Исправлять себя с помощью Закона


Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я хотела бы поделиться с практикующими моим опытом совершенствования в течение последних нескольких лет. Я прошу практикующих указать на любые недостатки.

1. Разъяснять правду и предлагать спасение живым существам

После моего освобождения в сентябре 2004 года члены моей семьи открыли для меня небольшой продуктовый магазин. Они хотели, чтобы я оставалась в магазине и таким образом избегала преследования. Я не могла контактировать с соучениками и беспокоилась, что не могла читать новые каноны Учителя и Еженедельник Минхуэй. Все другие практикующие были заняты спасением людей, как я могла каждый день оставаться там и ничего не делать?Я хотела иметь возможность читать вебсайт Минхуэй и изготавливать материалы для разъяснения правды. Но у меня не было компьютера, и я не знала, как производить эти материалы.

Как только у меня появилось такое желание, практикующая А пришла и помогла мне установить центр изготовления материалов, а также осталась, чтобы помогать мне в этом. Я знала, что все это запланировал Учитель.

Очень скоро я научилась заходить на вебсайт, скачивать материалы, редактировать статьи, печатать материалы и изготавливать компакт-диски. Мы не только печатали материалы для себя, но также печатали копии Девяти комментариев о коммунистической партии для других практикующих. Так как у нас было немного материалов, которые мы в то время делали, у нас ежедневно было много времени на изучение Закона и отправление праведных мыслей.

В один весенний день 2005 года много рабочих строителей зашло в мой магазин. У них осталось хорошее впечатление от нас . После того, как они закончили делать покупки, они остались и стали с нами разговаривать. Практикующая А и я хотели разъяснить им правду. Вначале мы нервничали, но наши негативные мысли быстро устранились.

Учитель сказал:

« Разъяснять правду и спасать живые существа - и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела. » ( Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г. )

Закон Учителя усилил наши праведные мысли и придал нам уверенность и мужество, пока мы им разъясняли правду.

Вначале беседы с рабочими строителями мы говорили о традиционной культуре и вере, мы сказали им, что коммунизм противостоит традиционной китайской культуре. Мы также рассказали им о красоте Дафа и факты о фальсификации «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь. В конце мы убедили их выйти из коммунистической партии Китая (КПК). Рабочие легко приняли правду.

Около сорока или пятидесяти рабочих часто приходили в мой магазин, двадцать из них вышли из КПК. Хотя другие не вышли из КПК, по меньшей мере, у них осталось позитивное впечатление от Дафа, и они знают, что Фалунь Дафа несёт добро.

В один дождливый день все рабочие взяли выходной день. Один молодой человек зашел в мой магазин и позвонил своим друзьям, предложив им пойти вместе развлекаться. Но у его друзей не было времени. Я беседовала с молодым человеком больше часа. Я начала с инцидента «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь. Молодой человек внимательно слушал меня. В конце он с радостью согласился выйти из лиги молодежи и юных пионеров. Неделю спустя он позвонил и сказал своему отцу, матери и сестре, и они все согласились выйти из КПК.

Когда я вспоминаю эти дни, я вижу, что практикующая А и я в то время обращали большое внимание на изучение Закона и отправление праведных мыслей. Когда мы встречали проблемы, мы рассматривали их, основываясь на Законе, и кооперировали друг с другом хорошо с самого начала. К сожалению это хорошее состояние не длилось долго. У меня было сильное эго, и я часто имела проблемы с другими практикующими. После того, как практикующая А ушла из моего магазина, она погибла в результате преследования.

2. Совершенствуясь в группе, я научилась смотреть в себя

После того, как практикующая А умерла, я не посмотрела в себя, и не исправила себя вовремя. В течение долгого периода времени я отставала в изучении Закона, выполнении упражнений, отправлении праведных мыслей и разъяснении правды. Мой Синьсин повышался очень медленно. Я знала, что мое состояние не было правильным, но я просто не могла усердно совершенствоваться.

Позже я читала много статей на вебсайте Минхуэй и узнала, что много практикующих в Ките снова начали изучать Закон вместе. Я также захотела сформировать небольшую группу для совместного изучения Закона. Коллективное изучение Закона - это форма, которую Учитель дал нам. Мы потеряли нашу среду совершенствования из - за преследования . Вскоре я нашла нескольких практикующих, и мы сформировали небольшую группу для коллективного изучения Закона. Мы можем в этой среде учиться друг у друга и вдохновлять друг друга прилагать больше усилий в совершенствовании.

Учитель сказал в Чжуань Фалунь :

« Скажу тебе правду: весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от страстей человека ».

Когда практикующие указывали на мои привязанности, я должна была своевременно проверять себя в соответствии с Законом. Но степень моего уразумения была слабой, и я не хотела слушать критику других практикующих. Я никогда не учитывала их чувства и думала, что я лучше, чем другие. Практикующая Б сказала мне сердито: «Вы всегда говорите с людьми в невыносимо высокомерной манере. Если бы я не была практикующей, я бы больше не разговаривала с Вами». Но поскольку мое эго блокировало меня, у меня не было праведных мыслей, и ее замечания задели меня. С того времени я часто находила недостатки у практикующей Б , и между нами образовался огромный промежуток. Я знала, что с моим Синьсин было что-то не в порядке, но я не могла изменить свое мышление. В этот критический период практикующая В помогла мне решить мою проблему, основываясь на Законе.

Однажды, когда практикующая Б сказала что-то, задевающее меня, я не могла оставить это в течение длительного периода времени. Тогда практикующая В сказала мне с улыбкой: «Думали ли Вы об этом? Может быть, это предложение было сказано не ею, может, это было сказано Учителем». Позже она показала мне лекцию «Проповедь Фа в Манхеттене» и помогла мне повыситься с точки зрения Закона.

После того, как я успокоилась и проанализировала себя, основываясь на принципах Закона, мне стало стыдно. Я всегда подчеркивала свою точку зрения . Когда поведение других практикующих не соответствовало моим человеческим представлениям, я была недовольна ими. Я вовсе не совершенствовала себя по-настоящему. Тогда я вспомнила практикующую А .

Перед смертью практикующая А призналась, что она в течение длительного периода времени поддерживала отношения с женатым мужчиной. Все мы были шокированы . Я была удивлена, что мы работали вместе так долго, но я даже не замечала, что у нее есть такое большое упущение, и она никогда не говорила мне об этом. Вначале я подумала, что если бы она сказала нам об этом раньше, все практикующие могли бы помочь ей уничтожить факторы зла в ее поле. Сейчас я осознаю, что в то время не знала, как думать о других людях. Поэтому практикующая А не могла открыть мне свое сердце. Возможно, мое эгоистичное поведение привело к тому, что она боялась, что я могла бы смотреть на нее свысока. Если бы я оставила свое эго в то время и учла ее обстоятельства, и если бы мы общались друг с другом на основе Закона, возможно, она была бы жива.

Я осознала, что в то время практикующая А и я следовали предустановлениям старых сил. Когда я предъявила к себе требования в соответствии с принципами Закона, я обнаружила много привязанностей – все исходящие из моего пристрастия к себе: нежелание подвергаться критике, утверждение себя, стремление показать себя и чувство самодовольства. Я прилагаю все свои силы, чтобы подавлять всё это и сопротивляться этому.

Когда я печатала обложки для дисков с Shen Yun , у меня появилась проблема с моим принтером. Я включала и выключала его несколько раз, но он не работал. Но если я использовала принтер для других материалов с разъяснением правды, он работал нормально. Я осознала, что у меня были проблемы с Синьсин, но я долгое время не могла найти эту привязанность. Проблема с принтером продолжалась и на следующий день. Неожиданно я осознала, что именно практикующая Б сделала эти диски, и стала понимать, что промежутки между практикующей Б и мной не были полностью устранены, поэтому старые сила воспользовались этим. Я отправила праведные мысли , чтобы уничтожить эти промежутки . После этого мой принтер снова заработал нормально .

3. Помогать Учителю в Исправлении Законом и предлагать спасение живым существам

Вначале я кооперировала с практикующей Г в разъяснении правды на улице. Практикующая Г получила Закон после того, как я разъяснила ей правду и уговорила ее выйти из КПК. У нее было хорошее уразумение. Она постоянно смотрела в себя, когда встречалась с проблемами, стараясь понять, соответствует ли она нормам и требованиям Закона. Мы часто вместе изучали Закон и делились пониманием Закона . Я подумала, что Учитель предустановил так, чтобы практикующая Г пришла сюда и помогла мне повыситься.

В первый раз, когда мы вместе шли по улице, чтобы разъяснять правду, мы выбирали людей, которые казались добросердечными. В конце концов, мы выбрали человека, которому хотели разъяснить правду. Мы долго говорили с ней, но она никак не захотела выйти из КПК. Я беспокоилась . Тогда практикующая Г сказала мне: «Я обнаружила у себя страх. Я должна отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить страх. Я не хочу иметь его». Тогда я также посмотрела в себя. Я обнаружила, что у меня есть привязанность к сохранению репутации, и боялась, что люди не будут слушать меня.

Мы снова вспомнили слова Учителя :

« Разъяснять правду и спасать живые существа - и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела ». Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г . »)

После этого у нас было лучшее понимание Закона и наш Синьсин повысился, мы разъясняли правду уверенно и с усердием. После очищения нашего мышления эффект становится намного лучше .

Каждое утро мы изучаем Закон два или три часа и отправляем праведные мысли перед тем, как выйти разъяснять правду. Каждый день мы разъясняем правду около четырех часов . Иногда, если я помогаю многим людям выйти из КПК, у меня появляется самодовольство или стремление показать себя. Если это происходит, у нас возникают трудности в помощи людям по выходу из КПК. Тогда мы задумываемся и смотрим в себя. После того, как мы обнаруживаем привязанности, мы отправляем праведные мысли, чтобы уничтожить их.

Однажды я разъясняла правду четырем студентам. Мы особенно пытались убедить одну из них, но она никак не соглашалась выйти из партии. Я начала чувствовать неприязнь к ней, и ее отношение стало жестче. Даже другие три студента, которые раньше согласились выйти из партии, теперь не соглашались. Я осознала, что старые силы воспользовались моей привязанностью. Я искренне сказала: «Учитель, я была неправа. Я больше не позволю человеческим представлениям влиять на меня».

Этот опыт помог мне осознать, что мне не хватает милосердия, и я обнаружила еще одну привязанность: стремление к приобретению Вэй Дэ. Насколько это плохое пристрастие ! После того, как я обнаружила свои привязанности, я отправила праведные мысли, чтобы уничтожить их. Перед каждым разъяснением правды я напоминала себе, что я спасаю людей, и что я должна иметь чистые сердце и состояние сознания.

Сейчас практикующая Б присоединилась к нам для разъяснения правды. Мы можем разъяснять правду везде. Вначале мы говорили только с одним человеком, сейчас мы можем говорить с несколькими людьми одновременно. Однажды мы говорили сразу с девятью подростками. Обычно мы разговариваем со студентами колледжей, рабочими или крестьянами. Эти люди боле открытые и искренние, они понимают правду и соглашаются выйти из КПК.

Некоторое время спустя мы разработали наш собственный способ разъяснения правды, делаю это с разных точек зрения различным людям. Пожилые люди обращают большое внимание на вопросы здоровья, поэтому мы начинаем с того, что рассказываем им о том, как поддерживать здоровье и оставаться в безопасности. Затем мы рассказываем им о Дафа и правду о «самосожжении» на площади Тяньаньмэнь, и в конце убеждаем их выходить из КПК. Людей более юных поколений мы часто вначале приветствуем, а затем прямо переходим к разъяснению правды. Детям мы часто начинаем рассказывать о землетрясении в Вэньчуане 2008 года, затем рассказываем им как избежать бедствия, что Фалунь Дафа является школой Будды, спасающей людей, а затем о фальсификации самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Мы говорим им, что если они выйдут из рядов пионеров и признают, что Фалунь Дафа несёт добро, Боги защитят их. Таким образом, большинство людей могут легко принять правду.

Много людей, которые вышли из КПК, выражали свою благодарность Дафа. Некоторые люди сразу же восклицали: «Фалунь Дафа несёт добро!» Они говорили мне, что если они услышат, как кто-то говорит что-то плохое о Дафа, они остановят их. Некоторые люди не только сами вышли из КПК, но также говорили, что расскажут об этом членам своих семей.

Я действительно благодарна Учителю за его милосердное спасение, и я благодарю Учителя за то , что он очищает меня Законом . Я также благодарю практикующих за их бескорыстную помощь. В дальнейшем я буду хорошо кооперировать с соучениками, хорошо совершенствовать себя и спасать больше живых существ.

Хэ Ши!

И Тун, практикующая Фалунь Дафа из провинции Цзилинь

Версия на китайском находится на