По поводу романа «Гибель Вселенной»

Слова, о которых идёт речь, сказал не я, но, видимо, вы отнеслись к ним, как к моим словам. В то время, когда я отсутствовал, были люди, которые очень волновались о вас и предприняли некоторые действия. При этом проявились их различные состояния, и в действительности, в этот период надо было смотреть, годятся ли ученики Дафа. Уже вскоре можно было увидеть различные проявления человеческих пристрастий, и наряду с этим проявление сильных праведных мыслей учеников. Всё это уже прошло, и я только буду смотреть, годится ли ученик Дафа в конечном итоге.

Однако роман и есть роман, он является только одной из форм, с помощью которой ученики Дафа подтверждают Дафа и спасают живых существ. Он может содержать уразумение, полученное учениками Дафа в процессе самосовершенствования, но к этому нельзя относиться, как к историческим записям. Если бы я не рассказывал о процессе Исправления Законом, то даже Боги знали бы об этом очень немного.

Вот, что я хочу вам сказать: вы прошли через огромные испытания и невзгоды и ни в коем случае не должны допускать того, чтобы ваше сердце было похоже на ряску, реагирующую на любое дуновение ветра.

Ли Хунчжи
10 мая 2007 года

_____________________________________________________________________________

Комментарий редакции: ниже приводится отрывок из романа, в котором текст в кавычках – это слова, о которых сказано в каноне Учителя.

…Лу Цин держал в руках этот факс и внимательно читал его. На листе формата А4 было только несколько строк. С тех пор прошло немало времени, и Лу Цин уже не мог вспомнить точное содержание этого факса, а помнил только его основной смысл: «Не спрашивайте, кто я, все ученики Дафа должны знать, кто я. Абсолютно недопустимо, чтобы Дафа Вселенной был нанесён вред в человеческом мире. Немедленно выходите вперёд, чтобы защитить Дафа, немедленно поезжайте в Пекин, немедленно идите к правительству провинций. Те, которые ещё не могут выйти, не являются моими учениками»…