Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Я живу в маленьком районе, где большинство соседей – коллеги моих родителей, и многие из них знают меня с детства. Я был интровертом, поэтому в первые дни преследования Фалуньгун не хотел распространять разъясняющие правду материалы в своём районе. Кроме того, я попросил соучеников не распространять материалы в моём районе, потому что не хотел, чтобы люди думали, будто это я раздавал листовки. Мне казалось, что это необходимо, чтобы защитить себя. В то время, когда я вернулся в свой район, у меня было странное чувство. Мои родители тоже чувствовали себя неловко, так как думали, что я что-то скрываю. Через некоторое время после изучения Фа я, наконец, понял, что распространение листовок Фалунь Дафа – это очень важно, чтобы помочь устранить злых духов. Когда люди поймут правду о Дафа, у них будет позитивный взгляд на практику, и среда совершенствования улучшится.

В 2010 году наш местный «Офис 610» хотел отправить меня в центр «промывания мозгов». В школе секретарь парткома заранее сказал мне об этом и попросил просто подписать гарантийное заявление: в этом случае меня не заберут, и я буду в безопасности. Я объяснил, что дела в «центрах промывания мозгов» обстоят не так, как он думал, всё не так, как было сказано в пропаганде ─ это не «образование на основе конструктивного влияния». Я также сказал ему, что есть учреждения, которые вынуждены были закрыться, потому что их сотрудники были отправлены в «центры промывания мозгов». Я отказался подписать гарантийное заявление и попросил лично поговорить с руководителем бюро.

- От автора

Уважаемый Учитель!

Соученики!

Я понимаю, что усиление праведных мыслей зависит от старательного изучения Фа и хорошего совершенствования. В этом случае разъяснение правды о Фалунь Дафа будет эффективным, и помехи будут сведены к минимуму. Если у практикующего много человеческих представлений, то будет реализовываться противоположное этому. Я ещё не достиг положения, позволяющего мне свободно разговаривать с самыми разными людьми, но вижу, что моё окружение изменяется пропорционально тому, насколько хорошо я совершенствуюсь.

Хорошо совершенствоваться и спасать живые существа

Я живу в маленьком районе, где большинство соседей – коллеги моих родителей. Многие из них знают меня с детства. Я интроверт и редко здороваюсь с людьми, которых вижу в общественных местах. В первые дни преследования я не хотел распространять в своём районе разъясняющие правду материалы. И даже попросил соучеников не распространять в моём районе эти материалы, потому что не хотел, чтобы люди думали, будто это я раздавал листовки. Мне казалось, что это необходимо, чтобы защитить себя.

Когда я возвращался в свой район, у меня было странное чувство. Мои родители тоже чувствовали себя неловко, так как думали, что я что-то скрываю.

Через некоторое время после изучения Фа я, наконец, понял, что распространение листовок Фалунь Дафа – это очень важно, чтобы помочь устранить злых духов. Когда люди поймут правду о Дафа, у них будет позитивный взгляд на практику, и среда совершенствования улучшится.

Придя к вышеупомянутому пониманию, я попросил соучеников распространить листовки в моём районе до того, как мы с родителями приедем, чтобы во время зимних каникул праздновать Новый год. После возвращения с каникул я встретил друга. Он посмотрел в недоумении на меня и сказал: «Кто-то раздавал листовки Фалунь Дафа». Я улыбнулся и сказал: «Действительно! Это хорошо. Это нормально, везде раздают такие листовки». Тогда я рассказал ему о том, как подвергался преследованиям, и он наконец понял важность получения листовки Фалуньгун.

Позже я тоже распространял листовки в своём районе. Обычно я выбирал время, когда было мало народа, чтобы избежать встречи со знакомыми. Однако мне не всегда удавалось избежать таких встреч. В 2008 году я пошёл в семиэтажное здание, намереваясь распространять DVD-диски Shen Yun . В какой-то момент я услышал, как кто-то поднимается по лестнице. Прежде чем я успел понять, что делать, человек дошёл до шестого этажа. Мне некуда было деться, поэтому я пошёл вниз и увидел коллегу своей матери. Увидев меня, она удивилась. Я подошёл и дал ей DVD-диск, говоря, что это замечательное шоу с песнями и танцами. Она взяла его, а я раздал ещё несколько DVD-дисков по пути вниз.

Позже я начал говорить о Фалунь Дафа с людьми в своём районе. Сначала всё шло не очень хорошо. Иногда это занимало до двух часов пока я встречал кого-нибудь. Даже после того, как я начинал говорить с кем-либо, этот человек не хотел слушать долго. Я думал отказаться от такого подхода, но после изучения Фа решил продолжить. Мне пришлось устранить привязанности и преодолеть помехи со стороны своей матери.

Моя мать довольно робкая женщина, она боится членов коммунистической партии, и у неё очень мало силы воли. Когда меня жестоко преследовали, она стала психически неуравновешенной и попала в больницу. Узнав, что я много часов ходил по нашему району, разговаривая с людьми, она очень рассердилась и нервно меня спросила: «О чём ты говоришь с людьми? О Дафа? На первый взгляд они, может быть, слушают тебя. В действительности же, они смеются над тобой и могут сообщить в полицию...».

Я спокойно сказал ей, что люди в нашем районе хотели слушать меня. На самом деле, многие люди поддерживали меня. Те, кто понял правду о Дафа, защищали меня. Тем не менее, люди, которые не понимали правды о Дафа, могли создать проблемы.

Мать не соглашалась, хотя её слова меня не трогали. Я знал, что она беспокоилась о моей безопасности. Я должен был хорошо совершенствоваться и иметь разумный подход к выполнению своих дел. Со временем всё уладилось и стало стабильным, так что она больше не возражала.

Однажды я встретил пожилую пару, они внимательно меня слушали. Я спросил, хотят ли они прочитать Девять комментариев о коммунистической партии . Они выразили согласие, и я дал им книгу.

Несколько дней спустя после возвращения домой с работы мать бросила в меня книгу Девять комментариев о коммунистической партии , говоря: «Зачем ты это раздаёшь? Если бы не я, они могли бы сообщить о тебе. Почему ты так небрежен?»

Я не понял, что случилось. Затем, в один прекрасный день, я столкнулся с пожилой женщиной и спросил её, прочитала ли она « Девять комментариев» . Она ответила, что читала и захотела вернуть мне книгу, потому что та касается политики. Когда она пришла ко мне домой, то дома была только мама, и женщина сказала ей, что давать эту книгу кому-либо ещё небезопасно. Как только я понял, что эти люди не собирались сообщать обо мне, то поговорил об этом с мамой.

Не очень много людей в моём районе ходят по улицам. На сайте Минхуэй (китайская версия Прозревшей Мудрости ) во многих статьях говорится о том, что следует посещать дома людей, чтобы разъяснять правду, и советовать людям выйти из коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Я решил пойти в десяток домов, где люди были в хороших отношениях с моими родителями.

Я посещал по одной семье за вечер. Я брал с собой что-нибудь, чтобы перекусить. В прошлом некоторые люди слушали то, что я говорил, но не делали «три выхода» (выход из КПК, комсомола и пионеров). Когда я был у них дома, они чувствовали себя в безопасности, следовательно, им было легче сделать «три выхода». Тем не менее, были и те, которые не захотели выйти из партии, а один даже отказался открыть дверь.

Через несколько дней после того как я начал ходить к людям домой, состояние мамы стало очень беспокойным. Она была измучена страхом и не могла спать. Я чувствовал, что она подвергается преследованиям со стороны злых духов из других пространств, поэтому отправлял праведные мысли, чтобы разложить эти сущности, но эффект был незначителен. Позже я узнал, что она думала, что я давал DVD-диск каждой семье, и что это могло бы послужить уликой против меня, если бы обо мне решили сообщить. Она постоянно беспокоилась.

Я объяснил ей, что посещал только те семьи, с которыми мы были хорошо знакомы, и ничего не говорил, если они не были готовы слушать. Я мог определить по их виду, должен ли продолжать, и что я не распространял никаких DVD-дисков.

Мать приняла моё объяснение и перестала бояться. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше по сравнению с тем, когда я вернулся из исправительно-трудового лагеря. В то время она не позволяла мне хранить какие-либо листовки дома. Она искала во всех ящиках, чтобы убедиться, что нет никаких листовок. Ей также не нравилось, когда меня навещали соученики. Теперь у меня есть доступ к Интернету, и я могу печатать листовки и делать DVD-диски. А она стала доброжелательней относиться к практикующим, приходящим к нам домой, и сказала, что они не грабят, не воруют и не делают ничего незаконного.

Я понимаю, что постоянное улучшение моего характера в результате усердного изучения Фа важно не только для того, чтобы избежать помех зла, но и помогает членам семей устранить страх.

Сейчас все в моём районе хорошо ко мне относятся, сделали ли они три выхода или нет. Я разъяснил правду о Дафа вахтёру жилого комитета, и он защищал меня всякий раз, когда обо мне спрашивали.

Спасение людей на работе

Я работаю в школе и несколько раз из-за преследований менял работу. Я рано приезжаю на работу, убираю в кабинете, а затем пытаюсь подружиться со всеми, с кем встречаюсь.

Я административный сотрудник, и моя работа заключается в том, чтобы следить за правильным исполнением инструкций. Хотя я строго следую школьным правилам, но когда появляется проблема, то отношусь к ней, основываясь на принципах «Истина Доброта Терпение». В результате у меня сложились хорошие отношения с учителями, я заслужил их доверие, что облегчает разъяснение им правды.

Моя работа включает в себя посещение каждого школьного кабинета раз в неделю. Поэтому у меня есть возможность говорить с учителями наедине или дать им DVD-диск. Конечно, я пропустил несколько возможностей из-за того, что не делал всё хорошо.

В 2007 году секретарь парткома школы вышел в отставку. А новый секретарь очень строго следовал указаниям «Офиса 610». Во время праздников он принял меры, чтобы члены партии проверяли меня. После того, как я отключил телефон, он попросил сотрудников из соседнего офиса следить за мной.

После праздников я увидел его у парадной двери школы, но он притворился, что не видит меня. Я подошёл к нему и поздоровался. Он удивился и просто кивнул головой. Позже я нашёл время, чтобы зайти к нему в кабинет, и спросил, просил ли он кого-то звонить мне во время каникул. Он сказал, что да. Я сказал ему, что из-за того, что несколько лет назад подвергался преследованию, звонки от незнакомцев сделали мою мать очень нервной, и она не могла спать. Беспокоясь о её здоровье, я отключил телефон. После этого я рассказал ему о сфабрикованной на телевидении истории, о том, как был незаконно заключён в тюрьму, и о трудном времени в исправительно-трудовом лагере. Он спокойно слушал и несколько раз кивнул. Когда я собрался уходить, он сказал, что высоко ценит то, что я ему сказал, и хотел бы, чтобы я пришёл и снова с ним поговорил.

В школе я четыре недели не присутствовал на церемонии поднятия флага. А когда встретился с секретарём парткома, он сказал мне, что я обязан присутствовать. Тогда я вспомнил, что не объяснил ему причину непосещения, поэтому однажды вечером пошёл с ним поговорить. Я сказал ему, что не буду участвовать в политической церемонии и объяснил, что любить свою страну это не одно и то же, что любить партию. После более чем часа разъяснения правды он, наконец, пришёл в себя и согласился с моими доводами.

Я много раз разговаривал с секретарём парткома и дал ему « Девять комментариев» . Он выбрал то, что хорошо для его будущего. Сейчас в моей школе нет никого, кто бы проверял меня, и я могу тратить своё свободное время на изучение Фа.

В 2010 году наш местный «Офис 610» хотел отправить меня в центр «промывания мозгов». Секретарь парткома сообщил мне об этом заранее и попросил просто подписать гарантийное заявление. Я сказал, что подвергать меня преследованию не выгодно для нашей школы, и что не подпишу гарантийное заявление. Я спросил его, как это произошло. Он объяснил, что начальник нашего бюро образования посетил директора «Офиса 610», который спросил, как я себя веду. Руководитель ответил, что хорошо. Директор сказал: «Если это так, давайте закроем это дело, дайте ему подписать гарантийное заявление». Руководитель подумал, что это помогло бы решить дело и согласился.

Послушав его объяснения, я сказал, что дела обстоят не так, как он думает. Это был просто ещё один способ преследовать меня. Не подписав ранее гарантийное заявление, я был незаконно заключён в тюрьму, в центр «промывания мозгов» и подвергался физическому насилию. Дела в центрах «промывания мозгов» обстоят не так, как он думает, всё не так, как преподносится пропагандой ─ это не «образование на основе конструктивного влияния». Я также сказал ему, что есть учреждения, которые вынуждены были закрыться, потому что их сотрудники были отправлены в центры «промывания мозгов». Я отказался подписывать гарантийное заявление и не хотел, чтобы наше бюро образования имело к этому отношение, так что предложил поговорить с руководителем бюро. Он назвал имя человека, с которым я мог поговорить.

Несколько дней спустя я пошёл в бюро по образованию и рассказал руководителю об истинной природе центра «промывания мозгов». А также объяснил, что не в интересах бюро говорить с «Офисом 610», и что я буду говорить с офисом напрямую. Руководитель сказал, что позаботится об этом, а я не должен идти.

Хотя эта попытка преследования не удалась, я знал, что это связано с моим собственным характером. Я не был достаточно усердным в своём совершенствовании, и мой характер не улучшался. Моя основная проблема в том, что у меня до сих пор есть пристрастия, и я не всегда был усердным. Я решил предпринять больше усилий для своего совершенствования, чтобы спасать больше живых существ. Я не хочу разочаровывать Учителя.

Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Лянь, практикующий Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/5/130524p.html