Проповедь Фа на конференции Фалунь Дафа в Вашингтоне (ОК), 2004 год

(Ли Хунчжи, 24 июля 2004 года)

Здравствуйте! ( Все отвечают: «Здравствуйте, Учитель!»)

Время идёт очень быстро: моргнул глазом, и ещё один год прошёл. С того времени, как я был на конференции Фа в Вашингтоне в прошлом году, изменения учеников Дафа очень большие, изменение всей ситуации Исправления Законом также очень большое. Те дела, которые ученики Дафа должны делать в подтверждение Фа, также выполняются очень хорошо. Рассматривая всю эту ситуацию, вы всё больше можете видеть светлые перспективы. (Аплодисменты)

В недалёком будущем, эти репрессии и такая форма  самосовершенствования учеников Дафа подойдёт к концу. (Аплодисменты) Эта форма самосовершенствования учеников Дафа, небывалая доселе,  существующая вместе с Исправлением Законом во Вселенной, тот Вэй Дэ, который проявили ученики Дафа, это великое дело, потрясшее всю Вселенную – всё это скоро закончится. (Аплодисменты)

Сегодняшняя ситуация показывает, что вы в ваших праведных мыслях и праведных поступках, в подтверждении Фа уничтожали зло, и на сегодняшний день злых жизней уже крайне мало, они могут лишь прятаться. Однако, ради поддержания условий так называемых испытаний со стороны зла, «чёрные руки», которые в Истории были запланированы старыми силами в Трёх Сферах, ещё Боги, играющие отрицательную роль, непосредственно совершают эти плохие дела. То есть, факторы, которые были оставлены системой старых сил, всё ещё играют отрицательную роль. Тогда те помехи, которые создали эти жизни Исправлению Законом, ту роль нанесения вреда, которую они сыграли по отношению к Исправлению Законом, они не смогут возместить; все они будут отсеяны в Исправлении Законом - это непременно - поэтому  при отправлении праведных мыслей, при уничтожении плохих жизней вы также учитывайте их. В действительности, этих жизней осталось уже немного, тех «чёрных рук» на сегодняшний день осталось примерно 5%; богов, которые играют отрицательную роль в Исправлении Законом, также осталось очень мало; однако они, в тех механизмах, которые раньше запланировали старые силы, всё ещё играют злобную роль; поэтому в подтверждении Фа, не зависимо от того, какая обстановка, вы не должны впадать в расслабленное состояние, всё ещё нужно продолжать старательно выполнять те дела, которые должны выполнять ученики Дафа. Особенно, когда дошло до самого конца, для некоторых учеников времени осталось действительно уже немного, особенно для тех, кто не поступал хорошо, нужно не теряя времени, поступать хорошо.

Каждый раз, когда я хочу рассказать об обстановке Исправления Законом, я всё время хочу добавить: форма самосовершенствования учеников Дафа именно такая, никто не должен впадать в крайности. То, что ты должен делать, то ты и делай; если ты хочешь что-то сделать, то делай, как обычно, потому что каждая твоя мысль, каждый твой поступок влияют на очень большое дело. Какое бы  большое событие ни возникло, принимать его так, как будто ничего не было, и вести себя так,  как обычно должны поступать ученики Дафа, - это именно и есть путь, которым вы идёте сегодня, это именно и есть оставленный вами Вэй Дэ. Дорога, которой идут ученики Дафа, это именно и есть то, что определено формой самосовершенствования - обязательно нужно так совершенствоваться, абсолютно нельзя, чтобы происходили изменения из-за того, что есть какие-то изменения в формах обычных людей.

Глядя с позиции тех дел, которые делают ученики Дафа, в вашем самосовершенствовании и в подтверждении Фа всё ещё есть много недостатков; вам надо убрать все вещи, к которым вы пристрастны. В понимании пристрастий, о которых я говорю, вы уже не впадаете в крайность, как раньше. Эта дорога, которой вы идёте и форма самосовершенствования - это не пристрастие. Ваши собственные представления, возникающие в подтверждении Фа, ещё  разнообразные неправедные мысли, которые содержатся в человеческой стороне, - это те вещи, которые нужно отбросить. Что касается вашей формы самосовершенствования в обществе обычных людей - формы, когда среди обычных людей одновременно самосовершенствуетесь, ходите на работу и живёте, я не наставляю вас отбрасывать, поскольку такова форма вашего самосовершенствования.

В эти несколько лет, подвергаясь репрессиям, вы проявили Вэй Дэ учеников Дафа, одновременно также обнажилось очень много недостатков. Однако в этом процессе подтверждения Фа необыкновенно то, что абсолютное большинство этих недостатков были отброшены учениками Дафа в самосовершенствовании. Обычные люди не могут оставить человеческие вещи. Самосовершенствующиеся же отличаются от обычных людей. Обычные люди живут в этом мире именно ради погони за тем, что хотят получать обычные люди, а ученики Дафа не пристрастны к этому; у вас есть ясная цель самосовершенствования, вы знаете, что вы делаете. Особенно, когда вы в процессе подтверждения Фа делаете очень многие дела, на первый взгляд одинаковые с делами обычных людей, отдельные люди говорят, что похоже на то, как будто мы занимаемся политикой, или же говорят, что занимаемся какими-то общественными мероприятиями. Люди именно такие. В этот период времени абсолютно не может быть, чтобы десятки, сотни миллионов Богов совершали божественные дела среди людей; также абсолютно не может быть, чтобы ученики Дафа, используя свою сторону Бога в обществе перед многочисленными мирскими людьми, полностью использовали бы методы Богов и в больших масштабах совершали бы божественные дела. Ученики Дафа для подтверждения Фа используют форму обычных людей, и это не относится к политике обычных людей; таким образом, не является ошибкой использование для подтверждения Фа некоторых эффективных форм обычных людей.

Ученики Дафа дошли до сегодняшнего дня, все вы должны быть ещё более трезвыми. Ученики Дафа не являются политиками обычных людей, у вас есть очень много способностей обычных людей, однако вы действуете не ради того, чтобы получить что-то среди обычных людей. Самосовершенствование учеников Дафа ради того, чтобы в подтверждении Фа достичь Полного Совершенства. Однако как ученики Дафа вы также спасаете живых существ, чтобы ещё больше жизней в этот раз, в Исправлении Законом, могли получить спасение.

Раньше я часто говорил, что все люди в современном человеческом обществе – не такие простые. В истории были Боги разных периодов, которые создавали людей этих периодов. Образы людей у разных наций, в действительности, также являются образами разных Богов. Они создали форму человечества в Трёх Сферах, что также называется поверхностной человеческой оболочкой. Тогда в настоящее время, особенно в тот период  времени, когда я вышел передавать Фа, очень многие Боги спустились вниз и переродились в человека; внутри очень многих этих тел обычных людей уже не находится тот Юаньшэнь, который был изначально, когда Боги создавали человека, так как в то время человеческий Юаньшэнь был создан из материи внутри Трёх Сфер; сейчас Юаньшэнь очень многих людей является пришедшим из высоких уровней. Почему они пришли, раньше я вам рассказывал; в действительности, в этом мире нет ничего случайного. Каждая жизнь, каждый  предмет пришли ради этого Дафа, были сформированы ради Дафа, были созданы ради Дафа, включая и всех людей. Процесс истории Трёх Сфер, всё, что было основано, - всё это ради Дафа. Не зависимо от того, сколько в Истории было Богов, спускавшихся в мир для спасения людей; не зависимо от того, сколько знаменитых героев было в каждой нации; не зависимо от того, какие культуры возникали в Истории, - всё это ради сегодняшнего последнего проявления этого Дафа в человечестве, и, таким образом, в человечестве закладывалась культура понимания Дафа, создавались особенности разных культур, создавались образы разных культур. То есть, этот исторический процесс Трёх Сфер и человечества закладывал мышление людей, закладывал поведение человека, закладывал критерии человека, закладывал то, что в самом конце  смогут понять этот Фа, смогут совершенствоваться по этому Фа, смогут понимать самосовершенствование; смогут стать учениками Дафа, что живые существа могут быть спасёнными в Исправлении Законом; всё, что было в истории, всё было создано ради самого последнего периода этой Вселенной. В Истории в действительности настоящей целью очень многих Великих Просветлённых, включая Шакьямуни, Лаоцзы, Иисуса, при  спасении ими людей, передаче  Дао, совершении  добрых дел и мучений ради людей, я скажу вам, было установление культуры для Исправления Законом.

Длительная История Вселенной подготовила всё ради Исправления Законом в этот раз. Три Сферы также были созданы и рождены, всё плодилось и развивалось ради Исправления Законом;  все жизни в этом процессе Истории существуют и появились ради Исправления Законом в этот раз. Иначе говоря, за длительный исторический период, не зависимо от того, сколько появилось жизней, сколько ещё есть жизней сегодня на свете, все они пришли, родились, были созданы ради этого Фа. Сюда входят даже те жизни, которых старые силы запланировали играть отрицательную роль; вначале, когда старые силы планировали их играть отрицательную роль, целью было также достижение ими Полного Совершенства, так как старые силы на основе своих представлений считали, что достижение Полного Совершенства теми, кто играет положительную роль, обусловлено факторами, играющими отрицательную роль. Если бы, как  в обычное время, занимались уединённым самосовершенствованием, то нельзя сказать, что их принцип, находящийся на определённой степени, является ошибочным; однако в Исправлении Законом колоссального Небосвода они именно создали помеху Исправлению Законом, и это уже является ошибочным; к тому же это наносит очень серьёзный вред, проявляющийся в том, что зло влияет на Исправление Законом и Будущее. Это именно и есть ключевое самое большое преступление старых сил по отношению к Исправлению Законом.

Раз так, что все живые существа пришли ради этого Фа, то они должны поступать положительно и гармонизироваться с Фа, не должны что-то навязывать Фа, навязывать Будущему. Также есть очень много жизней, которые из-за планов старых сил в этом процессе должны были бы играть отрицательную роль, однако они не играли такой роли, тогда они всё же могут быть спасены. В ходе вашего разъяснения правды, очень большая часть тех дел, которые вы делаете, и которые должны делать ученики Дафа, я скажу вам, делаются для спасения именно их.

Вы также увидели, что я, ваш Учитель, в последнее время не говорю ничего обычным людям и также больше непосредственно не выполняю дела спасения обычных людей, и даже в тех делах, которые делают ученики Дафа, Учитель также участвует очень мало. Цель этого, для вас, возможно, также ясна: я хочу оставить вам шанс создания Вэй Дэ. Если какое-то дело я сегодня поведу вас делать, то оно не будет являться тем, что вы его сделали, и вы потеряете шанс создать Вэй Дэ. Одновременно с этим как ученики Дафа, как будущие Великие Просветлённые в процессе спасения вами живых существ, вы должны в полной мере проявить  свою необыкновенность, своё милосердие, своё величие, поэтому при спасении мирских людей, при спасении живых существ я также в полной мере даю вам шанс для выполнения тех дел, которые вы должны делать. В действительности, в будущем вы увидите, что дела, совершенные Иисусом, Шакьямуни или другими Великими Просветлёнными, которые были в Истории,  ничем не отличаются от дел, которые вы делаете сегодня, только формы разные и всё; поэтому вы обязательно должны осознавать, обязательно нужно хорошо делать то, что сами должны делать.

Дафа - такой Великий Фа, Исправление Законом - такое Великое дело, это само по себе выделяет вас, находящихся очень высоко. К тому же, всё то, что вы делаете в Исправлении Законом, также непременно является самым великим, так как История была создана ради него, поэтому вам нужно всеми силами стараться хорошо делать то, что должны делать ученики Дафа, каждое дело является очень важным. Я наставляю вас хорошо выполнять три дела, эти три дела вы обязательно должны выполнять хорошо; вплоть до того, пока не достигнете Полного Совершенства, вы должны хорошо выполнять эти дела; ваш Вэй Дэ, все то, что относится к вашему будущему, всё рождается из этого.

Что касается имеющихся недостатков, в действительности, вы должны ещё более ясно осознать их. Очень часто я вижу, как при обсуждении некоторых дел всё ещё существуют проблемы с пристрастиями человеческой стороны, возникают споры из-за проблем, которые не можете пройти в сердце, что влияет на важные дела подтверждения Фа, которые вы обсуждаете. Я увидел, что это некоторые пристрастия и не отброшенные представления, которые выращены среди обычных людей; как только затрагиваются эти, взращенные среди обычных людей вещи, то сразу сердитесь, а это не годится. Любое дело, выполняемое для Дафа, не должно нести личные представления - об этом я часто говорю, однако некоторые не думают об этом и также не обращают на это внимания.

Есть ещё очень много того, что не сделали хорошо; фактически, сегодня  я уже не хочу говорить об этом, так как если я выскажу какое-то дело, то части вашего собственного совершенствования сразу не станет. Проходя эти дьявольские бедствия, у учеников Дафа уже прибавляется ясность, разумность, также прибавляется понимание того, как должны совершенствоваться, как должны делать; очень многие вопросы при трезвом размышлении, сами все можете осознать. Когда осознали, то надо это исправить, и больше не надо, чтобы оно проявлялось.

Сегодня я изначально не хотел много говорить,  в этот раз я хотел поговорить с отдельными учениками о некоторых делах, однако очень многие ученики на нескольких конференциях Фа хотели увидеть Учителя, но не увидели, в сердце у них остался небольшой осадок. Я думаю: есть Фа, с вашим совершенствованием нет проблем, включая и учеников континентального Китая, которые в тех трудных условиях не видятся с Учителем, но совершенствуются очень хорошо, поступают очень хорошо. Увидеть меня, значит только увидеть мою эту сторону проявления обычного человека. ( Улыбается ) Не зависимо от того, можете ли встретиться со мной или нет, я надеюсь, что это не отразится на вашем хорошем выполнении тех дел, которые должны делать ученики Дафа, и причем, должны делать ещё лучше. На самом деле, если вы не увидитесь со мной  и сможете поступать ещё лучше, тогда это будет ещё более необыкновенно.

На самом деле, я также хочу видеть вас. Вы знаете, что в среде этого общества обычных людей, независимо от того как, все, с кем соприкасаешься, – это обычные люди. Мышление обычного человека, всё, что проявляют обычные люди, мне тяжело воспринимать. Я охотно бываю с вами вместе, так как все вы уже очень далеки от уровня обычных людей. Однако ради вашего успешного достижения Полного Совершенства всё-таки будет лучше, если я буду видеться с вами меньше ( улыбается ), поэтому я вижусь с вами не часто. Одним словом, я именно хочу оставить вам эту возможность для создания Вэй Дэ.

Делайте хорошо все то, что вы должны делать. Самые великие, самые прекрасные будущие блеск и слава ожидают вас.

На этом всё. (Аплодисменты)