Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Здравствуйте, наш глубокоуважаемый милосердный Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Сейчас мы снова проводим нашу Интернет-конференцию по обмену опытом. Оглядываясь на свой путь совершенствования, я прихожу к твёрдому убеждению, что пока мы хорошо выполняем три дела и следуем путём, запланированным Учителем, мы обязательно достигнем того, что предназначено для нас Учителем.

1. Повышение Синьсин во время разъяснения правды для спасения живых существ

Хотя я обрёл Дафа сравнительно давно, в конце 1997 года, я неусердно изучал Фа, и поэтому у меня не было ясного понимания, что такое в действительности совершенствование. После начала преследования в 1999 году затуманенное понимание Фа стало причиной моих многочисленных арестов и постепенно привело меня к отклонению от Фа. Находясь в заключении, я написал несколько заявлений об отречении от веры и чуть не разрушил себя как практикующего.

После того как в конце 2005 года я был освобождён из тюрьмы, Учитель запланировал приход нескольких соучеников для того, чтобы пробудить меня. Обмениваясь с ними уразумением и ежедневно читая статьи на сайте Минхуэй , я наконец осознал свою ошибку и возобновил совершенствование. Я читал каноны Учителя один за другим и начал осознавать значение и сущность подтверждения Фа. Я понял, что всё то, что я делал в прошлом, прикрываясь подтверждением Фа, на деле было лишь ради моих эгоистичных целей. У меня была сильная склонность к соперничеству, стремление показать себя, я боялся отстать в процессе Исправления Законом. Однако в подлинном совершенствовании в период Исправления Законом от всех учеников требуется проявление альтруизма. Постоянное изучение Фа позволило мне чётко осознать историческую миссию, которой я был удостоен, и я сосредоточил своё сознание на спасении большего числа живых существ.

Впервые я, оберегаемый и вдохновляемый Учителем, разговаривал о Фалуньгун со всеми незнакомыми людьми. Однажды я пришёл по делам в клинику и увидел там человека, который постоянно икал. Он сказал, что уже был во множестве больниц, и что врач не смог ему помочь. Он отчаянно нуждался в помощи, и я знал, что Учитель направил этого человека с предопределёнными отношениями с Дафа ко мне. Поэтому я решил подождать его на улице и мысленно попросил Учителя укрепить меня, чтобы я смог рассказать этому человеку правду о преследовании. Не прошло и минуты, как мужчина вышел и направился ко мне. Я остановился перед ним и сказал: «Я хочу рассказать Вам о средстве для избавления от Вашей проблемы». Он очень обрадовался и захотел узнать, что же это. Когда я посоветовал ему искренне повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро», он засомневался в эффективности этого метода. Я продолжил: «Я ничего не прошу от Вас, всё, что я хочу – это помочь Вам. Как только Вы произнесёте это искренне, Вам обязательно станет хорошо». Я также немного рассказал о своём опыте исцеления болезней. Он был тронут и поблагодарил меня.

После вышеописанного случая для меня стало естественным разговаривать с каждым встречным о Фалуньгун. Однажды, когда я разговаривал с одним пассажиром о том, что повторение слов «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро» может принести удачу, я заметил в поезде молодую женщину. Она была увлечена просмотром фильма, и я напомнил себе не упускать её из виду как человека, имеющего предопределённые отношения с Дафа. Вскоре она выключила компьютер и сказала, обращаясь ко мне: «Путешествовать на большие расстояния было бы намного труднее без вагонов со спальными местами». Я ответил: «Я знаю, что такое переполненные вагоны. В 1989 году, когда началось студенческое демократическое движение, ученический совет моей школы организовал поездку в Пекин, и я поехал с ними. Впоследствии мы узнали, что компартия планировала открыть огонь по студентам, и когда мы все пришли на железнодорожную станцию, то увидели там огромное число людей». Она очень заинтересовалась этой темой, и я рассказал ей о многих вещах: от кровавого подавления студентов до тоталитарной роли КПК в преследовании Фалуньгун. Потом я затронул тему о выходе из подчинённых КПК организаций, и она согласилась выйти без каких-либо колебаний. Я был очень счастлив за неё и испытывал огромное чувство благодарности к Учителю. Я знал, что каждый сделанный мною шаг был бы невозможен без поддержки Учителя.

Были периоды, когда мне было лень, и я не хотел ни с кем разговаривать. Затем я осознал, что если я не открою рот, чтобы рассказать живым существам правду о Дафа, то те жизни, затерянные в лабиринте, могут быть уничтожены. Учитель наставляет нас в лекции «Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г . »:

«И те живые существа здесь, в этом мире, которые должны быть спасены, так же не так просты; обычная жизнь недостойна спасения Дафа Вселенной и учениками Дафа. Большинство сегодняшних мирских людей являются жизнями, которые спустились сюда с Небес, став людьми, за которыми стоят связанные с ними огромные группы жизней».

В другой раз я встретил в поезде женщину и мужчину среднего возраста. Поначалу мне вообще не хотелось разговаривать с ними, но вскоре я осознал, что избирательность в разъяснении правды немилосердна и безответственна. Я попытался завязать с ними диалог. К моему удивлению мужчина разъярился и начал говорить плохие слова, как только я вступил в разговор. Я немедленно начал отправлять праведные мысли, и его голос через некоторое время смягчился. Он признал, что КПК – это действительно порочный режим, и что он уже давно не платит членские взносы в пользу КПК. Наблюдая за изменениями, происходившими в нём, я продолжал говорить с ним о Дафа, и он уже не оспаривал то, о чём я говорил. Я постоянно отправлял праведные мысли, и мы оба некоторое время помолчали.

Когда до моего пункта назначения оставалась одна остановка, в глубине моего сердца зародилась милосердная мысль, и я твёрдо решил спасти этого мужчину. Я улыбнулся ему и сказал: «Я желаю Вам только хорошего. Как насчет того, чтобы я помог Вам выйти из КПК?» Он тут же кивнул головой, словно ждал, когда я предложу ему. Я обратился к женщине: «А Вы хотите, чтобы я помог Вам выйти?» Она тоже сразу согласилась.

Последние несколько лет я постоянно повышаю свой Синьсин. Во время моих попыток общения с людьми лицом к лицу я встречался со всякими людьми. Некоторые из них глубоко отравлены ложью КПК и отвечали мне лишь бранью, другие проявляли холодность и равнодушие. Встречались также люди, которые были слишком упрямы и верили лишь в современную науку. Я был счастлив, когда многие люди отзывались на мои усилия и выражали мне свою благодарность. Постепенно отношение людей ко мне перестало затрагивать меня. Ведь мы выполняем свои исторические клятвы; так как эти люди отравлены, для своего спасения они нуждаются в учениках Дафа. Раз так, то почему меня волнует их отношение ко мне?

Шаг за шагом моё уразумение повышается, а склонность к соперничеству исчезает. Я больше не испытываю чувств ненависти или любви, а лишь терпение и милосердие.

2. Спасать людей вокруг себя

Мне никогда не было трудно рассказывать незнакомцам правду о преследовании. Тем не менее, мне было тяжело поднимать этот вопрос с родными и коллегами. Так как меня неоднократно похищали, и я отбывал заключение в исправительно-трудовых лагерях с 2000 по конец 2005 года, это стало причиной страшной душевной травмы моих родителей и также повлияло на их здоровье. Они были чрезмерно рады моему освобождению и готовы были сделать для меня что угодно, чтобы проявить свою заботу. Но их любовь обернулась для меня препятствием в виде чувств, которое я не мог преодолеть. Чтобы не ранить их чувства, я не осмеливался сказать им, что по-прежнему изучаю Фа. У них было много неправильных представлений о Дафа из-за лжи КПК. Даже моя мать, которая когда-то тоже практиковала, под давлением отказалась от самосовершенствования. Всё больше и больше изучая Фа, отправляя праведные мысли и разъясняя правду прохожим, я постепенно убрал многие свои человеческие представления. Дома я изо всех сил старался помочь им в хозяйстве и обращал внимание на их нужды. В прошлом я уделял внимание лишь собственному самосовершенствованию и не обращал внимания на окружающую меня среду. Когда мои родители увидели произошедшие во мне изменения, они естественно поняли, что я продолжаю совершенствоваться. Если я открыто изучал Фа дома, они вели себя так, как будто не замечают этого. С тех пор как я избавился от страха быть пойманным за чтением книг Дафа, их беспокойство прошло. Это было точно так, как Учитель сказал в « Лекции Закона на Конференции 2002 г. по обмену опытом в Филадельфии, США» : «Как я уже сказал, всё, что происходит сегодня в обществе ординарных людей, является результатом мыслей учеников Дафа.»

Учитель также наставляет нас в «Чжуань Фалунь»:

«Конечно, мы самосовершенствуемся в обществе обычных людей, мы также должны уважать родителей, воспитывать детей, во всех обстоятельствах жизни поддерживать добрые отношения с людьми, делать людям добро, тем более своим родным» (Лекция шестая).

Таким образом, я должен проявлять больше милосердия к окружающим меня людям. Я начал работать с каждым членом семьи, и мама помогала мне в этом. Когда она впервые подняла вопрос о выходе из организаций компартии Китая, моя старшая сестра пришла в бешенство и начала кричать на неё. Я подбодрил маму, чтобы она не сдавалась, и через несколько дней она смогла по телефону убедить мою сестру выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. В то же время муж и дочь сестры также согласились на выход из этих организаций.

В прошлом году у меня на шее вскочила шишка размером с куриное яйцо и не исчезла даже через месяц. Я продолжал смотреть в себя и, наконец, понял, что привык трогать шею, что означало неубранное стремление избавиться от шишки. В тот период времени я бывал часто занят изготовлением копий книг Дафа. На сайте Минхуэй я прочитал новость, что «Офис 610» планирует провести собрание в городе Ухане провинции Хубэй, чтобы организовать там больше противоправных действий против учеников Дафа. Поэтому я сосредоточился на Ухане при ежечасном отправлении праведных мыслей. В перерывах я работал над книгами Дафа. Я даже не заметил, как шишка исчезла. Несколькими днями позже цветы удумбара зацвели на веревке для сушки белья. Когда я рассказал семье свой опыт и показал цветы, сестра была очень впечатлена и спросила: «Появление цветов удумбары означает, что Будда пришёл спасти тебя?» Я ответил: «Нет. Они воодушевляют меня, чтобы я показал их тебе и спас всех вас». Она проявила интерес к изучению упражнений Фалунь Дафа. Сейчас 12 моих родственников осознали величие Дафа и вышли из партии.

Разъяснение правды моим коллегам было ещё одной большой преградой для меня. Я потерял свою основную работу из-за незаконного задержания, и мой зять помог мне найти место в своей компании. Мои новые коллеги не знали, что я практикующий Дафа, и я более года держал это в секрете, опасаясь создать какие-либо трудности для своего зятя. Я был обеспокоен тем, что моя семья снова будет волноваться, если я потеряю свою новую работу.

Тем не менее, Учитель всё тщательно спланировал и послал людей с предопределенными отношениями ко мне. Однажды коллега пожаловалась мне на свою несчастную жизнь. Её муж был инвалидом и не мог сам заботиться о себе. Она часто кричала на свою дочь, так как постоянно находилась в состоянии стресса, и впоследствии раскаивалась в этом. Выслушав её, я сказал, не задумываясь: «Вы будете чувствовать себя лучше после прочтения книги, которую я Вам дам». На второй день она позвонила мне и спросила: «Могу ли я прийти к Вам домой? Я отшлёпала свою дочь, так как не могла контролировать себя». Я пригласил её в гости. Когда она приехала, я взял «Чжуань Фалунь» и сказал ей: «Это настоящее сокровище. Вы должны прочитать её за один раз. Затем Вы сможете прочесть её много раз. Чем больше Вы будете её читать, тем сильнее Вы не захотите оторваться от нее».

Она была немного удивлена и спросила: «Это Фалуньгун?» Я сказал: «Неважно, что говорит КПК, разве Вы не хотите найти истинный путь к счастью?» Она кивнула головой и ушла с книгой. Без малейшего труда она вошла в дверь совершенствования и стала очень усердной. Мы поддерживали друг друга, и она также смогла помочь другому человеку начать совершенствование.

Это было хорошим началом для моего разъяснения правды своим новым коллегам. С мудростью, дарованной Учителем, я разговаривал с разными людьми по-разному. Все те, кто узнал истину о преследовании, старались изо всех сил защитить меня. Из двух десятков человек в моей команде только шестеро ещё не согласились выйти из партии. Среди тех, кто согласился выйти из КПК и принадлежащих ей организаций, шесть также начали читать книги Дафа. В этом году у одной коллеги обнаружили опухоль щитовидной железы, и я попросил её повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро» перед операцией. Она поверила в то, что я сказал ей, и вышла из партии. Её операция прошла успешно. До этого ей был поставлен диагноз злокачественной опухоли, но впоследствии выяснилось, что она доброкачественная. Коллега также быстро восстановилась. Это было чудо, которое произошло после того, как она искренне повторяла слова «Фалунь Дафа несет добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро».

Я безмерно признателен Учителю за всё, что Он делает для нас и для всех живых существ!

Пожалуйста, укажите на любые несоответствия.

Практикующий Дафа из провинции Цзилинь

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/23/130290p.html