Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

До того как начать практиковать Фалунь Дафа, у меня было такое чувство, как будто я жил в аду, и я искал пути к бегству. Несмотря на то, что в 80-х годах я получил высшее образование, люди продолжали смотреть на меня свысока, и никто меня не уважал. Я врач, и моя специальность – профилактика заболеваний. И хотя я регулярно рассказывал людям, как можно предотвратить болезни, но сам сохранить хорошее здоровье не смог.

В 2008 году, услышав, что Фалуньгун очень праведный и что практика Фалуньгун может помочь изменить характер, а также излечить болезни, я подумал, что быть по-настоящему хорошим человеком более важно, чем просто иметь хорошее здоровье. Поэтому, начав читать драгоценную книгу «Чжуань Фалунь», я понял, что эта практика была именно тем, что я искал всю свою жизнь. «Я хочу вернуться домой с Учителем!» - было моей единственной мыслью, и я пожалел, что в прошлом много раз позволял этому шансу ускользать от меня.

Я был очень взволнован и полон решимости заниматься с того момента, как принял решение практиковать Фалуньгун. Я усердно выполнял упражнения каждый день. Благодаря милосердию и защите Учителя, а также с помощью других практикующих, я смог относиться к множеству невзгод, с которыми столкнулся, с точки зрения Закона, и смог преодолеть их. Я чувствовал, что стал самым счастливым человеком в мире.

Рассказать всем о доброте и величии Фалуньгун

У меня возникло желание, чтобы все узнали о доброте и величии Фалуньгун. Когда я впервые рассказал своей семье, что стал практикующим Фалуньгун, как будто взорвалась бомба. Моего отца репрессировали во время проведения кампаний «три против» (против бюрократизма, против взяточничества, против коррупции); «пять против» (против взяток, против уклонения от налогов, против воровства государственного имущества, против мошенничества в производстве, против воровства государственной экономической информации), он был заключён в тюрьму на пять лет. Как его дети мы подверглись дискриминации со стороны общества, отравленного коммунистической идеологией. Мои родственники боялись, что партия может арестовать меня, и не будет никого, кто смог бы позаботиться о двух моих детях. Я сказал им: «С тех пор как я начал практиковать Фалуньгун, я оставил все обиды, которые у меня были. Фалуньгун учит людей быть милосердными и добрыми. Я читаю «Чжуань Фалунь» и выполняю упражнения. Я знаю, что я делаю самое праведное дело».

В октябре 2008 года крайне изумлённая изменениями, которые произошли со мной, моя мать тоже начала практиковать. После того как она выполнила сидячую медитацию, мама сказала: «Практика Фалунь Дафа хорошая!» Мать не умела читать и была также почти глуха, но она слушала лекции Учителя на MP3-плеере. Постепенно она смогла слышать. Когда мой отец начал читать «Чжуань Фалунь», он почувствовал себя очень хорошо.

Моя старшая сестра знала, что Фалуньгун хороший, и в прошлом читала «Чжуань Фалунь». Однако из-за преследований она не осмелилась научиться упражнениям. Вся её семья знает, что Фалунь Дафа несёт добро.

Моя другая сестра читала газету КПК каждый день. Когда я начал практиковать, она и её муж пришли ко мне домой и стали угрожать мне и моим детям. Потом она стала приходить ко мне домой через день. В 2009 году они решили построить дом. Я пошёл к ним и дал две тысячи юаней, чтобы помочь им. Пока я был там, я рассказал им о фактах преследования и попросил их не отзываться плохо о Фалуньгун. Позже сестра начала читать «Еженедельник Минхуэй» и сказала мне, что она теперь знает, что коммунистическая партия Китая (КПК) лжёт, и что Фалуньгун помогает людям улучшить себя.

Моя семья стала свидетелем изменений, произошедших во мне после того, как я стал заниматься практикой совершенствования, и они понимают, что практикующие ведут себя в соответствии с принципом «Истина Доброта Терпение».

Устранение страха

Через некоторое время после начала практики мой уровень совершенствования повысился, и я захотел поделиться со всеми красотой Фалунь Дафа, а также спасать живые существа. Когда я впервые начал этим заниматься, то отправился в деревню, чтобы поговорить с людьми. В то время я действительно не знал, как рассказывать людям о преследованиях. У меня всё ещё было пристрастие к страху, и иногда я поспешно уходил. Позже, раздавая материалы с разъяснением правды, я постепенно смог отпустить свой страх и раздавать людям материалы о Фалуньгун лицом к лицу.

В процессе разъяснения правды я обнаружил, что люди испытывают отвращение к КПК и хотят жить мирной жизнью. Было легко помочь им выйти из КПК, но люди всё ещё боялись говорить о Фалуньгун. Я рассказывал людям истории, опубликованные на веб-сайте Минхуэй . В течение последних двух лет, куда бы я ни пошёл, я везде разъяснял людям факты о Фалунь Дафа и рассказывал о доброте и величии Фалуньгун.

Люди часто комментируют: «Вы так смело говорите всем о Фалуньгун. Вы должны быть осторожнее, иначе Вас могут арестовать за это». Я отвечаю им: «Нет ничего плохого в стремлении быть хорошим человеком. Помочь людям избежать бедствия – это хорошее и праведное дело».

Учитель сказал:

«Разъяснять правду и спасать живые существа – и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела» («Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г.»).

«Если у тебя нет страха, то исчезнут и факторы, порождающие его. Этого не добиться, насильно форсируя себя, а только спокойно и с чистым сердцем». («Устранить последнее пристрастие», Суть усердного совершенствования II )

Однажды, когда я заучивал Фа наизусть, два предложения появились в моём сознании. Учитель сказал в стихотворении «Будьте трезвыми» (сборник стихотворений Хун Инь II ):

«Разъясняйте правду – отправляйте праведные мысли

Разоблачайте ложь – уничтожайте гнилую нечисть».

Я понял, что КПК лжёт обо всём, и что я должен разоблачать эту ложь, чтобы люди могли узнать правду о Фалуньгун.

Однажды, отправившись в супермаркет, чтобы кое-что купить, стоя в очереди в кассу, я разговаривал с людьми по поводу роста цен, как КПК обманывает людей, и как условия жизни становятся всё хуже. Я посоветовал им выйти из КПК, чтобы улучшить жизнь. Множество людей, стоявших в очереди в кассу, тихо слушали меня.

В настоящее время мы достигли конечной стадии Исправления Законом. Я буду следовать за Учителем, хорошо делать три дела и помогать как можно большему количеству людей узнавать правду.

Пожалуйста, поправьте меня, если найдёте здесь что-нибудь неуместное.

Практикующий из Китая

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/19/130212p.html