Созреть в процессе совершенствования по Фалунь Дафа

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

«То, что моя мама обратилась с апелляцией в правительство провинциального уровня, было абсолютно законным, однако полиция заявила, что мама нарушила общественный порядок. Это было совершенно бессмысленно. Поэтому я написал письмо Цзян Цзэминю, в котором описал, какие удивительные вещи принёс Фалуньгун моей семье, и написал, что с его стороны было неправильно преследовать Фалуньгун и подвергать аресту мою маму. Я подписал это письмо своим официальными именем и фамилией. Впоследствии рассказывали, что письму не дали хода и распространили его среди многих чиновников. Многие удивлялись тому, что, несмотря на то, что я обратился к правительству и подписался своим настоящим именем, никто не приходил беспокоить меня, и это не имело для меня никакого отрицательного результата. Напротив, в такой злобной обстановке в моей школе никогда не проводились мероприятия, направленные против Фалуньгун, и ни на одном из собраний не упоминали о Фалуньгун. Мои успехи как школьника всё также отмечали степенью «три звезды». В мой дом никогда не приходили чиновники из управления местной общины или районного партийного комитета».

Автор статьи

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Это моя третья статья, представленная на Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая. В этот раз в моём сознании мгновенно пронёсся десятилетний опыт моего совершенствования. Когда я смотрю на портрет Учителя, мне кажется, что я вернулся в прошлое на 10 лет назад.

1. Дафа предлагает спасение людям, имеющим предопределённость

Когда я был совсем маленьким, я часто думал о смерти, и эти мысли вызывали у меня сильный страх. Я находился в унынии, как старик. Однажды, я тогда учился в 5-м классе, моя мама упомянула о Фалуньгун; она сказала: «Эта практика совершенствования позволит тебе стать бессмертным». Я сразу же воскликнул: «Я хочу заниматься этой практикой!» В тот момент моё сердце впервые успокоилось, поскольку я знал, что у меня есть Учитель, который заботится обо мне.

В то время я выполнял упражнения вместе со своими родственниками и самостоятельно читал «Чжуань Фалунь» и другие проповеди Учителя. Постепенно я стал оптимистичным и общительным; у меня стало очень хорошее здоровье. До того как я начал заниматься по Фалунь Дафа, я был очень худым и часто простужался. У меня также было несварение желудка – чтобы я ни съедал вне дома, у меня начиналось расстройство желудка. Практика по Фалунь Дафа сделала меня сильным, и у меня исчезли проблемы с пищеварением.

2. Дафа разрушает иллюзии

25 апреля 1999 г. в моём районе проходила конференция Дафа по обмену опытом. В конференции приняло участие около 10 тысяч человек, включая девятерых членов моей семьи. День был солнечный и ясный. Увидев такое большое количество практикующих, я подумал: «У Учителя так много учеников!» Не было ответственных за поддержание порядка на конференции, но все практикующие сами поддерживали порядок. Когда кто-то из практикующих рассказывал о своём опыте совершенствования, все остальные спокойно и внимательно слушали. Несмотря на то, что все обедали прямо в зале, никто не оставил после себя мусора: ни бумагу, ни полиэтиленовые пакеты.

После 20 июля 1999 г. я смутно почувствовал в своём сердце, что то, что случилось, является испытанием, и что Учитель наблюдает за мной.

Однажды утром в феврале 2000 г. мама сказала, что должна подать апелляцию в защиту Фалуньгун. Она спросила, не хочу ли я пойти с ней. Я, не задумываясь, ответил: «Да!» Тогда мы вместе отправились в отдел жалоб и обращений местного правительства. Местные чиновники не позволили нам закончить составление нашего заявления и вызвали полицию, чтобы нас арестовали и увезли в полицейский участок. Полицейские задавали мне вопросы, чтобы выяснить, зачем я пришел подавать обращение. Я ответил, что я пришел туда ради Фалуньгун. Они спросили, смотрел ли я новости по телевизору? Я ответил: «Я смотрел новости. Фалуньгун не такой, как о нем говорили, Фалуньгун учит людей, как стать хорошими». Они спросили, буду ли я продолжать заниматься практикой Фалуньгун, и не потому ли я оказался там, что меня заставила мама. Я ответил: «Я буду продолжать заниматься практикой Фалуньгун. Я здесь потому что, сам хочу быть здесь». Полицейские составили протокол по этому расследованию. Многие полицейские передавали этот протокол друг другу, поскольку им было непонятно, что со мной делать. Я подумал: «Прибытие всего лишь одного практикующего Дафа даёт возможность такому большому количеству людей узнать о Фалуньгун».

Через 2 дня маму приговорили к одному месяцу тюремного заключения – они заявили, что она нарушила общественный порядок.

Не было ничего незаконного в том, что мама подавала апелляцию в защиту Фалуньгун в правительственные органы провинциального уровня, однако полиция заявила, что она нарушила общественный порядок, что было совершенно бессмысленно. Поэтому я написал письмо Цзян Цзэминю, в котором описал, какие удивительные вещи принёс Фалуньгун моей семье, и написал, что с его стороны было неправильно преследовать Фалуньгун и подвергать аресту мою маму. Я подписал это письмо своим официальными именем и фамилией.

Впоследствии рассказывали, что письму не дали хода и распространили его среди многих чиновников. Многие удивлялись тому, что, несмотря на то, что я обратился к правительству и подписался своим настоящим именем, никто не приходил беспокоить меня, и это не имело для меня никакого отрицательного результата. Напротив, в такой злобной обстановке в моей школе никогда не проводились мероприятия, направленные против Фалуньгун, и ни на одном из собраний не упоминали о Фалуньгун. Мои успехи как школьника всё также отмечали степенью «три звезды». В мой дом никогда не приходили чиновники из управления местной общины или районного партийного комитета.

3 . Повыситься в ходе совершенствования

В 2000 г. мы с мамой решили обратиться с апелляцией в защиту Фалуньгун в Пекине. Однако когда мы были в пути, нас становили и арестовали, поскольку мой Синьсин ещё не достиг соответствующего уровня, и сердце не было чистым. В результате маму отправили в центр заключения, а меня домой забрали родственники. Вся семья обвиняла меня – они говорили, что это я несу ответственность за арест мамы, кроме того, они говорили плохо о Дафа, из-за чего я ежедневно чувствовал себя так, как будто меня погружают в отвратительную солёную воду. В тот период в моём доме не было книг Дафа, поскольку их незаконно забрала полиция. Я не знал других практикующих, поэтому не знал, что происходит во внешнем мире. Я чувствовал себя совсем одиноким и беспомощным. Все члены моей семьи, которые раньше совершенствовались, погрузились в молчание. Испытывая эти страдания, я всё же слышал, как из глубины сердца исходят слова: «Продолжай! Никогда не сдавайся!»

Через некоторое время по указанию злобной коммунистической партии Китая (КПК) маме присудили 2,5 года тюремного заключения. Меня к тому времени уже приняли в среднюю школу. Я делился своим опытом с одноклассниками, и они были тронуты до слёз. Вначале я не получал хороших оценок в школе. Через некоторое время у меня появились книги Дафа и я убедил себя, что нужно изучать Фа и выполнять упражнения. Учитель заботился обо мне на каждом моём шагу моего совершенствования. Постепенно мои оценки стали улучшаться. Когда маму освободили, меня рекомендовали к поступлению в колледж, после того, как я получил второй высокий балл на главном экзамене. В этот раз члены семьи, видя надежду, изменили своё отношение, они выразили одобрение, сказав, что Фалунь Дафа несёт добро.

Только когда мама вернулась, я узнал о вебсайте Минхуэй . Я узнал о других практикующих из материкового Китая, которые подверглись суровому преследованию, о том, что Фалунь Дафа широко распространён по всему миру, что КПК создала организацию «Офис-610», посмотрел фильм «Ложный огонь», где был произведён анализ «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, осуществлённого в 2001 г. – этот фильм получил поощрительную премию на 51-м международном кино- и видео фестивале в Колумбусе. Я подумал, что моё совершенствование должно вступить в новую стадию.

Всё больше практикующих приходило к нам домой, они приносили разного рода информацию. От них я узнал о своих недостатках и упущениях. Молодость – моё преимущество, и я мог делать то, чего не могли делать другие практикующие. Видя моё сердце, Учитель создал для меня множество возможностей. Как-то раз я оказался в ситуации, когда на следующий день мне нужно было сдавать последний экзамен, для чего нужно было выучить наизусть много вопросов, но у одного соученика было срочное дело, которое нужно было сделать той ночью. После того как я закончил это дело, было уже слишком поздно, чтобы учить наизусть вопросы или заниматься. Я подумал: «Здесь всё находится ради Дафа, и экзамены тоже. Пусть мне попадётся на экзамене только то, что я выучил наизусть». В результате, каждый вопрос на экзамене включал то, что я уже знал. Я быстро закончил и сдал свою работу. На самом деле , результат был определён заранее . Эта ситуация была создана для того, чтобы проверить, как будет вести себя практикующий в этом процессе. Я поставил Дафа на первое место, и Учитель помог мне хорошо сдать экзамен.

Как-то раз я дал своим одноклассникам по колледжу материалы с разъяснением правды, и кто-то донёс на меня в отдел безопасности колледжа. Тогда чиновники сообщили мне, что я должен явиться в этот отдел для расследования. Я сказал себе, что должен воспользоваться этой прекрасной возможностью и не разочаровать Учителя. Сотрудники органов безопасности задали мне массу вопросов. Я сказал им, что Фалуньгун учит людей, как стать хорошими, соответствовать принципам «Истина Доброта Терпение»; я добавил, что убеждён в правильности этих принципов, поэтому я занимаюсь практикой Фалуньгун. До сих пор помню этот случай . Это было в декабре, но солнечные лучи были просто ослепительными, что было несвойственно этому времени года, они падали прямо в комнату, где проходил допрос. Я знал, что за мной стоит Учитель. После этого допроса со мной ничего не случилось. Я продолжал учиться как обычно.

Когда я вышел из отдела безопасности и направился по тропинке, вдоль которой росли гинкговые деревья, от порыва ветра все лепестки всколыхнулись в танце и полетели по ветру. Внезапно я подумал: «Разве это не небесные красавицы разбрасывают цветы?» В своём сердце я ощутил величие Дафа.

4. Стать зрелым в процессе совершенствования по Дафа

Довольно долгое время я называл себя юным учеником. Казалось, что мой путь совершенствования проходит рядом с мамой, и я действительно не становился зрелым. Когда я учился в 10 классе, маму опять арестовали. Я знал, что Учитель предъявляет ко мне самые высокие требования и ждёт от меня многого; мне нужно было проложить свой собственный путь.

В то время в нашем районе было арестовано много практикующих. Но у меня была только одна мысль: «Как ученик Дафа я должен быть мужественным, чтобы смотреть без страха на эту ситуацию». Сначала я вместе с членами семьи отправился в полицейский участок, чтобы разъяснять там правду о Фалуньгун. Затем я составил документ, в котором описал все преследования, которым подвергли маму. Что касается отделов безопасности, прокуратуры и народного суда моей провинции, я ходил в эти учреждения, чтобы там чиновникам в личном порядке разъяснять правду. Всем таким же чиновникам из других провинций я отправлял по почте письма с разъяснением правды. В тот период, именно благодаря поддержке Учителя, я всё время был полон сил, чтобы целый день ходить повсюду и не уставать. Среди правительственных чиновников тоже было много добрых людей. Слушая меня, все они хранили молчание. Куда бы я ни ходил, я всегда брал с собой материалы. По грубым подсчётам, я лично вручил десятки экземпляров распечатанных материалов с разъяснением правды.

Учитель каждое мгновение заботился обо мне. Как-то раз я ехал на автобусе в полицейский участок и ощутил небольшой страх, а также почувствовал себя беспомощным и одиноким. В тот момент я неожиданно увидел амулет «Истина-Доброта Терпение» на лобовом стекле автобуса, прямо перед водителем. По телу прошел тёплый поток энергии. «Учитель всё время рядом!» – подумал я. У меня стало тепло и хорошо на сердце, а чувства одиночества и страха полностью исчезли.

Мне кажется, что Учитель для меня всё очень хорошо предустановил. Учитель предоставил мне множество возможностей и дал мне огромную силу, но на самом деле всё было сделано Учителем. Несмотря на то, что я никогда не встречался с Учителем лично, я чувствую, что Учитель всегда рядом со мной.

Каждый месяц я ходил в принудительный трудовой лагерь на свидание с мамой. Я рассматривал эти визиты как хорошую возможность для разъяснения правды. Я разъяснял правду родственникам других заключённых, охранникам и полицейским. Кроме этого я каждый месяц писал маме письма. Поскольку я знал, что каждое письмо будет проверено чиновниками, я писал так, чтобы больше людей узнало правду о Фалуньгун. В каждом письме я вдохновлял маму, рассказывал о красоте Фалунь Дафа и также отмечал, что те, кто преследует Фалуньгун, получат расплату за содеянное зло. Перед освобождением мамы я написал последнее письмо. Я считал, что это письмо должно быть изложено ясным языком, должно раскрыть людям серьёзность преследования и разъяснить, что настоящими жертвами преследования являются те люди, которые по неведению участвуют в преследовании. Учитель помогал мне, и я написал это письмо за один раз, не прерываясь. Когда мама вернулась, она сказала, что последнее письмо прочёл каждый чиновник исправительно-трудового лагеря.

После освобождения из лагеря мама вернулась на своё прежнее место работы. Мне кажется, это произошло благодаря милосердию, проявленному Учителем. Видя это, люди вокруг нас тоже поверили, что за хорошие дела получают хорошее воздаяние, а за содеянное зло последует расплата. Они также поверили, что Фалунь Дафа несёт добро.

В настоящее время я работаю учителем английского языка в начальной школе. Я разработал способ, как через преподавание разъяснять правду своим ученикам-школьникам. На уроках я часто сравниваю западную и восточную культуру, рассказываю ученикам, как живут дети за рубежом, и о том, что они никогда не носят красных галстуков. Я учу каждого ученика словам «Истина», «Доброта», «Терпение», перевожу эти слова и раскрываю их значение. Я спрашиваю школьников: «Действительно ли хорош принцип «Истина-Доброта-Терпение»? Все отвечают «да» и вместе со мной говорят вслух «Истина, Доброта, Терпение несут добро!» Когда у меня появляется возможность общаться один на один с каким-нибудь школьником, я всегда говорю: «Когда я был маленьким, я всё время болел. Но после того, как начал изучать учение Фалуньгун, основанное на принципе «Истина-Доброта-Терпение», моё тело стало выздоравливать. Давай вместе повторять вслух «Фалуньгун и «Истина-Доброта-Терпение» несут добро». Многие дети всё же ничего не знают о Фалуньгун. Тогда я прямо говорю им: «Фалуньгун несёт добро; Фалуньгун учит людей быть хорошими. Каждый практикующий Фалуньгун самый добросердечный человек». Кроме того я часто показываю им мультипликационные фильмы, созданные группой практикующих проекта Fang Guangming TV , и ученикам они очень нравятся. Когда школьники делают уроки прямо в классе, я включаю для них музыку Дафа, и они слушают спокойно и внимательно.

Мои школьники и их родители очень любят меня. Мне даже присвоили звание «Лучший учитель». Я просто следую требованиям Учителя и сделал лишь совсем немного, однако Учитель всегда вдохновляет меня и даёт мне самое лучшее.

Как совершенствующиеся мы рассматриваем человеческие потери и выгоды только как мирское добро; мы не беспокоимся об этих вещах и просто следуем велению естественности. Однако за эти годы совершенствования я также глубоко уразумел, что не заботиться о славе и выгоде – это не значит, что надо быть бедным, как церковная мышь; избавиться от чувств – это не значит вести себя равнодушно; следовать велению естественности – это не значит, что можно быть безответственным. Моя семья живёт в очень большом доме, и множество людей с большим удовольствием бывают у нас. Некоторые люди, в том числе и некоторые соученики, спрашивали меня: «С тех пор как ты начал совершенствоваться, начиная со школы и до теперешнего времени, когда ты уже работаешь, за это время оказывала ли когда-либо на тебя негативное влияние практика совершенствования?» Я отвечал: «Нет, никогда. Всё, что приносит мне Фалунь Дафа, великолепно. В такой суровой среде в материковом Китае, пока Дафа хранится в нашем сердце, и мы верим в Учителя, мы ничего не потеряем, а как раз наоборот, всё станет только лучше».

Учитель сказал нам, что Shen Yun должны смотреть люди, принадлежащие основной части общества. Я подумал, что как ученики Дафа материкового Китая мы как раз и принадлежим этой основной части общества Китая, мы ядро этого общества. Теперь настало время, чтобы мы внесли вклад в эту основную часть общества.

Учитель говорит нам:

«До того, как началось преследование Фалуньгун, более половины людей, относящихся к верхнему слою среднего класса, основной части китайского общества, практиковали Фалуньгун. Злобная партия затем вынудила этих людей, принадлежащих основной части китайского общества, перейти на противоположную сторону, и с тех пор создала коррумпированный класс, который служит ядром общества. Таким образом, китайское общество стало коррумпированным без надежды на улучшение».

( Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г.)

Я знаю, что во многих аспектах ещё не поступаю достаточно хорошо: я часто спотыкаюсь, но никогда не сдаюсь. Я должен упорно идти до конца и поступать всё лучше и лучше. Я буду улучшать среду и спасать больше живых существ, чтобы Учителю не пришлось беспокоиться обо мне. Спасибо Вам, уважаемый Учитель! Это величайшая честь быть Вашим учеником в этой жизни. Спасибо вам, все мои соученики!

Практикующий Фалунь Дафа из провинции Юньнань

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/12/232113. html