Идти по пути Исправления Законом

Идти по пути Исправления Законом

Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции Фалунь Дафа по обмену опытом самосовершенствования учеников материкового Китая

Здравствуйте, Учитель!
Здравствуйте, друзья-практикующие!

Я имею честь быть участником этой Интернет-конференции по обмену опытом и благодарна Учителю за то, что он дал такую возможность нам, практикующим материкового Китая, повысить уровень своего совершенствования. Я также благодарна практикующим, работающим на вебсайте Минхуэй . Теперь я хотела бы поделиться своим опытом совершенствования.

1. Изготовление материалов Дафа и устранение пристрастий

В 2008 г. в процессе Исправления Законом многие ученики, включая и меня, создали у себя дома участки производства материалов Дафа. В течение года моей работы на таком участке у меня выявилось много пристрастий. Тем не менее, под защитой Учителя и, читая статьи, помещённые на вебсайте Минхуэй , я постепенно становилась более зрелой, постоянно избавляясь от собственных привязанностей.

Я хотела приобрести компьютер для производства материалов Дафа, но у меня не было достаточной суммы денег для этого. У меня имелись сбережения (2000 юаней), отложенные на образование сына, но ему эти деньги пока ещё не были нужны, поэтому я решила потратить эти деньги на приобретение компьютера. Заняв 1000 юаней, я купила ноутбук за 3000 юаней. Одна практикующая предложила мне установить систему и научила загружать файлы. Я училась очень быстро и вскоре была готова производить материалы Дафа. Но вскоре мой сын возвратился домой и попросил, чтобы я дала ему эти деньги. Он очень разозлился, когда узнал, что у меня нет этих денег, а я сказала ему, что отдала их взаймы. Я подумала тогда: «Я потратила эти деньги, так как он пока не нуждался в них. Почему они понадобились ему именно тогда, когда я потратила их? Должно быть, это зло пытается помешать практикующим читать материалы с вебсайта Минхуэй , и я не позволю этому произойти».

Иметь прямой доступ в Интернет для получения последней информации о Дафа, а затем делиться этой информацией – это сделать было правильно, но то, что в результате этого возник конфликт с сыном – это было неправильно. Как практикующая Дафа, я, прежде всего, должна думать об интересах других. Посмотрев в себя, я увидела свой эгоизм и отсутствие заботы о других. Моему сыну нужны были эти деньги, которые я потратила, а я солгала ему. Как можно это назвать праведным поступком? Я не могла чувствовать себя счастливой и пользоваться прямым доступом в Интернет, если при этом мой сын выражал своё недовольство и злился на меня. На следующий день я заняла 2000 юаней и отдала их сыну. Теперь мне необходимо было экономить больше денег, чтобы выплатить долги, но я разрешила конфликт с сыном, который вызвали старые силы. На следующий день всё наладилось, и мой сын был счастлив, получив необходимые ему деньги.

Два дня спустя я получила письмо из Пекина от моей сестры, тоже практикующей. Она писала: «Хотя мы живём в разных городах, но делаем одно дело. Моё финансовое положение лучше твоего, и я пересылаю тебе две тысячи юаней в качестве подарка». Когда я читала это письмо, у меня текли слёзы, и я понимала, что таким образом Учитель поддерживал меня. Я сказала Учителю: «Спасибо Вам, Учитель. Я буду поступать праведно». Этот случай помог мне осознать, что если мы поступаем праведно, Учитель всегда будет рядом и поможет нам. Я увидела проявившуюся могущественную силу Фа.

При изготовлении материалов Дафа я обнаружила у себя пристрастие к зависимости от других. У меня всё шло гладко, когда я работала совместно с практикующей, которая помогла мне при установке системы, но когда она уходила, я сталкивалась со всевозможными трудностями. С течением времени она была так занята, что не могла работать со мной. Я начинала паниковать, когда я включала компьютер, очень нервничала, когда печатала материалы Дафа, и ужасно боялась, что кто-нибудь может ворваться ко мне. Позже я поняла, что это был страх. Я ставила вертикально мою правую руку перед грудью и отправляла праведные мысли, а также заучивала наизусть новые статьи Учителя. Вскоре страх исчез, проблемы разрешились, и материалы Дафа стали изготавливаться быстрее и с лучшим качеством.

Учитель сказал:

«…дела, которые вы будете делать с чистым душевным состоянием, будут самыми хорошими и самыми священными » ( ( Суть усердного совершенствования , канон « Познать ещё больше»);

« Добавлять любые человеческие вещи в самосовершенствование крайне опасно » ( Суть усердного совершенствования , канон «Копать в корень»).

Сейчас у меня появилось более ясное понимание слов Учителя из вышеприведённых канонов, что позволило мне самостоятельно управлять пунктом по производству материалов. Впоследствии в моём районе было организовано множество аналогичных пунктов. Благодаря их созданию уровень нашего Синьсин повысился.

Я надеялась, что практикующая, которая была координатором до начала преследования 20 июля 1999 г., поможет организовать первый пункт по производству материалов Дафа. Когда начались репрессии, отдельные практикующие из-за страха отказались от взаимодействия с другими практикующими. Они доверяли только ей, поэтому я попыталась обменяться с ней опытом в совершенствовании и вдохновить её на создание пункта по производству материалов. Она ответила, что она задолжала много денег. Я одолжила для неё компьютер и научила её пользоваться им, но она потом хотела вернуть мне компьютер. Я заметила её нежелание. Мы стали совместно изучать Фа. В дальнейшем она выразила заинтересованность в том, чтобы научиться пользоваться компьютером и создать пункт по производству материалов.

В тот день, когда мы договорились о перевозке компьютера, принтера и бумаги в её квартиру, целый день с утра и до половины восьмого вечера шёл дождь. Я упаковала оборудование и под дождём поехала на велосипеде к ней на квартиру. Я постучала к ней в дверь, но она вышла и попросила меня уйти, так как у неё были гости. Я спросила её, можно ли мне оставить бумагу, которая могла намокнуть под дождём, но она отказалась и захлопнула дверь. Я осталась совсем одна в тёмном коридоре. Схватив в темноте три сумки, я повёзла их на велосипеде обратно. Я была настолько расстроена, что едва не плакала, и думала: «Я не переживаю из-за причинённых мне неудобств, но я очень беспокоюсь за сохранность под дождём бумаги и оборудования. Я больше никогда сюда не вернусь ».

В то время как я ехала на велосипеде домой, я вспомнила статьи по обмену опытом, которые я прочитала на сайте «Минхуэй» . В одной из них описывалась проблема, аналогичная той, с которой мне пришлось столкнуться. Один практикующий четыре раза отвозил оборудование крестьянину-практикующему, проживающему в сельской местности. Каждый раз он преодолевал десятки километров по горной дороге, не обращая внимания на ветер и снег. Тот крестьянин-практикующий трижды отказывался и просил его забрать оборудование. Однажды усердный практикующий вернулся домой далеко за полночь, голодный и усталый. Однако он подумал: «Я ученик Дафа периода Исправления Законом. Эти невзгоды не поколеблют меня». Во время четвёртой попытки доставки оборудования его действия вдохновили фермера организовать пункт по производству материалов, который благополучно функционирует два с половиной года.

Чтение подобных статей вызывало у меня слёзы. Теперь была моя очередь. Почему я не могу справиться с тем, с чем другой практикующий смог? У нас один Учитель и один Фа. Я рассмеялась, подумав об этом. Всё предназначалось лишь для совершенствования. Я поблагодарила Учителя за предоставленную мне возможность для улучшения дальнейшего совершенствования и намёк относительно того, что я могу сделать лучше.

Как только я обуздала свои чувства, знакомая практикующая также смогла благодаря изучению Фа повысить свой уровень Синьсин. Она закупила оборудование на свои собственные средства, научилась пользоваться им и в итоге привела пункт по производству материалов в состояние рабочей готовности. Её действия вдохновили многих других практикующих выйти вперед, чтобы делать три дела, которые Учитель наставляет нас делать.

Некоторое время я была задействована в различных проектах, и многие люди просили меня о помощи и были недовольны, если я реагировала слишком поздно. У меня развилось пристрастие всё время работать, и я постоянно была занята и чувствовала усталость. Времени для изучения Фа оставалось всё меньше и меньше. Я засыпала во время отправления праведных мыслей. Однажды я услышала, что практикующая, которая недавно смогла выйти для подтверждения Фа и купила компьютер, нуждается в поддержке для изготовления материалов Дафа. Я предложила ей свою помощь и показала, как пользоваться компьютером и распечатывать статьи Дафа. Она почти не разговаривала и старалась запомнить то, чему я учила её. Она отправляла праведные мысли в течение длительного времени и просила меня приостанавливать работу, чтобы отправлять праведные мысли ежечасно.

