Следовать по пути, который Учитель запланировал для нас, и достичь Полного Совершенства

Следовать по пути, который Учитель запланировал для нас, и достичь Полного Совершенства

Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции Фалунь Дафа по обмену опытом самосовершенствования учеников материкового Китая

Здравствуйте, Учитель!
Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать Фалуньгун в 1996 году. В последние 13 лет я твердо верила в Учителя и Дафа и под покровительством Учителя я постепенно созрела как практикующая. Я хочу поделиться своим опытом совершенствования и рассказать о нашей с соучениками помощи Учителю в процессе Исправления Законом. Пожалуйста, укажите с милосердием на недостатки.

Болезнетворная карма не может препятствовать праведным мыслям практикующих

Недавно у многих практикующих из моего района проявились признаки болезнетворной кармы. Некоторые были серьезно больны и длительное время чувствовали себя плохо. Впоследствии несколько практикующих умерли. Я была расстроена их смертью, но в то же время, эти события заставили меня задуматься. Я хочу поделиться своим пониманием относительно этих событий на основании своего личного опыта.

20 июля 1999 года коммунистическая партия Китая начала преследовать Фалуньгун. Я поехала на площадь Тяньаньмэнь апеллировать в защиту Фалуньгун и была незаконно арестована и задержана. Через два месяца меня освободили. После того, как я пришла домой, у меня началось сильное проявление болезнетворной кармы. Я не могла ни стоять, ни сидеть. Каждый раз, когда мне приходилось стоять даже непродолжительное время, у меня начиналось головокружение и слабость, поэтому мне необходимо было поскорее сесть. Но каждый раз, когда я садилась, у меня начинала болеть спина, а живот раздувался так, что казалось, вот-вот взорвется. Долгое время я не могла есть, а только выпивала немного воды. Я полулежала в кресле, а за спиной было одеяло для поддержки. Я испытывала большое неудобство. Цвет моего лица был желтым, а губы синими. Я часто думала, что у меня, возможно, рак.

Но какой бы сильной ни была боль, которую я испытывала, я не принимала это близко к сердцу, потому что Учитель сказал, что у совершенствующихся нет болезней, и я верила в это. Поэтому я относилась к симптомам болезни с недоверием и перед членами семьи я делала вид, что все в порядке. Иначе бы они поняли, насколько мне плохо, и отправили бы меня в больницу, а это причинило бы вред Дафа.

Несмотря на физическую боль, я старалась выполнять свои обязанности по дому. Три раза в день я готовила еду для своей семьи. Они с удовольствием ели, и я присоединялась к ним, делая вид, что с аппетитом ем, притом, что есть я не могла. Когда я пила воду, мой живот раздувался так, словно собирался взорваться.

Симптомы болезни проявлялись долгое время, и хотя я не рассматривала это как болезнь, боль и дискомфорт заставили меня понять, что я делаю что-то не так. Я знала, что где-то я неосознанно поступаю не в соответствии с Законом. Таким образом, зло нашло лазейку для того, чтобы преследовать меня.

Я успокоилась, изучала Фа, искала в себе и, в конце концов, нашла корень проблемы. Из-за преследований я противостояла огромному давлению из внешней среды и со стороны семьи. Так как я отказалась бросить практику, мой муж потерял работу, а моим детям не разрешили посещать школу (в то время моей дочери было 14 лет, а сыну 5 лет). Под огромным давлением мой муж почти сломался и вел себя, как безумный. Он срывал на мне свой гнев и отчаянье. Он неоднократно бил меня так, словно хотел убить. Я стала бояться своего мужа, сердилась и обижалась на него. В то время я не была усердной в изучении Фа, поэтому зло усиливало свое преследование.

После того, как я поняла в чем проблема, я изучала Фа со спокойным сердцем. Я старалась не обращать внимания на свою болезнь и делала то, что должна была делать. Как только мое сердце стало праведным, я стала следовать по пути, запланированному для меня Учителем, и отрицала все другие предустановления. Я продолжала тщательно искать в себе, когда изучала Закон, чем и исправила себя. Я простила своего мужа и стала относиться к нему с милосердием. Я устранила свой гнев и чувство обиды. Я оценивала себя с точки зрения принципа «Истина-Доброта-Терпение» и стремилась соответствовать высоким критериям практикующего. Вскоре болезнетворная карма исчезла, и я стала здоровой практикующей с хорошим цветом лица.

После преодоления физического страдания и в результате изменений во мне я поняла, что мы не должны бояться болезнетворной кармы. Хотя это может затронуть обычных людей, но это не может повлиять на праведные мысли совершенствующегося. Поэтому практикующий не должен много думать о болезнетворной карме. Вместо этого он должен твердо верить в Учителя и Закон, систематически изучать Закон и отрицать все формы преследования со стороны старых сил. Если каждый усердно ищет в себе, устраняет то, что не соответствует Закону, и исправляет себя, то его болезнетворная карма быстро исчезает.

Изменять свои представления и спасать живые существа

Учитель сказал:

«В настоящее время нужно делать одно очень важное дело, а именно: спасать как можно больше живых существ; это то, что должно быть выполнено в настоящий момент учениками Дафа в процессе достижения Полного Совершенства. Это является миссией учеников Дафа, ответственностью, которую нельзя с себя сложить; это то дело, которое обязательно нужно делать, обязательно нужно выполнить».

«Как ученики Дафа, если вы в настоящее время не сможете выполнить это дело, не сможете сделать так, чтобы живые существа были спасены, то не выполните данный вами обет, и это принесёт бедствие Исправлению Законом в целом, а также Вселенной и живым существам. Поэтому я сейчас сказал, что это дело ученики Дафа непременно должны выполнять хорошо». (Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007 г.)

Практикующие – это живые существа, которые вышли из старой Вселенной, и наши новые жизни преобразовываются Законом. До 20 июля 1999 года Учитель продвинул нас к нашему наивысшему уровню, а начиная с 20 июля 1999 года личное совершенствование практикующих стало совершенствованием в период Исправления Законом, чтобы подтверждать Фа и спасать живые существа.

Как только я поняла эти принципы Фа, я перешла от личного совершенствования и достижения совершенства к совершенствованию в процессе спасения живых существ. Во время этого процесса я постепенно избавилась от эгоизма и старалась соответствовать высоким критериям практикующего. Хорошо совершенствовать себя необходимо не для того, чтобы достичь высокого уровня и Полного Совершенства, а чтобы спасти больше живых существ. Изучая Фа, я поняла, что сегодняшние люди пришли из высоких уровней и ждут от практикующих спасения.

Я использовала каждую возможность и разные способы для спасения живых существ, начиная от рассылки писем с разъяснением правды до передачи информации через личные беседы. Иногда я одна выхожу рассказывать людям о Фалуньгун, а иногда объединяюсь с двумя практикующими из нашей группы по изучению Закона. Результат этого обычно хороший. Мы каждый день убеждали 10-30 человек выйти из КПК и ее дочерних организаций. Мы дополняли друг друга в беседе, чтобы дать возможность нашим слушателям понять правду и быть спасенными. Когда я иду одна разъяснять правду, то берусь за это еще серьезнее и искренне рассказываю людям правду. По опыту я знаю, что мы можем спасать людей, когда наше сердце наполнено милосердием.

Однажды в районе, где я жила когда-то, я встретила пять человек, занимающихся стиркой одежды. Одна из них была моей соседкой, проживающей в доме напротив. Я уже разъяснила ей правду и убедила выйти из КПК, тогда я стала разговаривать с остальными. С добрым сердцем я подробно разъяснила им правду, но в то время никто из них не захотел выйти из КПК. Я вела себя очень спокойно и уверенно.

После того, как я ушла, они стали говорить об этом, и выяснилось, что двое из них уже вышли из партии, а трое других с беспокойством спросили, почему они не сказали об этом раньше. Они попросили мою бывшую соседку найти меня и помочь им выйти из партии. Позже я подарила им видеодиск ShenYun PerformingArts и помогла им выйти из КПК. Это происходит не только в результате хорошего разъяснения правды, но также потому, что люди в мире с нетерпением ждут спасения. Я также поняла, что я могу спасти больше людей, когда самосовершенствуюсь хорошо.

Мы часто ходили в супермаркет, чтобы разъяснять там правду. Однажды мы разговаривали с продавщицей, и она с волнением сказала, что до нас 70-80 человек уже разъясняли ей правду. Она сказала, что как только узнала, что Фалунь Дафа такая хорошая практика, ей также захотелось практиковать. Этот случай показывает, что практикующие проделали хорошую работу. Пока мы не привязаны к результату, предлагая людям выйти из КПК, не думаем о себе, заботливо разъясняем правду, милосердие Дафа предоставит спасение тем, кто достоин спасения.

Изменение моих представлений и преобразование моей семьи

Учитель сказал:

«Если у ученика Дафа сердце неустойчивое, это породит изменения в его среде. Если у вас, например, имеется страх, вы обнаружите, что с живыми существами, окружающими вас, что-то не так. Если вы бодры и ощущаете духовный подъем, а ваше сознание расширяется и наполняется оптимизмом, то вы обнаружите, что всё вокруг вас соответственно изменилось». ( Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К .)

В течение первых нескольких лет преследования из-за недостаточного понимания Фа я была неразумной, и мне не хватало мудрости. Подтверждение Фа - это такая священная обязанность, но я не поступала хорошо в этом отношении. Это порождало непонимание в моей семье и создавало большое давление и дома, и за его пределами. Я думала, что совершенствование - это трудное и тяжелое дело.

После постоянного изучения Фа мое понимание изменилось, и я смогла воспринимать проблему с позиции подтверждения Закона и спасения живых существ. Неожиданно мое сердце открылось. Я перестала спорить как с членами своей семьи, так и с другими людьми, и стала относиться к ним с добротой. Постепенно атмосфера вокруг меня улучшилась.

Я поняла, что для спасения живых существ кроме личного разъяснения правды и распространения информационных материалов, также важно обращать внимание на свой имидж. Существование практикующих Дафа само по себе является «истинным фактом». Если мы ведем себя хорошо, в соответствии с Законом, тогда у людей сформируются хорошие мысли о Дафа, и они будут спасены. А если мы ведем себя иначе, мы наносим вред Дафа и отталкиваем людей от себя. Как только я поняла это, я стала вести себя в соответствии со строгими требованиями для практикующих и к каждому старалась относиться с добротой. Вначале мой муж и дети не понимали и не поддерживали меня, но сейчас они понимают и поддерживают мою практику Фалунь Дафа.

В прошлом году во время празднования китайского Нового года мы приехали в нашу деревню. Я использовала эту возможность, чтобы расклеить разъясняющие правду материалы на стенах и фонарных столбах вдоль дорог между деревнями. Мой муж и дочь молча улыбались, когда видели, что я делаю. Иногда моя дочь помогала мне, а муж напоминал о необходимости быть осторожной.

Это все проявления великой мощи Дафа. Дафа изменил меня и мою семью, и я устранила пристрастие к себе и постепенно становилась зрелой. По-моему, если что-то происходит в моей семье, то причиной этого являюсь я сама. Как только я исправляю себя, все это исправляется.

Пробуждение бывших практикующих и гармонизация всего согласно требованиям Учителя

Учитель милосерден и не хочет оставить ни одного практикующего. Он хочет, чтобы мы повысили наш уровень и завершили процесс совершенствования, как единое тело. Дафа создал и гармонизировал нас, и мы должны ответить тем же и гармонизировать Дафа, выполняя пожелания Учителя.

После прочтения новых лекций Учителя я поняла, что важно находить людей, которые когда-то практиковали Фалуньгун, но прекратили. Вернутся ли они к Дафа зависит от того, как поступают практикующие, которые всегда следовали за Учителем в процессе Исправления Законом. Мы совершенствуемся, устраняя эгоизм, и в будущем станем великими милосердными просветленными. Мы не должны оставлять без внимания тех, кто отошел, поскольку на нас лежит ответственность за них. Мы должны проявлять сочувствие к ним и вернуть их в Дафа. Учитель будет рад их возвращению.

Я вместе с двумя практикующими занимались поиском людей, которые перестали практиковать, не сделали шаг вперед, блокированные своими представлениями, и не были усердными. Мы говорили с точки зрения принципов Закона, общаясь с ними, как с членами нашей семьи. Мы говорили с ними от сердца к сердцу, проявляя свою заботу о них, симпатию и сочувствие. Через нас они почувствовали милосердие Учителя и чудо Дафа. Мы подарили им тепло в надежде пробудить их потерянные и застывшие сердца. Мы руководствовались Фа, как Учителем, и способствовали тому, чтобы они вернулись на праведный путь.

Мы обнаружили, что те, кто всё ещё практиковали, но не хотели выходить вперед для разъяснения правды, включая и пожилых практикующих, у которых долгое время проявлялась болезнетворная карма, имели одну и ту же проблему. Они читали только Чжуань Фалунь , но не читали статьи Учителя, написанные после 20 июля 1999 года, и статьи вебсайта Минхуэй/Прозревшая Мудрость.

Я поделилась этой проблемой с другими практикующими, и мы пришли к пониманию, что недостаточно читать только Чжуань Фалунь. Если практикующий не читает более поздние статьи Учителя, то он не сможет идти в ногу с процессом Исправления Законом, и это позволит злу воспользоваться этой лазейкой. Учитель разъясняет Чжуань Фалунь в своих поздних лекциях лаконично и просто. Учитель непосредственно дает нам указания и рекомендации, и пока мы следуем им, мы не отстанем от процесса Исправления Законом.

Мы предлагали тем неусердным практикующим, у которых есть компьютеры, ежедневно читать опыты на вебсайте Минхуэй/Прозревшая Мудрость, так как это было бы полезно для них. После того, как они увидели свои проблемы, мы помогли им сформировать группы по изучению Закона. Тем, кто не мог приходить в группы, мы предлагали держать связь и общаться с другими практикующими, тем самым повышать свой уровень. Мы дали возможность более твердым практикующим стать координаторами групп и создать среду, способствующую изучению Закона и совершенствованию. В целом результаты были хорошими. Важно, что у нас было это желание. Хотя казалось, что всё выполняли мы сами, в действительности всё до мелочей было подготовлено и сделано Учителем.

Были и такие, которые оставили Дафа из-за преследований и начали заниматься другой практикой. Даже притом, что вернуть их назад было труднее, пока есть Учитель и Закон мы были уверены в себе и не бросали их. Все же они когда-то практиковали Фалуньгун, и Дафа укоренился в их сердцах. Их просветленная сторона стремилась вернуться в Дафа.

Когда мы говорили с ними, мы были спокойны, и нас не задевала их реакция. Мы относились к ним с милосердием и помогли их сердцам раскрыться. У нас не было презрительного отношения к ним, осуждения, недовольства или превосходства над ними. Мы искренне хотели помочь и проявляли милосердие к ним. Мы не отстранялись от них, а были рядом с ними. Мы не думали о препятствиях, потому что наши мысли были праведными, и мы все делали согласно Фа. Учитель защищал нас и исправлял все вокруг нас. И ничем неправедным мы не были задеты, так как в милосердном поле такие вещи уничтожаются. Это требование периода Исправления Законом и желание Учителя.

Во время нашего разговора мы дали возможность им высказаться первыми, и увидев, какая у них была проблема, пытались решить ее. У этой группы практикующих было сходное мнение. Они думали, что усовершенствовались на очень высокие уровни и стали великими, и пока они так совершенствовались, им не нужно было заниматься разъяснением правды и спасать живые существа. Мы читали им более поздние лекции Учителя и объясняли им, что только Дафа может действительно спасти людей, тогда как другие методы уже не могут это сделать. Изучение других практик - это просто следование принятым формам, это трата времени, энергии и самообман. Учитель ясно сказал нам в своих лекциях, что мы должны хорошо делать три дела до конца. Тот совершенствуется впустую, кто только изучает Закон, но не разъясняет правду для спасения живых существ. Пока не закончился процесс Исправления Законом, каждый практикующий несет ответственность за спасение живых существ. Тот, кто говорит, что нет необходимости в спасении живых существ, контролируется злом, которое старается навредить Дафа. Мы также говорили с ними о настоящем предназначении практикующих и нашей цели прихода в этот мир, которая заключается в спасения живых существ.

В процессе обмена мнениями Фа Учителя постоянно уничтожал элементы, которые смущали их. Они постепенно менялись и относились к нам с теплотой и дружелюбием. Мы не были привязаны к результату, а только старались сделать всё возможное. Если это не получалось в первую встречу, мы приходили к ним ещё раз через несколько дней. Мы также предлагали другим практикующим приходить к ним.

У одной бывшей практикующей не было никакой реакции в первую нашу встречу. Однако перед тем, как нам проститься она пригласила нас к себе снова. Мы приехали к ней через несколько дней, и она пробудилась после короткого разговора. Она была очень взволнована и со слезами на глазах сказала: «Учитель милосерден и не оставляет даже такого отстающего практикующего, как я. Так много практикующих, которые заботятся и помогают мне, я не могу выразить, как я благодарна вам всем». Мы ответили: «Вы должны благодарить Учителя. Это Учитель устроил так, чтобы мы помогли Вам вернуться. Не бросайтесь делать что-то сразу, сначала несколько раз внимательно прочитайте лекции Учителя и Вы будете знать, что делать».

Когда мы уходили, эта практикующая продолжала благодарить нас со слезами на глазах. Сейчас она совершенствуется и постоянно выполняет три дела. Таких случаев много, но я не буду все их описывать. Пока мы прилагаем все силы и не отступаем, есть надежда, что те, кто когда-то практиковал Фалунь Дафа, вернутся. Это желание Учителя.

Практикующие из других регионов преуспели в отношении возвращения бывших практикующих. Мне стыдно, когда я сравниваю себя с ними. Перед началом преследования многие в нашей области практиковали Фалуньгун. Сейчас осталось немногим больше трети. Учитель продолжает продлевать время Исправления Законом. Я поняла, что одна из основных причин - это надежда Учителя на возвращение в Дафа таких практикующих. Я думаю, что мы начали слишком поздно, но я верю, что до тех пор пока милосердный Учитель и Дафа с нами, мы можем сделать это лучше и не разочаровывать Учителя. Мы постараемся выполнить наш доисторический обет. Давайте вернемся домой вместе с теми, кто пришел сюда с нами.

Спасибо, милосердный Учитель! Спасибо соученики!

Дунмэй (псевдоним), практикующая из провинции Шаньдун

Версия на китайском языке находится на: http :// minghui . org / mh / articles /2009/11/18/212513. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации