Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию по обмену опытом самосовершенствования практикующих материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Это замечательно, что в Китае проходит Восьмая Интернет-конференция по обмену опытом самосовершенствования практикующих. Здесь я хотела бы представить Учителю опыт самосовершенствования практикующих нашей группы, работающих над одним проектом, а также поделиться опытом с соучениками.

Наша группа состоит из четырёх практикующих и работает уже два года. Она играет свою роль в подтверждении Фа и спасении живых существ. Одновременно мы сами намного повысились, работая над проектом.

1. Организация участка по производству материалов

Во время изучения Фа в группе практикующая А заметила, что соученики изготавливают много материалов, разъясняющих правду о Фалуньгун и о продолжающихся преследованиях. Она и сама раньше изготавливала такие же материалы, поэтому знала, что на это затрачивается очень много времени. Она стала задумываться об организации участка по изготовлению разъясняющих правду материалов для того, чтобы у соучеников оставалось бы больше времени для изучения Закона. Практикующая А поняла, что можно спасти ещё больше живых существ, если распределить работу по подготовке разъясняющих правду материалов, которые нужно развесить или и раздать людям.

Однако в результате преследования практикующая А находилась не в очень хорошем физическом состоянии и поэтому не могла самостоятельно выполнять эту работу. Ей требовалась помощь соучеников.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя». (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

На самом деле, Учитель всё устроил и запланировал для нас. Мы можем сделать хорошо всё, что должны сделать, если будем использовать свои праведные мысли. Практикующая А поделилась с практикующей Б своей идеей. Хотя в то время они были не очень хорошо знакомы друг с другом, но практикующая Б была рада присоединиться к их группе и помочь им. У неё также были некоторые знания по изготовлению разъясняющих правду материалов. Мы стали выполнять это священное и великое дело на дому у практикующей Б . Позже, ввиду того, что объём работы стал увеличиваться, к нам присоединились практикующие С и Д . Основной обязанностью практикующей Д была доставка материалов.

2. Считаться с другими людьми: гармонизировать, сотрудничать друг с другом и усиливать друг друга

Обе практикующие, А и Б , должны были заботиться о своих пожилых родственниках и три раза в день готовили им еду. Кроме того, они должны были ещё заботиться о всех остальных членах своих семей. Обе практикующие сохраняли баланс между семьёй с одной стороны, и хорошим выполнением работы в проектах Дафа и усердным совершенствованием с другой. На первом месте у них всегда стояло спасение живых существ. Семья практикующей Б поддерживает её и иногда помогает при выполнении работ.

Как практикующие Дафа мы знаем, что должны всё время внимательно относиться к другим. Практикующие А и Б следуют этому принципу при подготовке разъясняющих правду материалов. Например, практикующая Б всегда заботится о практикующей А и старается сделать больше работы. Когда приходит время заняться приготовлением обеда, практикующая А заканчивает работу и готовит еду.

Практикующая А старалась преодолеть свои физические трудности и, терпя боль, хорошо выполняла свои дела. Ей требовалось около 20-ти минут, чтобы пройти расстояние, на которое обычные люди затрачивают всего несколько минут. Ей всегда было очень трудно передвигаться. Однако она не жаловалась и старалась выполнять больший объём работы, чтобы у практикующей Б оставалось как можно больше времени для изучения Фа и выполнения других дел. Тем временем её состояние улучшалось, по мере того как она изучала Фа, и её действия соответствовали принципам Фа. Теперь она в хорошем состоянии и участвует в нескольких проектах. Она использует свои собственные средства и прилагает все свои усилия, чтобы как частица Дафа играть большую роль в помощи Учителю в Исправлении Законом.

У практикующей C имеется достаточно свободного времени, и ей не приходится тратить много времени на семью. Помимо участия в наших общих проектах, она сосредоточивается и на другой работе Дафа. Она часто покупает на один доллар хлеб или булочку перед тем, как на несколько часов уединиться в маленькой рабочей комнате. Поскольку летом в её комнате было очень душно, и компьютер сильно нагревался, то она постоянно потела. Её одежда всегда была влажной. Когда она думала о том, как Учитель говорил о практикующих, обмахивавших себя веерами, она чувствовала прохладный ветерок и понимала, что Учитель находится рядом с ней. Когда в полдень её одолевала сонливость, она говорила себе, что выполняемое нами дело – это только первый шаг. Чтобы подготовить материалы для скорейшего спасения живых существ, она устраняла любое вмешательство, повышала эффективность своей работы, стараясь спокойно выполнять три дела хорошо.

Практикующая Д почти всё своё время тратит на подтверждение Фа. Она координирует работу Дафа, распространяет материалы и доставляет расходные материалы на производственные участки. Она часто продолжает работать далеко за полночь. И часто тратит полчаса на то, чтобы дойти от производственного участка до дома и затем немедленно вернуться обратно. Она никогда не откладывала подтверждение Закона, было ли это жаркое лето, холодная зима или дождливая осень.

Поскольку мы очень часто работали вместе, то понимали, что каждая из нас жертвует многим. Если мы могли решить проблемы самостоятельно, мы старались не зависеть от других, даже тогда, когда покупали материалы или ремонтировали оборудование. Дафа открыл нам нашу мудрость. По мере того как мы решали одну проблему за другой, наши навыки также улучшались в Дафа. Мы естественным образом узнавали, как хорошо выполнять многие дела, с которыми прежде не могли справиться. Учитель сделал наш путь совершенствования ещё шире. Вначале мы могли работать только над одним проектом или помогать другим участкам по производству разъясняющих правду материалов. Теперь каждый из нас может участвовать в нескольких проектах одновременно, что заметно увеличивает нашу эффективность в спасении живых существ.

Учитель сказал:

«Если вы можете молча восполнить то, что кажется вам неполным, молча и хорошо делать то, что вы должны делать, и молча выполнить хорошо то, что, как вам кажется, было сделано неидеально, тогда множество Богов будут восхищаться вами и восклицать, что этот человек по-настоящему необыкновенный. Только такое выполнение дел считается тем, что должен делать ученик Дафа». («Будьте ещё более усердными»)

3. Устранять помехи с праведными мыслями

При спасении живых существ мы дорожим каждой минутой, но произошло некоторое вмешательство. Члены семьи практикующей Б , ранее поддерживающие её практику, вдруг стали испытывать страх. Они не позволяли ей производить разъясняющие правду материалы у себя дома и использовали для этого много предлогов, чтобы оправдать свои действия. Они также попросили других родственников, чтобы они пытались отговорить её от изготовления материалов. Мы сразу же стали смотреть в себя, потому что проявления обычных людей отражают наше собственное состояние совершенствования. Мы поняли, что наше пространственное поле не было чистым, и что в нём находились какие-то плохие вещи. Учитель сказал:

«Праведные мысли учеников Дафа исходят из Фа («Будьте ещё более усердными»)

Мы сразу же стали искать в себе и изучать Фа. Посмотрев в себя, мы обнаружили, что некоторые наши мысли не были основаны на Фа, и некоторые наши действия были ненадлежащими. Мы также поняли, что, возможно, не очень хорошо изучали Фа, так как все были слишком заняты делами. Мы нашли свои упущения и с течением времени исправили себя и укрепили наши праведные мысли.

Сердце практикующей Б не было затронуто. Когда она почувствовала некоторое беспокойство, то немедленно исправила себя в соответствии с Фа. Когда она услышала песню под названием «Прохождение одного испытания означает повышение на один уровень на Небесах», она поняла, что это Учитель даёт ей намёк, что она должна повыситься на более высокий уровень. Она подумала, что это была хорошая вещь. Она сказала своей семье: «Дафа является священным. Наша семья получила пользу от Дафа. Наш отец, которому более 80-ти лет, был сбит машиной несколько раз, но не был травмирован. У него был сердечный приступ, и доктор сказал, что ему необходима операция. Поскольку он всё время повторял «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – это хорошие принципы!», когда он был на операционном столе, врачи обнаружили, что его артерии не были закупорены. Мы забрали его домой, и он чувствует себя очень хорошо. Такой случай редко встречается, к тому же он уже довольно пожилой человек. Даже врачи сказали, что это было невероятно. Наша старшая дочь без каких-либо затруднений нашла себе очень хорошую работу. Я должна дать Дафа прочно закрепиться в нашем доме. Я живу ради этого. Я должна делать это. Если вы не позволяете мне делать это здесь, я арендую дом и буду там изготавливать разъясняющие правду материалы».

Практикующая Б постоянно повторяла наизусть Фа Учителя и укрепляла свои праведные мысли. Она осознала, что её родственниками управляют злобные существа из других пространств, поэтому отправляла праведные мысли на их уничтожение. В то время она изучала Фа, смотрела в себя, находила свои упущения и делала всё, что должна была делать. С тех пор она ясно поняла, что Учитель наблюдает за ней всё время. Она идёт своим собственным путём подтверждения Фа.

Между тем, у практикующей А дома также возникли некоторые трудности. Её муж сказал, что хочет развестись с ней. Практикующая сказала ему спокойно: «Даже не думай об этом. Последнее слово не за тобой. Этого никогда не будет». Через три дня всё вернулось к нормальной жизни, как будто ничего не произошло.

Учитель сказал:

«Вы должны запомнить, что ваши праведные мысли могут изменять обычных людей, но обычные люди не должны затрагивать вас. Обычные люди сказали что-то или стали мешать вам, но вы не должны принимать это близко к сердцу; делайте дела, которые вы должны делать». («Проповедь Закона в Сан-Франциско, 2005 г.»)

Практикующая А также следовала наставлениям Фа Учителя и делала то, что должна была делать.

В настоящее время дела в нашей группе вернулись в нормальное русло во всех отношениях. Мы идём по пути, запланированному для нас Учителем, выполняя наши доисторические клятвы и делая то, что Дафа требует, чтобы мы делали.

4. Хорошо совершенствоваться и указывать другим на их недостатки с милосердием

Хорошее изучение Закона является обязательным условием для самосовершенствования. Кроме индивидуального изучения Фа, мы должны находить время и для коллективного изучения Фа, а также делиться друг с другом опытом, чтобы в нашем совершенствовании ещё быстрее ассимилироваться с Фа и хорошо выполнять три дела. Мы чувствуем, что Фа укоренился в наших сердцах.

Поскольку каждый из нас идёт своим собственным путём подтверждения Фа, то каждый практикующий имеет свой способ делать это. Вы предпочитаете подтверждать Закон так-то и так-то, тогда как другой практикующий делает это по-своему. На самом же деле мы дополняем друг друга и стараемся делать три дела хорошо. Кроме того, Дафа открывает нам мудрость, и всё получается хорошо. В то время, когда мы видим недостатки у других практикующих, то указываем на них с милосердием. Мы обычно вместе изучаем Фа и цитируем несколько параграфов из лекций Учителя. Из лекций Фа мы понимаем, чего требует от нас Учитель, и исправляем себя в соответствии с Дафа.

Однажды, когда практикующие, в том числе практикующие А и Д , беседовали, их разговор несколько отклонился от правильного пути. Практикующая А заметила у практикующей Д проявление старого представления и сразу же указала ей на это. Она сказала: «Каждый практикующий, совершенствуясь по Дафа, изменяется в лучшую сторону. Но Вы по-прежнему обвиняете кого-то в том, что произошло много лет тому назад. Это не соответствует Фа. Кроме того, мы должны видеть хорошую сторону других, а не их недостатки». Практикующая А помогла практикующей Д устранить укоренившиеся представления, цитируя в разное время проповеди Фа Учителя. Её внутренняя дисгармония была полностью устранена, и зло, которое препятствовало спасению живых существ, разложилось.

Мы снова стали свидетелями Фа Учителя:

«Поэтому вам обязательно надо запомнить это. Встретив любое дело и хлопоты, когда ты стал недовольным, или у тебя с кем-то произошел конфликт, обязательно надо копать в себе, искать причину в себе, тогда ты сможешь найти причину, по которой проблема не решается». («Проповедь Фа на Первой конференции в Северной Америке»).

Мы, практикующие, работающие в одном и том же проекте, будем продолжать идти по пути, запланированном для нас Учителем. Мы будем сотрудничать друг с другом, хорошо выполнять три дела, выполним наши доисторические клятвы, достигнем Полного Совершенства и вернёмся домой вместе с Учителем.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Хэши

Практикующая из провинции Хэбэй, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/15/130724p.html