Укрепить праведные мысли и достичь величия практикующего Дафа

Укрепить праведные мысли и достичь величия практикующего Дафа

Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции Фалунь Дафа по обмену опытом самосовершенствования учеников материкового Китая

Я долгое время считал, что написание статей по обмену опытом для конференций Фа является обязанностью усердных практикующих Дафа. Однако для себя я всегда находил оправдания. Во-первых, я был занят; во-вторых, я не знал, как надо писать; и, в-третьих, я не достаточно хорошо совершенствовался. У меня всё ещё есть много пристрастий, и мне было стыдно. В процессе изучения Фа и чтения статей по обмену опытом соучеников я понял, что написание статей является нашей обязанностью, особенно для неприлежных практикующих, поскольку это вдохновит нас стать более усердными и хорошо пройти заключительный путь совершенствования. Ниже я расскажу о том, чему я научился и чего достиг за эти годы.

Получение Дафа и начало совершенствования

В марте 1996 г., когда я с несколькими друзьями сидел в ресторане, один из них упомянул об одном очень хорошем виде цигун, который называется Фалуньгун. Не знаю, почему, но на следующий день я пошел в книжный магазин и нашел там книгу Чжуань Фалунь . С того дня я никогда не расставался с Дафа.

Купив книгу, я начал, не отрываясь, читать её. В тот же день в 10 часов вечера я громко заявил: «В этой жизни я никогда больше не буду болеть». И это было правдой. С тех пор у меня никогда не поднималась температура, и я не простужался. Я глубоко верю, что эта книга написана не обычным человеком: Учитель экстраординарен. Это книга, которую я искал много лет. Я всегда полагал, что в этой вселенной должны существовать более высокие существа и другие пространства. Я искал книги об этом по всему Китаю, но никогда не находил то, что мне было нужно. Я также изучал многочисленные восточные и западные религиозные доктрины, но ни одна из них не дала мне ответ на то, что я искал. И вот, наконец, Дафа объяснил всё так ясно - моя жизнь обрела смысл. Я жил не напрасно. Я был так счастлив!

После того как я нашёл это сокровище, из-за моих эгоистичных мыслей я спрятал книгу дома и перечитывал её много раз. Шесть месяцев спустя я узнал, что в парк приходит группа, которая выполняет упражнения с инструктором-добровольцем. Этим инструктором оказался мой старый друг, но я сомневался, захочет ли он заниматься со мной. Я пригласил его к себе домой поговорить о бизнесе. Узнав о моём желании, он с радостью согласился научить меня, как выполнять упражнения и как медитировать. Он пригласил меня к себе на обед, дал мне кассеты с записью упражнений, с записью лекций Учителя и т.д. Я почувствовал, что передо мной открылись небеса. С того момента я присоединился к группе по изучению Фа и выполнению упражнений. Учитель действительно поднял меня из ада.

В ноябре 1997 г. я ехал в автомобиле, идущем со скоростью более 100 км в час. Внезапно машина перед нами стала тормозить и поворачивать налево, к чему наш водитель не был готов. Я внезапно почувствовал, как мое тело начало уменьшаться, уменьшаться до того, что стало меньше клетки. Когда я очнулся, то мне показалось, что я нахожусь в другом мире, похожем на склад. Я спросил себя, почему я сижу на битом стекле. После того, как я выполз из окна, я понял, что попал в автомобильную аварию. Багаж и выбитое ветровое стекло лежали около автомобиля. Водитель лежал на правой обочине, его лицо было залито кровью. Перевёрнутый автомобиль перекрывал дорогу. Я пошевелил руками и ногами и обнаружил, что ничего не повреждено, не было ни единой царапины. Я сразу же понял, что моя карма была уничтожена.

До того как я начал практиковать Фалуньгун, у меня было плохое здоровье – я часто простужался, что сопровождалось высокой температурой. Когда простуда была сильной, я даже не мог ходить на работу. Иногда у меня бывало сильное головокружение, такое, что если бы не было за что ухватиться, то я бы упал на землю. Дважды в год по полмесяца я должен был лежать в больнице. Вскоре после того, как я получил Фа, у меня случился приступ очень сильной боли. Боль была такой сильной, что я катался по полу. Казалось, что болит каждая клетка и даже каждое нервное окончание. Я катался по полу взад и вперед, но сознание было ясным. Я понимал, что происходит процесс уничтожения кармы, и обратился к Учителю: «Я не боюсь, я не боюсь. Учитель может поднять мой уровень. Я могу справиться с болью». Я мучился целый день. Когда стемнело, я внезапно почувствовал, что всё прошло. С этого дня у меня никогда не было температуры или простуды. Иногда я чувствовал себя не очень хорошо, но, благодаря праведным мыслям, это обычно продолжалось не более двух часов. Я чувствую, что никогда не заболею. У меня достаточно сильные праведные мысли, чтобы справиться с болезнетворной кармой, и старые силы больше не могут пользоваться этой лазейкой.

Сейчас я вижу соучеников, которые всё ещё не могут пройти испытание, связанное с болезнетворной кармой. Я считаю, что это происходит от того, что у них недостаточно сильные праведные мысли. Мой младший брат тоже получил Фа до начала преследования, но он умер в прошлом году. У него не было достаточно сильных праведных мыслей, не было ясного понимания Фа, и у него не было твёрдой веры. Всякий раз, когда он чувствовал недомогание, он всегда хотел пойти в больницу, потому что его родственники (не практикующие) уговаривали его лечиться. Пока я находился в тюрьме, он испытывал такой сильный страх, что перешёл в буддизм. Несмотря на то, что позже он вернулся к Дафа, у него всё же не было ясного понимания Фа. Я сам стал свидетелем того, что у Дафа существуют определённые требования, что совершенствование - вещь серьезная, и что старые силы всегда используют практикующего, у которого имеются лазейки. Я совершенствовался до некоторой степени и выполнял три дела, о которых говорит нам Учитель, а он вел себя как обычный человек, который делал дела для Дафа.

Изучение Фа зависит от вашего собственного желания: никто не может заставить вас делать это. Я обычно изучаю две главы в день. Когда я действительно занят, то много раз наизусть читаю Лунь Юй . Ночью, когда я выполняю упражнения и изучаю Фа, я чувствую внутреннее тепло и могу чувствовать аромат каждой клетки. В процессе дальнейшего изучения исчезает ощущение, что я читаю Фа, и возникает такое чувство, как будто я путешествую по всей вселенной. Как-то раз это было похоже на то, что каждый иероглиф [слово] был, как огромный спутник, и расстояния между ними были огромны. Они все вращались, и на каждом иероглифе были океаны, земля, леса и горы. Дафа действительно глубок. Я знал, что моя жизнь больше не сможет оставить Дафа. Когда в 2000 г. я был в тюрьме, один заключённый спросил меня: «Что, если через несколько лет Вы узнаете, что были обмануты Вашим Учителем?» Я ответил: «Это всё равно стоило бы того. Даже если мой Учитель не находится на этой земле, по крайней мере, я изучал принципы Истина, Доброта и Терпение, и я учился быть хорошим человеком. Я верю в Учителя. Я никогда не буду сожалеть о том, что следовал Дафа». Один заключённый из камеры смертников заявил: «У вашего Учитель много денег и дом в Америке». Я ответил: «Даже если бы мы отдали Учителю зал народных заседаний, то это стоило бы того; даже если бы мы отдали половину Земли». Независимо от того, каким глубоким было моё уразумение, я мог только сказать им таким образом, потому что я не мог говорить выше уровня их понимания.

Через некоторое время тот заключённый и заключённый из камеры смертников начали изучать Фа и признали Дафа. В конечном счете, заключённый, приговорённый к смерти, стал очень прилежным в изучении Фа и был спасен. За несколько дней до даты исполнения смертного приговора этот приговор был отменён, и снова появилась надежда на жизнь.