Она плохо знала, как работать с компьютером и принтером, но ее это не пугало и она сказала: «Это запланировано Учителем, и у меня все получится». На следующий день после установки компьютера она смогла напечатать буклет Дафа, а через несколько дней она уже записывала с помощью компьютера CD и DVD диски. Меньше чем через неделю она освоила все производство материалов Дафа. Она училась очень быстро. Мне потребовалось больше месяца на изучение этих технологий, а ей меньше недели. Это было еще одним подтверждением могущественной силы Дафа.

Когда я находилась вместе с нею, она часто исправляла мое состояние, отправлением праведных мыслей. Поначалу мне было трудно входить в спокойное состояние, и я постоянно меняла свое положение. Однако она до конца сидела не шевелясь. Я поняла, что не по-настоящему отправляю праведные мысли, а просто сижу в определенной позе. Как я могла таким образом отправлять сильные праведные мысли? Я также поняла, что это серьезная проблема. Учитель, возможно, видел мою проблему и устроил так, чтобы мы с ней работали вместе. С ее помощью я стала более сосредоточенной во время отправления праведных мыслей и увидела разницу. Во время отправления праведных мыслей я почувствовала, что окружена теплой энергией, и ощутила сильный поток энергии на макушке моей головы. Я была так благодарна за это Учителю и другим практикующим.

2. Следование дорогой Исправления Законом и отношение к семейным конфликтам

Учитель сказал в лекции «Проповедь Фа в Манхэттене»:

«Поскольку вы совершенствуетесь в обществе обычных людей, то вы долгое время поступали нехорошо, когда это касалось вопроса взаимоотношений с членами семьи, которые не совершенствуются.Выражение, которое я использовал ранее, относится и к этому: кусок льда в метр высотой не образуется за одну ночь. После того, как вы не смогли справиться с ситуацией в первый раз, противоречие начнёт обостряться до тех пор, пока не станет серьезным, и со временем превратится в отчуждение, которое, похоже, будет абсолютно невозможно преодолеть. Такая ситуация принесет трудности ученикам Дафа в процессе подтверждения Фа. В каждом случае, однако, ответственность за это несут наши ученики Дафа. Из-за того, что вы в самом начале не смогли хорошо справиться с этой ситуацией, она стала такой. В отношении многих вещей оказывается, что, если вы можете хорошо балансировать их и правильно организовывать ваши дела, то не будет никаких задержек с делами Дафа, которые вы делаете. [Проблемы] возникают преимущественно из-за того, что вы не смогли хорошо справиться с ситуацией и не обратили внимание на то, что я только что описал».

После изучения лекции Учителя я поняла, что не совершенствовала себя в отношении семейных проблем и старалась не обращать на них внимания. Я думала, что мой муж неисправим, потому что он под давлением местной полиции подал на меня в суд, когда я подвергалась преследованию. Он сказал, что у меня проблема с психикой в связи с моей практикой Фалуньгун, и он хочет развестись со мной. Он даже привел полицию, чтобы арестовать меня, но этого не произошло, потому что я ушла из дома и переезжала с места на место в течение двух лет. Я жила раздельно со своим мужем после того, как вернулась, считая его чужим человеком. Посмотрев в себя, я увидела свою ненависть к нему и то, что отношусь к нему, как к врагу. Я не могла убрать эти чувства из моего сознания, и не относилась к нему, как и к другому живому существу.

Учитель говорит нам в Фа, что каждый был однажды родственником Учителя. Если передо мной один из родственников Учителя, я не должна к нему так относиться. Фа учит меня тому, что на все, что происходит, есть своя причина. Он относится сейчас ко мне так ужасно, потому что в прошлом я, возможно, относилась к нему еще хуже. Я практикующая и спасаю людей, и это моя обязанность. Он мой муж, и это означает, что у него есть предопределенные отношения с Дафа, и что он может быть спасен.

С праведными мыслями я проявила инициативу и помогла ему по хозяйству. Я постирала его одежду и приготовила ему еду. Он был счастлив и попросил у меня прощения в присутствии моего сына, обещая не спорить со мной, попросил меня вернуться и жить одной семьей. Я знала , что это произошло благодаря милосердию Учителя .

У меня ещё долгий путь впереди, и я уверена, что я смогу пройти его хорошо, потому что это часть совершенствования, и я не подведу Учителя.

Пожалуйста, с милосердием укажите на ошибки.

Версия на китайском языке находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2009/11/4/211353. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации