однако он не смог никого найти и попросил меня, чтобы я сделал выбор. Я сказал: «В таком случае, пожалуйста, возьмите моего сына». (Он практикующий и также врач, который проводил предварительные анализы в больнице низшего уровня.) Я сказал: «Я выбрал его потому, что он также практикует Фалунь Дафа. И я могу заверить Вас, что я доверяю ему так же, как Вы доверяете мне. Если бы он не был практикующим, то я бы не выбрал его». Директор больницы сказал: «Напишите ваши рекомендации на больничных бланках, и я буду просить высшее начальство их подписать». (В нашей больнице очень трудно получить работу. Для этого требуется степень бакалавра наук, а мой сын имел только диплом специализированной школы.) Я написал рекомендации и отдал их директору больницы. Длительное время не было ответа. Когда я спросил об этом генерального директора, он уклончиво ответил, что генеральный менеджер был переведен в другое подразделение, а новый ещё не прибыл. Поэтому некому было подписать приказ. Тем не менее, он также очень ясно сказал, что будет просить председателя совета директоров поставить свою подпись.

Почему возникло ещё одно препятствие? Мой сын и я посмотрели в себя и обнаружили, что все четверо практикующих в нашей семье (моя невестка также практикующая), а также практикующие в нашем районе стали самодовольными, старались показать и утвердить самих себя. Мой сын также увидел в себе пристрастие к комфорту, к славе и получению выгоды. Когда мы обнаружили эти пристрастия, то стали изучать Фа, чтобы устранить все плохие элементы. У руководителя больницы исчезли все вопросы, и он пошел просить председателя совета директоров подписать документ. Таким образом, мой сын, не потратив ни копейки, был переведен в нашу больницу и начал выполнять работу. Я хотел делать свою работу хорошо, так что эта критическая позиция должна была быть отдана практикующему.

Всё, о чём я рассказал выше, вызвало сенсацию в нашей больнице и обществе. Один из руководителей больницы сказал: «Было бы очень хорошо, если бы все врачи в нашей больнице практиковали Фалуньгун». Это было эффективным подтверждением Фа.

Из всего этого я понял, что только изучая Фа, глядя внутрь себя, хорошо совершенствуясь и имея сильные праведные мысли, мы можем выполнить всё, так как Учитель уже проложил путь, и это Учитель, который делает всё за нас.

Вышесказанное – это мой личный опыт. Пожалуйста, поправьте меня на основании Закона, если я сказал, что-нибудь неправильно.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Практикующий Фалунь Дафа Су Чжуй из Северо-Восточного Китая

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/8/129918p.html