Дафа направляет мою жизнь, и моя жизнь никогда не может отделиться от Дафа. Только с Дафа я чувствую себя счастливым, моя жизнь обновляется. Независимо от того, какие трудности встречаются на моём пути, ничто не может препятствовать мне старательно совершенствоваться в Дафа.

Совершенствоваться, чтобы праведные мысли стали зрелыми и устойчивыми

Мы установили время для того, чтобы отправлять праведные мысли на уничтожение зла. Помимо установленного времени мы должны сознательно сформировать привычку к отправлению праведных мыслей в любое время и в любом месте. Независимо от того, принимаете ли вы пищу, идёте или едете на автобусе, вы можете отправлять праведные мысли. Когда я иду, то либо читаю наизусть Фа, либо отправляю праведные мысли. И я чувствую, что мне легче идти. Независимо от того, сколько ступенек на лестнице, я не ощущаю усталости. Мои праведные мысли не только то, на чём я сосредотачиваюсь несколько раз, это постоянное естественное состояние. Я действительно считаю, что сила праведных мыслей непреодолима, и поскольку я практикующий Дафа, каждый мой шаг вперед заставляет зло дрожать от страха.

Я провел много времени в дороге, добираясь на работу и обратно. Держа в руках руль, я думал: «Это мой инструмент Фа». Я обычно говорю своей машине: «Ты не переродилась в человека, но твоя удача в том, что ты связана с практикующим Дафа. Ты также должна помогать Дафа. Учитель устроит для тебя хорошее будущее». Однажды два партийных секретаря захотели, чтобы я отвёз их забрать кое-что в другом городе, удалённом на расстояние в 150 км. Я полагаю, что Учитель предусмотрел для меня эту возможность разъяснить им правду. Они и двое других услышали правду о Дафа и признали Дафа. Несколько человек даже вышли из КПК.

Превратить "чувствительные дни" в чувствительные дни для зла

"Чувствительные дни". Чьи чувствительные дни? Я полагаю, что они предназначены для практикующих Дафа. Давайте сделаем так, чтобы каждый день стал чувствительным днём для зла. Почему преследование всё ещё продолжается? Это вызвано человеческими пристрастиями практикующих Дафа. Многие соученики всё ещё ведут себя, как простые люди и пассивно реагируют на преследование. Они не могут поддерживать праведные мысли и совершать праведные поступки, и не могут стать лучше и более зрелыми, как другие. Зло использует имеющиеся у этих практикующих лазейки и создает для них многочисленные чувствительные дни.

Я глубоко верю, что в сфере, устроенной Дафа в человеческом мире, тысячи праведных мыслей и дел практикующих Дафа уже сделали так, что продолжение преследования стало очень трудным для зла. Каждый чувствительный день сильно уменьшает живучесть зла. Оно быстро разлагается. В ходе этого процесса всё больше людей поймёт правду и будет спасено.

Я очень благодарен Учителю и Фа – они дали мне мудрость и просветление. Я продолжаю всё больше ценить эту возможность. Глядя внутрь себя, я чувствую, что не совершенствовался достаточно хорошо. Хотя я ветеран-практикующий, у меня всё ещё есть много человеческих пристрастий, например, стремление к карьере, деньгам, славе, стремление к борьбе и к сексу. Я буду обращать на это серьёзное внимание, использовать Фа, чтобы становиться мудрее, хорошо делать три дела, о которых говорит нам Учитель, старательно совершенствоваться и выполнить свою священную клятву, данную в прошлом. Учитель исправляет Вселенную, и это первый и последний шанс. Мне повезло, что я живу в этот священный период истории. Это честь моей жизни и всех существ, которых я представляю. Я буду более усердным, буду хорошо изучать Фа, хорошо идти по пути Исправления Законом и достигну величия практикующего Дафа.

Пожалуйста, укажите на всё, что сочтёте неправильным.

Версия на китайском находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2009/11/10/211587. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации