часть I

3. Устранение наших проблем праведными мыслями является процессом уничтожения старых сил и возможностью предложить спасение жизням нашей Вселенной

Учитель открыто сказал практикующим Дафа в «Проповеди Закона во время поездки по Северной Америке»: «Ваше личное совершенствование является спасением жизней в гигантских космических телах, которые вы представляете». (Неофициальный перевод).

Каждый раз, когда я сажусь в позицию лотоса, держа руки в позиции Цзеинь, и тихо цитирую: «.. сидя со сложенными руками в позе Цзеинь, мысленно уничтожайте плохие мысли в своём сознании, карму, ложные укоренившиеся представления или внешние помехи. Находясь в таком состоянии, сосредоточенно думайте, что хотите уничтожить это, и оно будут уничтожено». («Проповедь Закона на Конференции Дафа в Канаде, 2001»). Я вижу, что Фалунь автоматически помогает мне уничтожать дегенерировавшие субстанции в других пространствах; каждый раз я осознаю, что некоторые сильные привязанности и внешние помехи являются проявлением старых сил и я поднимаю свою ладонь, чтобы уничтожить их, мой Гун разбивает эти субстанции. Когда мои праведные мысли уничтожают эти внутренние проблемы, мои привязанности и приобретенные дегенерировавшие представления уменьшаются; мой Синьсин повышается и Закон того соотносящегося тела, который использовали старые силы, чтобы ограничить и создавать помехи жизням, лишая их возможности получения истинного Закона, будет уничтожен. Черные дегенерировавшие субстанции, которые поглощают жизни, будут разрушены. Спасенные жизни засияют золотыми лучами; за свое спасение они будут приветствовать вас обеими руками, испытывая бесконечную благодарность к вам за то, что вы спасли их. «… Они действительно будут считать вас своим Богом, своим Царём, и будут бесконечно уважать вас, потому что вы спасли их, вы жертвовали ради них, и вы дали им все, что у них есть». («Проповеди Закона во время поездки по Северной Америке». Неофициальный перевод).

В отношении вопроса очищения наших собственных проблем праведными мыслями, в общем говоря, чем дольше время уничтожения, и чем более мы сосредоточены и сфокусированы на этих проблемах, тем лучше результаты.

Устранение наших собственных проблем праведными мыслями требует предварительного условия – много времени изучать Закон. « Потому, что ваша поверхностная часть, которая еще ассимилируется с Законом, должна непрерывно повышаться, и по мере вашего непрерывного повышения, те вещи, которые нужно устранить в процессе самосовершенствования, должны быть организованы для вас. Каждый уровень имеет свое состояние. Если ты застрянешь на одном уровне, то непременно отстанешь от хода Исправления Законом… Как ученики Дафа, в какой бы ситуации или в каких обстоятельствах вы бы не находились, вы все равно должны изучать Фа, вам нельзя небрежно относиться к собственной ассимиляции и повышению, вам нельзя забывать об изучении Закона». («Проповедь Закона на Конференции Дафа в Бостоне, 2002) « Закон может преодолеть все пристрастия. Закон может победить все ереси. Закон может разоблачить любую ложь. Закон может укрепить все праведные мысли”. («Устранить помехи», Суть усердного самосовершенствования 2).

Практикующие Дафа отличаются от всех других жизней. Мы совершенствуемся в эпоху Исправления Законом. Мы изменяем все, что соотносится с нашей Вселенной, через самосовершенствование и повышение. Это процесс постоянного изучения Закона и ассимиляции с Дафа. Когда наше человеческое сознание изучает Закон, мы можем неожиданно осознать принцип Закона, и в результате, чудесные изменения произойдут в соотносящихся с нами небесных телах; может быть, из-за нашего повышения в Законе, бесчисленные уровни Вселенной и жизни в этих космических телах смогут ассимилироваться с Дафа, и стать новыми жизнями, которые соответствуют стандартам будущей Вселенной.

Во время совершенствования я всегда изучал Закон усердно, и уничтожал привязанности, приобретенные представления и другие виды проблем. В процессе изучения Закона, я понял, что своевременное уничтожение наших собственных проблем праведными мыслями, имеет большую важность. Именно так я совершенствуюсь в этот период помощи Учителю в Исправлении Законом. Я осознал, что процесс уничтожения наших собственных проблем праведными мыслями, является процессом уничтожения зла и предложения спасения живым существам; это процесс повышения себя и достижения более высоких уровней; это процесс отрыва от старых сил и постепенного превращения человека в божественное существо.

Я вижу, что когда наши собственные проблемы наполняют наше сознание, мы чувствуем головокружение и беспорядок в голове, и не можем изучать Закон должным образом. Мы очень быстро забываем, что мы сейчас изучали. Изучение Закона в таком состоянии – пустая трата времени. Как Закон можно дать таким плохим вещам? Единственный путь решить эту проблему, -поступать так, как говорит нам Учитель в «Чжуань Фалунь» - очистить бутылку от грязи: « Теперь ты очищаешь бутылку от грязи, чем больше ты выбросишь грязи, тем выше всплывет бутылка. Когда ты выбросишь всю грязь, она полностью всплывет наверх» (Лекция первая). После того, как мы уничтожили эти дегенерировавшие материи, продолжая изучать Закон, он легко вольётся в наше сознание. Конечно, иногда, и в наших внешних пространствах существуют злые жизни, которые мешают нам изучать Закон, мешают нашему выполнению упражнений и отправлению праведных мыслей. В такой ситуации, мы должны первым делом уничтожить вмешательства внешних злых жизней, после того, как мы уничтожим наши собственные проблемы. Мы должны иметь ясные цели, но не преследовать это, когда отправляем праведные мысли, чтобы достичь эффективных результатов.

Когда мы уничтожаем наши собственные проблемы праведными мыслями, мы должны твердо помнить о внутреннем совершенствовании, и смотреть в себя. Внутреннее самосовершенствование и взгляд вовнутрь являются тем уровнем, которого должны достичь практикующие Дафа. Только если мы все время смотрим в себя, и в любое время осознаем наши собственные проблемы, мы сможем быстро уразуметь намеки Учителя, которые он дает нам время от времени во время нашего самосовершенствования. Только тогда мы сможем уничтожить все виды проблем, когда они возникают, и повысить себя.

В настоящее время я вижу, что каждый день много злых жизней убегает в Три Сферы из соотносящихся небесных тел наших практикующих Дафа. Они преследуют Дафа и практикующих Дафа, и они поддерживают главу зла. Почему в соотносящихся с нашими учениками небесных телах существуют злые жизни? Это потому, как объяснил Учитель, что наши практикующие Дафа так же были частью старой Вселенной, перед тем, как мы получили Закон. Во время процесса разложения Вселенной и отклонения от Закона живых существ, мы также были загрязнены. Эти дегенерировавшие мысли и представления старой Вселенной, полностью отражаются в сознании наших практикующих.

Если наша дегенерировавшая часть, которая отклонилась и сопротивлялась Закону до того, как мы получили Закон, не изменилась в процессе самосовершенствования фундаментально, и часть нашего сознания, которая отклонилась от Закона, не ассимилируется с Дафа; если практикующие не смотрят на вещи с точки зрения перспективы Закона, а вместо этого понимают вещи с отклонением или даже противостоят Закону, тогда, в моем понимании, часть нас, которая отклонилась и сопротивлялась Закону, до того как мы получили Закон, будет создавать злые жизни, так как она еще не ассимилировалась с Дафа, и Закон соотносящихся с нами небесных тел, пока ограничивает всё там находящееся. Те практикующие, которые пошли по пути дьявольского уразумения и противостоят Дафа, имеют много злых жизней в соотносящихся с ними небесных телах. Так как мы совершенствуемся в эпоху Исправления Законом, мы изменяем все в соотносящихся с нами небесных телах через постоянную ассимиляцию с Законом. Когда мы повышаемся в человеческом пространстве, благодаря изучению Закона, и когда мы понимаем принципы Закона на определенном уровне, материальные элементы, которые отклонились от Дафа и сопротивляются Дафа, и создают злые жизни в соотносящихся с нами небесных телах, - исчезнут, когда мы ассимилируемся с Дафа. Тогда Закон старой Вселенной одновременно с этим будет уничтожен. Когда мы уничтожаем привязанности и дегенерировавшие приобретенные представления, материальные элементы в соотносящихся с нами небесных телах, которые препятствуют жизням получить Закон, уничтожаются, и жизни получают спасение. Мы должны совершенствоваться внутренне и смотреть в себя. Поэтому, как Учитель часто напоминал нам, больше изучать Закон, больше избавляться от привязанностей и действительно повышаться в Законе, является самым фундаментальным и самым важным.

«Ваше самосовершенствование определяет, станут ли гигантские группы жизней хорошими или плохими, и будут ли они спасены или нет». («Проповедь Закона во время поездки по Северной Америке». Неофициальный перевод). В тоже время, когда мы уничтожаем определенные привязанности, путём совершенствования Учитель эволюционирует наш Гун в определенных аспектах, и обогащает то, что связано с определенными частями нашего мира. Это очень упорядоченный и сложный процесс. Поэтому, мы должны уверенно идти в ногу с процессом Исправления Законом, и делать хорошо то, что Учитель требует от нас.

Как я понимаю, использование праведных мыслей для уничтожения зла является специальным Законом, который Учитель проповедовал ученикам Исправления Законом во время этого беспрецедентного периода Исправления Законом Вселенной. Это предназначено для того, чтобы мы управлялись со специфическим вопросом - неистовых попыток старых сил уничтожить Дафа. Это показывает безграничное милосердие повелителя Будд по отношению к живым существам, и мы должны очень ценить это и поступать хорошо. «Поэтому вы обязаны относиться серьёзно к отправлению праведных мыслей. Чувствуете ли вы себя способными делать это или нет, вы все равно должны делать это. То, что ты уничтожаешь в своём сознании, это именно то, что действует в сфере твоего собственного тела, одновременно с этим, ты должен очищать внешнее, что непосредственно связано с пространством, в котором ты находишься. Если ты не очищаешь это, тогда оно не только наносит вред тебе и ограничивает тебя, но может наносить вред и другим практикующим и другим ученикам Дафа». («Лекция Закона на Конференции во Флориде, США»).