Почему мой муж больше не пьет и не играет в мацзян


Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, милосердный и великий Учитель! Здравствуйте, соученики!

1. Следовать наставлениям Учителя: не отвечать ударом на удар и не возвращать оскорбления

Я становилась нетерпеливой, когда дело касалось общения с моей семьей. Мне не нравились вредные привычки моего мужа: употребление алкоголя и игра в мацзян. И хотя я только хотела, чтобы он стал лучше, мои слова были наполнены обвинениями, обидой, отвращением и сильным стремлением изменить его. В первую очередь это было немилосердно. Практикующие несут сильную энергию, и когда мы говорим без милосердия, то результат будет плохим. Я не хотела, чтобы он играл в мацзян, в итоге он сильно пристрастился к игре и делал все более высокие ставки.

Однажды мой муж выпил с друзьями и пошел играть. Когда я узнала об этом, то подумала: «Как практикующая я должна исправлять все неправильные ситуации». Я пошла поговорить с ним, и он сказал, что скоро вернется домой. Но он все не возвращался, и я снова пошла к нему. Когда он увидел меня, то начал кричать и ругаться, стараясь прогнать меня, чтобы продолжить игру. Я стояла там, не реагируя на его ругань. Увидев это, он разозлился и сказал друзьям: «Пошли выпьем и потом будем играть еще три дня – посмотрим, что она сможет сделать». Он пошел к машине. Я поняла, что он разозлился больше обычного, и спросила себя: « Я сделала сегодня что-то плохое, что разозлило его? Если я не могу влиять на него в положительном направлении, то я толкаю его на неверный путь». Я растерялась, но, увидев, что они уже готовы были уехать, я села в машину, чтобы не допустить этого. Муж ударил меня три раза. Я совсем не почувствовала гнева и сказала: «Несколько дней назад какой-то человек в нашем районе слишком много выпил и умер. Я просто беспокоюсь за тебя». Услышав это, друзья мужа злобно сказали: «Ты хочешь сказать, что мы хотим убить его»? Я посмотрела в себя, чтобы найти свою проблему и поняла, что была слишком эгоистична и думала только о своей семье. Я сказала: «Это относится и к вам. Ни для кого не хорошо быть пьяным».

Они были удивлены, что я не разозлилась и не заплакала, и все еще думаю об их благополучии после того, как муж ударил меня несколько раз. Они не могли поверить такой моей реакции. Один из них сказал с удивлением: «Послушай, тебе следует завтра обучить мою жену практике Фалуньгун». Услышав это, муж ударил меня еще три раза. Я твердо сказала: «Я действительно хочу для вас только добра». Он ударил меня опять. Я произнесла: «Я хочу спасти вас. Я не сдвинусь с места, даже если ты изобьешь меня до смерти». Неожиданно атмосфера стало невероятно спокойной и мирной, и их отношение стало теплым. С того дня никто из них даже не возвращался в ту комнату, где они играли в мацзян. Муж каждый день возвращается с работы и читает Фа и Еженедельник Минхуэй . И снова я стала свидетелем мощи Фа.

2. Спасение живых существ в повседневной жизни

Китайское правительство под руководством КПК подвергло беспокойству и арестовало многих практикующих, прикрываясь соображениями безопасности во время «Эскпо-2010». Некоторых практикующие были отправлены в центр «по промыванию мозгов». Однажды я поехала в город, чтобы разъяснять правду и попала в автобус, который вел знакомый мне практикующий. Я села рядом с водителем, и мы начали разговаривать. Он сказал, что недавно к нему приходил один человек и заставлял отказаться от практики. Я ответила: «Тебе следует усердней изучать Закон и чаще отправлять праведные мысли». Он продолжил: «У моей семьи по-прежнему проблемы из-за меня». Я сказала: «Твой тон и твое отношение неправедны. И это твоя вина. Практикующие должны смотреть в себя, когда встречаются с конфликтами, и должны думать о других. Будь более внимателен к своей жене. Подумай об этом. Она жила в страхе последние десять лет. Это так тяжело! Я слышала, что когда ты был задержан, твоя жена экономила каждую копейку, чтобы освободить тебя под залог. Почему? Чтобы уберечь тебя от тюрьмы и дальнейших преследований. Поставь себя на ее место. Практикующие должны быть способны понимать других, прощать других и с терпением относиться к ним. Не требуй от нее того, что даже практикующие иногда не могут». Пассажир автобуса сказал: «У вас должно быть очень гармоничная семья». Я ответила: «Да, потому что наш Учитель так наставляет нас». Потом я рассказала пассажиру, что Фалуньгун распространен более чем в ста странах. Я убедила его выйти из КПК и других коммунистических организаций. Он поблагодарил меня и сказал: «Я живу в одном городе, в котором производят растительное масло». Он посоветовал посетить их город и обещал дать мне хорошего кунжутного масла. Я поблагодарила его. Еще одна пассажирка из этого автобуса тоже вышла из КПК. На своей остановке она пригласила меня к себе домой, и я поблагодарила ее.

Все живые существа ждут, что мы расскажем им правду и спасем их. Мы должны совершенствоваться более усердно, спасать больше людей, соответствовать ожиданиям Учителя и выполнить нашу миссию по спасению живых существ.

Практикующая из провинции Хэбэй

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/9/232215. html